Femminile Open Eccellenza

Risultati 14ª giornata

Data Risultato Parziali set
I II III IV V
Rinviata CUSB Ravenna Time Volley Mattei - - - - -
Rinviata New Volley Academy Bins Molino Rosso Volley - - - - -
Rinviata Pallavolo Mordano Pallavolo Faenza - - - - -
Rinviata Vino&Volley Athena Rimini - - - - -
Rinviata Volley Sammartinese Black Sheep Volley - - - - -

Classifica

Squadra Punti Partite Set Punti Tipo di Risultato
G V P V P F S 3-0 3-1 3-2 2-3 1-3 0-3
Volley Sammartinese 30 10 10 0 30 2 790 526 8 2 0 0 0 0
Athena Rimini 29 12 10 2 31 12 1009 883 5 4 1 0 1 1
Pallavolo Mordano 20 12 6 6 23 22 986 954 2 4 0 2 1 3
Pallavolo Faenza 19 12 7 5 25 22 1011 1008 3 1 3 1 2 2
Vino&Volley 18 10 6 4 21 14 793 746 5 0 1 1 1 2
CUSB Ravenna 16 10 5 5 20 20 876 868 1 3 1 2 1 2
Time Volley Mattei 15 12 6 6 20 27 976 1051 0 3 3 0 2 4
Molino Rosso Volley 11 12 4 8 18 29 961 1085 1 1 2 1 4 3
New Volley Academy Bins 8 12 2 10 14 32 916 1055 1 0 1 3 2 5
Black Sheep Volley 5 12 1 11 13 35 959 1101 0 0 1 3 4 4

