Campionati e fasi finali in corso
Ultimi risultati
# | Campionato | Incontro | Data | Risultato | Arbitro | |
---|---|---|---|---|---|---|
16220 | CAMPIONATO - ALLIEVE Under 16 - GIRONE C | SELVAZZANO U16 | Thermal Volley | 18/03/24 | 3 - 1 | Bilato Paolo |
18022 | CAMPIONATO - JUNIORES Under 18 | TUTTO RICAMBI | CAZZAGO VOLLEY | 18/03/24 | 3 - 0 | Meneghetti Mariano |
16023 | CAMPIONATO - ALLIEVE Under 16 - GIRONE A | Colombo | SERVIZI NORDEST 2.0 | 17/03/24 | 0 - 3 | Beggio Federico |
16123 | CAMPIONATO - ALLIEVE Under 16 - GIRONE B | Action Volley Albignasego | TEOLO VOLLEY | 17/03/24 | 3 - 1 | Georgescu Silviu Gheorghe |
16122 | CAMPIONATO - ALLIEVE Under 16 - GIRONE B | NATIVITASAVONAROLA | BLUVOLLEY PADOVA | 17/03/24 | 3 - 0 | Gramenzi Roberto |
16323 | CAMPIONATO - ALLIEVE Under 16 - GIRONE D | Polisportiva Centro Giovanile | VP-ACE U16 | 17/03/24 | 3 - 1 | Montin Cristian |
16423 | CAMPIONATO - ALLIEVE Under 16 - GIRONE E | carrarese AMV | ALUTECNOS BATTAGLIA | 17/03/24 | 3 - 0 | Meneghetti Mariano |
18023 | CAMPIONATO - JUNIORES Under 18 | POLISPORTIVA SAN BORTOLO | Arcella Volley | 17/03/24 | 2 - 3 | Zecchino Gennaro |
14025 | CAMPIONATO - RAGAZZE Under 14- GIRONE A | Rovolon U14 | VEGGIANO U14 | 17/03/24 | 3 - 0 | Zecchino Gennaro |
14075 | CAMPIONATO - RAGAZZE Under 14- GIRONE B | VP-ACE U14 | Ar.Co. Volley U14 | 17/03/24 | 1 - 3 | Gramenzi Roberto |
13020 | CAMPIONATO - Under 13 - GIRONE A | Thermal Volley | BPTEAM ESTE-MONSELICE 16 | 17/03/24 | 0 - 3 | Bilato Paolo |
12022 | CAMPIONATO Sport & go - Under 12 - GIRONE A | Admo Volley | VOLLEY SAN MICHELE MONTEMERLO U12 | 17/03/24 | 0 - 3 | Ranzato Dario |
12073 | CAMPIONATO Sport & go - Under 12 - GIRONE B | Action Volley Albignasego | SERVIZI NORDEST 2.0 F | 17/03/24 | 0 - 3 | Rizzo Luigi |
12072 | CAMPIONATO Sport & go - Under 12 - GIRONE B | URBAN - ORTOFRUTTA TOMAELLO | KIOENE - U12 CDS VOLLEY | 17/03/24 | 0 - 3 | Romanato Piergiovanni |
12071 | CAMPIONATO Sport & go - Under 12 - GIRONE B | Vigonza Volley | Arcella Volley | 17/03/24 | 1 - 2 | Spezzati Giovanni |
16022 | CAMPIONATO - ALLIEVE Under 16 - GIRONE A | U16 CANOSSA | AP DUE STELLE UNDER 16 | 16/03/24 | 1 - 3 | Cavazzana Mario |
16223 | CAMPIONATO - ALLIEVE Under 16 - GIRONE C | Arcella Volley | A.S.D. BRENTELLA VOLLEY | 16/03/24 | 3 - 1 | Montin Cristian |
16222 | CAMPIONATO - ALLIEVE Under 16 - GIRONE C | Thermal Volley | ASD JUVENILIA PADOVA | 16/03/24 | 3 - 0 | Nosella Umberto |
14026 | CAMPIONATO - RAGAZZE Under 14- GIRONE A | VIRTUS ABANO U14 | VOLLEY SAN MICHELE MONTEMERLO U14 | 16/03/24 | 3 - 0 | Zecchino Gennaro |
13018 | CAMPIONATO - Under 13 - GIRONE A | BLUVOLLEY PADOVA | Action Volley Albignasego | 16/03/24 | 0 - 3 | Furlan Paolo |
13070 | CAMPIONATO - Under 13 - GIRONE B | KIOENE - U13 CDS VOLLEY | Ar.Co. Volley U13 | 16/03/24 | 0 - 3 | Ranzato Dario |
13069 | CAMPIONATO - Under 13 - GIRONE B | URBAN - AUTOFFICINA RINALDO R. & RIGATO M. | AP DUE STELLE UNDER 13 | 16/03/24 | 2 - 1 | Belluco Claudio |
12021 | CAMPIONATO Sport & go - Under 12 - GIRONE A | carrarese volley | AP DUE STELLE UNDER 12 | 16/03/24 | 2 - 1 | Bilato Paolo |
12023 | CAMPIONATO Sport & go - Under 12 - GIRONE A | SERVIZI NORDEST 2.0 CLODIA M | Rovolon U12 | 16/03/24 | 3 - 0 | |
16419 | CAMPIONATO - ALLIEVE Under 16 - GIRONE E | LIBERTAS VOLLEY U16J | carrarese AMV | 13/03/24 | 0 - 3 | Georgescu Silviu Gheorghe |
14076 | CAMPIONATO - RAGAZZE Under 14- GIRONE B | Arcella Volley | A.s.d. U.s. Sant'Agostino | 13/03/24 | 0 - 3 | Furlan Paolo |
18020 | CAMPIONATO - JUNIORES Under 18 | VP-ACE U18 | TUTTO RICAMBI | 12/03/24 | 0 - 3 | Rizzo Luigi |
16119 | CAMPIONATO - ALLIEVE Under 16 - GIRONE B | BLUVOLLEY PADOVA | Action Volley Albignasego | 10/03/24 | 0 - 3 | Furlan Paolo |
16120 | CAMPIONATO - ALLIEVE Under 16 - GIRONE B | SELVAZZANO U16 BLU | NATIVITASAVONAROLA | 10/03/24 | 2 - 3 | Meneghetti Mariano |
16320 | CAMPIONATO - ALLIEVE Under 16 - GIRONE D | SANT'IGNAZIO VOLLEY | KIOENE - U16 CDS VOLLEY | 10/03/24 | 3 - 1 | Spezzati Giovanni |
18021 | CAMPIONATO - JUNIORES Under 18 | ASD JUVENILIA PADOVA | VP-ACE U18 | 10/03/24 | 0 - 3 | Spezzati Giovanni |
14023 | CAMPIONATO - RAGAZZE Under 14- GIRONE A | A.S.D. BRENTELLA VOLLEY | Rovolon U14 | 10/03/24 | 3 - 1 | Rizzo Luigi |
14072 | CAMPIONATO - RAGAZZE Under 14- GIRONE B | Ar.Co. Volley U14 | A.s.d. U.s. Sant'Agostino | 10/03/24 | 0 - 3 | Cecconello Settimo |
13017 | CAMPIONATO - Under 13 - GIRONE A | Action Volley Albignasego | SELVAZZANO U13 | 10/03/24 | 3 - 0 | Bilato Paolo |
13016 | CAMPIONATO - Under 13 - GIRONE A | ALUTECNOS BATTAGLIA | Thermal Volley | 10/03/24 | 2 - 1 | Georgescu Silviu Gheorghe |
13015 | CAMPIONATO - Under 13 - GIRONE A | BPTEAM ESTE-MONSELICE 16 | BLUVOLLEY PADOVA | 10/03/24 | 3 - 0 | Cavazzana Mario |
13067 | CAMPIONATO - Under 13 - GIRONE B | FONTPLAST | URBAN - AUTOFFICINA RINALDO R. & RIGATO M. | 10/03/24 | 1 - 2 | Piva Michele |
12019 | CAMPIONATO Sport & go - Under 12 - GIRONE A | Admo Volley | SERVIZI NORDEST 2.0 CLODIA M | 10/03/24 | 0 - 3 | Cecconello Settimo |