Calendario completo

# Data Ora Luogo Palestra Incontro Risultato
Giornata 1
3001 Lun 02/12/19 20:45 Ravenna Guido Novello CUSB Ravenna Athena Rimini 1 - 3
3002 Gio 14/11/19 21:30 Casalfiumanese Pal. Comunale C. Collodi Molino Rosso Volley Volley Sammartinese 0 - 3
3003 Mar 12/11/19 21:30 Faenza Scuola Elem Don Milani Vino&Volley Pallavolo Mordano 3 - 0
3004 Lun 11/11/19 21:00 Forli' Diego Fabbri New Volley Academy Bins Pallavolo Faenza 3 - 2
3005 Mar 12/11/19 21:30 Ravenna ITIS Nuova Black Sheep Volley Time Volley Mattei 2 - 3
Giornata 2
3006 Ven 22/11/19 21:30 Rimini Sc. Elem. Villaggio 1 Maggio Athena Rimini Black Sheep Volley 3 - 0
3007 Lun 18/11/19 21:00 Ravenna Pala Mattei Time Volley Mattei Pallavolo Faenza 0 - 3
3008 Gio 21/11/19 21:15 Mordano Pal. Comunale Bubano Pallavolo Mordano New Volley Academy Bins 3 - 1
3009 Ven 10/01/20 21:00 Forli' Liceo E Volley Sammartinese Vino&Volley 3 - 0
3010 Mer 20/11/19 21:30 Ravenna Guido Novello CUSB Ravenna Molino Rosso Volley 3 - 1
Giornata 3
3011 Gio 28/11/19 21:30 Casalfiumanese Pal. Comunale C. Collodi Molino Rosso Volley Athena Rimini 2 - 3
3012 Mar 26/11/19 21:30 Faenza Scuola Elem Don Milani Vino&Volley CUSB Ravenna 3 - 0
3013 Mer 27/11/19 21:30 Forli' - carpinello Lamberto Valli New Volley Academy Bins Volley Sammartinese 0 - 3
3014 Gio 28/11/19 21:15 Mordano Pal. Comunale Bubano Pallavolo Mordano Time Volley Mattei 3 - 1
3015 Mar 26/11/19 21:30 Ravenna ITIS Nuova Black Sheep Volley Pallavolo Faenza 2 - 3
Giornata 4
3016 Ven 06/12/19 21:30 Rimini Sc. Elem. Villaggio 1 Maggio Athena Rimini Pallavolo Faenza 3 - 1
3017 Gio 05/12/19 21:15 Mordano Pal. Comunale Bubano Pallavolo Mordano Black Sheep Volley 3 - 0
3018 Mar 03/12/19 21:00 Forli' Liceo A Volley Sammartinese Time Volley Mattei 3 - 0
3019 Mer 04/12/19 21:30 Ravenna Guido Novello CUSB Ravenna New Volley Academy Bins 3 - 2
3020 Gio 05/12/19 21:30 Casalfiumanese Pal. Comunale C. Collodi Molino Rosso Volley Vino&Volley 0 - 3
Giornata 5
3021 Ven 17/01/20 21:30 Rimini Sc. Elem. Villaggio 1 Maggio Athena Rimini Vino&Volley 0 - 3
3022 Gio 12/12/19 21:30 Casalfiumanese Pal. Comunale C. Collodi Molino Rosso Volley New Volley Academy Bins 3 - 2
3023 Lun 09/12/19 21:00 Ravenna Pala Mattei Time Volley Mattei CUSB Ravenna 3 - 2
3024 Mar 10/12/19 21:30 Ravenna ITIS Nuova Black Sheep Volley Volley Sammartinese 1 - 3
3025 Mer 11/12/19 21:15 Faenza San Rocco Pallavolo Faenza Pallavolo Mordano 3 - 2
Giornata 6
3026 Ven 20/12/19 21:30 Rimini Sc. Elem. Villaggio 1 Maggio Athena Rimini Pallavolo Mordano 3 - 0
3027 Ven 20/12/19 21:00 Forli' Liceo E Volley Sammartinese Pallavolo Faenza 3 - 0
3028 Mer 29/01/20 21:30 Ravenna Guido Novello CUSB Ravenna Black Sheep Volley 3 - 0
3029 Lun 16/12/19 21:00 Ravenna Pala Mattei Time Volley Mattei Molino Rosso Volley 3 - 1
3030 Mar 17/12/19 21:30 Faenza Scuola Elem Don Milani Vino&Volley New Volley Academy Bins 3 - 0
Giornata 7
3031 Mer 15/01/20 21:30 Forli' - carpinello Lamberto Valli New Volley Academy Bins Athena Rimini 0 - 3
3032 Lun 13/01/20 21:00 Ravenna Pala Mattei Time Volley Mattei Vino&Volley 3 - 1
3033 Mar 14/01/20 21:30 Ravenna ITIS Nuova Black Sheep Volley Molino Rosso Volley 1 - 3
3034 Mer 15/01/20 21:30 Faenza San Rocco elementare Pallavolo Faenza CUSB Ravenna 1 - 3
3035 Gio 16/01/20 21:15 Mordano Pal. Comunale Bubano Pallavolo Mordano Volley Sammartinese 0 - 3
Giornata 8
3036 Ven 24/01/20 21:30 Rimini Sc. Elem. Villaggio 1 Maggio Athena Rimini Volley Sammartinese 1 - 3
3037 Mer 22/01/20 21:30 Ravenna Guido Novello CUSB Ravenna Pallavolo Mordano 3 - 1
3038 Gio 23/01/20 21:30 Casalfiumanese Pal. Comunale C. Collodi Molino Rosso Volley Pallavolo Faenza 3 - 0
3039 Lun 20/01/20 21:45 Faenza Scuola Elem Don Milani Vino&Volley Black Sheep Volley 3 - 2