12020 | CAMPIONATO Sport & go - Under 12 - GIRONE A | AP DUE STELLE UNDER 12 | VOLLEY SAN MICHELE MONTEMERLO U12 | 10/03/24 | 2 - 1 | Beggio Federico |
12018 | CAMPIONATO Sport & go - Under 12 - GIRONE A | Rovolon U12 | carrarese volley | 10/03/24 | 2 - 1 | Gramenzi Roberto |
12068 | CAMPIONATO Sport & go - Under 12 - GIRONE B | Action Volley Albignasego | Vigonza Volley | 10/03/24 | 0 - 3 | Romanato Piergiovanni |
12070 | CAMPIONATO Sport & go - Under 12 - GIRONE B | Arcella Volley | KIOENE - U12 CDS VOLLEY | 10/03/24 | 0 - 3 | Montin Cristian |
12069 | CAMPIONATO Sport & go - Under 12 - GIRONE B | SERVIZI NORDEST 2.0 F | URBAN - ORTOFRUTTA TOMAELLO | 10/03/24 | 2 - 1 | |
16019 | CAMPIONATO - ALLIEVE Under 16 - GIRONE A | AP DUE STELLE UNDER 16 | Colombo | 09/03/24 | 3 - 0 | Ranzato Dario |
16020 | CAMPIONATO - ALLIEVE Under 16 - GIRONE A | Ar.Co. Volley U16 | U16 CANOSSA | 09/03/24 | 1 - 3 | Spezzati Giovanni |
16219 | CAMPIONATO - ALLIEVE Under 16 - GIRONE C | ASD JUVENILIA PADOVA | A.S.D. BRENTELLA VOLLEY | 09/03/24 | 0 - 3 | Furlan Paolo |
16319 | CAMPIONATO - ALLIEVE Under 16 - GIRONE D | Antenore Energia by Giotto | Polisportiva Centro Giovanile | 09/03/24 | 3 - 0 | Belluco Claudio |
16420 | CAMPIONATO - ALLIEVE Under 16 - GIRONE E | POLISPORTIVA SAN BORTOLO | BPTEAM ESTE-MONSELICE 16 | 09/03/24 | 3 - 0 | Nosella Umberto |
18019 | CAMPIONATO - JUNIORES Under 18 | CAZZAGO VOLLEY | POLISPORTIVA SAN BORTOLO | 09/03/24 | 1 - 3 | Montin Cristian |
14022 | CAMPIONATO - RAGAZZE Under 14- GIRONE A | VEGGIANO U14 | VIRTUS ABANO U14 | 09/03/24 | 0 - 3 | Zecchino Gennaro |
14073 | CAMPIONATO - RAGAZZE Under 14- GIRONE B | VP-ACE U14 | Admo Volley | 09/03/24 | 1 - 3 | Romanato Piergiovanni |
13066 | CAMPIONATO - Under 13 - GIRONE B | KIOENE - U13 CDS VOLLEY | AP DUE STELLE UNDER 13 | 09/03/24 | 1 - 2 | Belluco Claudio |
18018 | CAMPIONATO - JUNIORES Under 18 | Arcella Volley | ASD JUVENILIA PADOVA | 07/03/24 | 3 - 0 | Furlan Paolo |
16417 | CAMPIONATO - ALLIEVE Under 16 - GIRONE E | LIBERTAS VOLLEY U16J | ALUTECNOS BATTAGLIA | 06/03/24 | 3 - 2 | Businaro Vincenzino |
16117 | CAMPIONATO - ALLIEVE Under 16 - GIRONE B | TEOLO VOLLEY | BLUVOLLEY PADOVA | 04/03/24 | 3 - 0 | Nosella Umberto |
Prossimi incontri
# | Campionato | Incontro | Data | Palestra | |
---|---|---|---|---|---|
16226 | CAMPIONATO - ALLIEVE Under 16 - GIRONE C | ASD JUVENILIA PADOVA | SELVAZZANO U16 | Martedì 19/03/24 18:45 | TENSOSTRUTTURA ROGAZIONISTI, Padova |
16422 | CAMPIONATO - ALLIEVE Under 16 - GIRONE E | LIBERTAS VOLLEY U16J | BPTEAM ESTE-MONSELICE 16 | Mercoledì 20/03/24 17:30 | PALASPORT, Torreglia - via tobagi, 7 |
13019 | CAMPIONATO - Under 13 - GIRONE A | SELVAZZANO U13 | ALUTECNOS BATTAGLIA | Mercoledì 20/03/24 18:00 | Palestra comunale Feriole, Selvazzano dentro - via montecchia, 22/b feriole |
12075 | CAMPIONATO Sport & go - Under 12 - GIRONE B | KIOENE - U12 CDS VOLLEY | Action Volley Albignasego | Sabato 23/03/24 15:30 | Sc. El. Mazzonetto, Borgoricco - via tenente colonnello domenico fanton |
16426 | CAMPIONATO - ALLIEVE Under 16 - GIRONE E | LIBERTAS VOLLEY U16J | POLISPORTIVA SAN BORTOLO | Sabato 23/03/24 16:00 | PALASPORT, Torreglia - via tobagi, 7 |
14079 | CAMPIONATO - RAGAZZE Under 14- GIRONE B | Admo Volley | Ar.Co. Volley U14 | Sabato 23/03/24 16:00 | Palasport Cinque Cerchi, Polverara - viale dello sport |
14078 | CAMPIONATO - RAGAZZE Under 14- GIRONE B | VP-ACE U14 | Arcella Volley | Sabato 23/03/24 16:00 | PALESTRA SCUOLE MEDIE "BELLUDI", Piazzola sul brenta - via dei contarini, 44 |
13072 | CAMPIONATO - Under 13 - GIRONE B | Ar.Co. Volley U13 | URBAN - AUTOFFICINA RINALDO R. & RIGATO M. | Sabato 23/03/24 16:00 | Scuole medie, Arzergrande - via roma 67 |
16125 | CAMPIONATO - ALLIEVE Under 16 - GIRONE B | TEOLO VOLLEY | NATIVITASAVONAROLA | Sabato 23/03/24 17:00 | Palasport Bresseo, Teolo - via euganea bresseo 84 |
13022 | CAMPIONATO - Under 13 - GIRONE A | BPTEAM ESTE-MONSELICE 16 | SELVAZZANO U13 | Sabato 23/03/24 17:00 | Kennedy 2, Monselice - via alcide de gasperi, 20 |
12024 | CAMPIONATO Sport & go - Under 12 - GIRONE A | SERVIZI NORDEST 2.0 CLODIA M | carrarese volley | Sabato 23/03/24 17:00 | PALESTRA N. DE CONTI, Sottomarina - via laguna, 428 |
18025 | CAMPIONATO - JUNIORES Under 18 | Arcella Volley | TUTTO RICAMBI | Sabato 23/03/24 17:15 | Palestra Barion, Padova - via p.l. bressan 3 |
16225 | CAMPIONATO - ALLIEVE Under 16 - GIRONE C | Thermal Volley | Arcella Volley | Sabato 23/03/24 17:30 | Palestra Scuola Media Vittorino da Feltre, Abano terme - via maroncelli, 1 |
18026 | CAMPIONATO - JUNIORES Under 18 | CAZZAGO VOLLEY | VP-ACE U18 | Sabato 23/03/24 17:30 | Palestra papa Giovanni XXIII, Cazzago di pianiga - via molinella, 12 |
16026 | CAMPIONATO - ALLIEVE Under 16 - GIRONE A | AP DUE STELLE UNDER 16 | Ar.Co. Volley U16 | Sabato 23/03/24 18:00 | Palestra Comunale di Campagnola, Brugine - via don bosco 54 |
14028 | CAMPIONATO - RAGAZZE Under 14- GIRONE A | VOLLEY SAN MICHELE MONTEMERLO U14 | Rovolon U14 | Sabato 23/03/24 18:30 | PALESTRA SCUOLA MEDIA MONTEMERLO, Cervarese santa croce - via repoise |
16326 | CAMPIONATO - ALLIEVE Under 16 - GIRONE D | Antenore Energia by Giotto | KIOENE - U16 CDS VOLLEY | Sabato 23/03/24 20:00 | PALESTRA IST. ROMANO BRUNI, Ponte di brenta - via fiorazzo 5 |
12026 | CAMPIONATO Sport & go - Under 12 - GIRONE A | Admo Volley | AP DUE STELLE UNDER 12 | Domenica 24/03/24 11:00 | Palasport Cinque Cerchi, Polverara - viale dello sport |
13021 | CAMPIONATO - Under 13 - GIRONE A | Thermal Volley | BLUVOLLEY PADOVA | Domenica 24/03/24 15:00 | Palestra Scuola Media Vittorino da Feltre, Abano terme - via maroncelli, 1 |
12074 | CAMPIONATO Sport & go - Under 12 - GIRONE B | SERVIZI NORDEST 2.0 F | Vigonza Volley | Domenica 24/03/24 15:00 | Palestra Caccin, Sottomarina - via tirreno |
13023 | CAMPIONATO - Under 13 - GIRONE A | ALUTECNOS BATTAGLIA | Action Volley Albignasego | Domenica 24/03/24 15:30 | Palestra comunale Polifunzionale, Battaglia terme - via orlando |
12076 | CAMPIONATO Sport & go - Under 12 - GIRONE B | Arcella Volley | URBAN - ORTOFRUTTA TOMAELLO | Domenica 24/03/24 15:30 | Liceo Curiel, Padova - via durer, 14 |
14029 | CAMPIONATO - RAGAZZE Under 14- GIRONE A | VEGGIANO U14 | A.S.D. BRENTELLA VOLLEY | Domenica 24/03/24 16:00 | PALESTRA SCUOLA MEDIA CESAROTTI, Selvazzano dentro - via cesarotti |
12025 | CAMPIONATO Sport & go - Under 12 - GIRONE A | Rovolon U12 | VOLLEY SAN MICHELE MONTEMERLO U12 | Domenica 24/03/24 16:00 | PALAZZETTO DELLO SPORT FILIPPO TACCON - Bastia, Rovolon - via s. francesco 26 |
18024 | CAMPIONATO - JUNIORES Under 18 | POLISPORTIVA SAN BORTOLO | ASD JUVENILIA PADOVA | Domenica 24/03/24 17:00 | PALESTRA OROBONI, Rovigo - via oroboni, 2 |
13073 | CAMPIONATO - Under 13 - GIRONE B | AP DUE STELLE UNDER 13 | FONTPLAST | Domenica 24/03/24 17:00 | Scuole Medie, Brugine - piazza ungheria 12 |
16126 | CAMPIONATO - ALLIEVE Under 16 - GIRONE B | BLUVOLLEY PADOVA | SELVAZZANO U16 BLU | Domenica 24/03/24 17:30 | Palestra Boito, Padova - via ss fabiano e sebastiano |
16325 | CAMPIONATO - ALLIEVE Under 16 - GIRONE D | SANT'IGNAZIO VOLLEY | VP-ACE U16 | Domenica 24/03/24 17:30 | Palestra comunale Guido Petter (scuola elementare Lambruschini), Padova - a. noli |
16425 | CAMPIONATO - ALLIEVE Under 16 - GIRONE E | ALUTECNOS BATTAGLIA | BPTEAM ESTE-MONSELICE 16 | Domenica 24/03/24 17:30 | Palestra comunale Polifunzionale, Battaglia terme - via orlando |
16025 | CAMPIONATO - ALLIEVE Under 16 - GIRONE A | SERVIZI NORDEST 2.0 | U16 CANOSSA | Domenica 24/03/24 18:00 | Palestra Caccin, Sottomarina - via tirreno |