3040 Mer 22/01/20 21:30 Forli' - carpinello Lamberto Valli New Volley Academy Bins Time Volley Mattei 3 - 0
Giornata 9
3041 Ven 31/01/20 21:30 Rimini Sc. Elem. Villaggio 1 Maggio Athena Rimini Time Volley Mattei 3 - 1
3042 Mar 28/01/20 21:30 Ravenna ITIS Nuova Black Sheep Volley New Volley Academy Bins 3 - 2
3043 Mer 29/01/20 21:30 Faenza San Rocco Pallavolo Faenza Vino&Volley 3 - 2
3044 Gio 30/01/20 21:15 Mordano Pal. Comunale Bubano Pallavolo Mordano Molino Rosso Volley 3 - 1
3045 Rinviata Forli' Liceo E Volley Sammartinese CUSB Ravenna -
Giornata 10
3046 Mar 04/02/20 21:30 Rimini Sc. Elem. Villaggio 1 Maggio Athena Rimini CUSB Ravenna 3 - 0
3047 Ven 07/02/20 21:00 Forli' Liceo E Volley Sammartinese Molino Rosso Volley 3 - 0
3048 Gio 06/02/20 21:15 Mordano Pal. Comunale Bubano Pallavolo Mordano Vino&Volley 3 - 0
3049 Ven 07/02/20 21:15 Faenza Oriani Pallavolo Faenza New Volley Academy Bins 3 - 0
3050 Lun 03/02/20 21:00 Ravenna Pala Mattei Time Volley Mattei Black Sheep Volley 3 - 1
Giornata 11
3051 Mar 11/02/20 21:30 Ravenna ITIS Nuova Black Sheep Volley Athena Rimini 0 - 3
3052 Ven 14/02/20 21:15 Faenza Oriani Pallavolo Faenza Time Volley Mattei 3 - 0
3053 Mer 19/02/20 21:30 Forli' - carpinello Lamberto Valli New Volley Academy Bins Pallavolo Mordano 1 - 3
3054 Rinviata Faenza Scuola Elem Don Milani Vino&Volley Volley Sammartinese -
3055 Gio 13/02/20 21:30 Casalfiumanese Pal. Comunale C. Collodi Molino Rosso Volley CUSB Ravenna 3 - 2
Giornata 12
3056 Ven 21/02/20 21:30 Rimini Sc. Elem. Villaggio 1 Maggio Athena Rimini Molino Rosso Volley 3 - 1
3057 Rinviata Ravenna Guido Novello CUSB Ravenna Vino&Volley -
3058 Ven 21/02/20 21:00 Forli' Liceo E Volley Sammartinese New Volley Academy Bins 3 - 0
3059 Lun 17/02/20 21:00 Ravenna Pala Mattei Time Volley Mattei Pallavolo Mordano 3 - 2
3060 Ven 21/02/20 21:15 Faenza Oriani Pallavolo Faenza Black Sheep Volley 3 - 1
Giornata 13
3061 Rinviata Faenza Oriani Pallavolo Faenza Athena Rimini -
3062 Rinviata Ravenna ITIS Nuova Black Sheep Volley Pallavolo Mordano -
3063 Rinviata Ravenna Pala Mattei Time Volley Mattei Volley Sammartinese -
3064 Rinviata Forli' - carpinello Lamberto Valli New Volley Academy Bins CUSB Ravenna -
3065 Rinviata Faenza Scuola Elem Don Milani Vino&Volley Molino Rosso Volley -
Giornata 14
3066 Rinviata Faenza Scuola Elem Don Milani Vino&Volley Athena Rimini -
3067 Rinviata Forli' - carpinello Lamberto Valli New Volley Academy Bins Molino Rosso Volley -
3068 Rinviata Ravenna Guido Novello CUSB Ravenna Time Volley Mattei -
3069 Rinviata Forli' Liceo E Volley Sammartinese Black Sheep Volley -
3070 Rinviata Mordano Pal. Comunale Bubano Pallavolo Mordano Pallavolo Faenza -
Giornata 15
3071 Rinviata Mordano Pal. Comunale Bubano Pallavolo Mordano Athena Rimini -
3072 Rinviata Faenza Oriani Pallavolo Faenza Volley Sammartinese -
3073 Rinviata Ravenna ITIS Nuova Black Sheep Volley CUSB Ravenna -
3074 Rinviata Casalfiumanese Pal. Comunale C. Collodi Molino Rosso Volley Time Volley Mattei -
3075 Rinviata Forli' Diego Fabbri New Volley Academy Bins Vino&Volley -
Giornata 16
3076 Rinviata Rimini Sc. Elem. Villaggio 1 Maggio Athena Rimini New Volley Academy Bins -
3077 Rinviata Faenza Scuola Elem Don Milani Vino&Volley Time Volley Mattei -
3078 Rinviata Casalfiumanese Pal. Comunale C. Collodi Molino Rosso Volley Black Sheep Volley -
3079 Rinviata Ravenna Guido Novello CUSB Ravenna Pallavolo Faenza -
3080 Rinviata Forli' Liceo E Volley Sammartinese Pallavolo Mordano -
Giornata 17
3081 Rinviata Forli' Liceo E Volley Sammartinese Athena Rimini -
3082 Rinviata Mordano Pal. Comunale Bubano Pallavolo Mordano CUSB Ravenna -
3083 Rinviata Faenza Oriani Pallavolo Faenza Molino Rosso Volley -
3084 Rinviata Ravenna ITIS Nuova Black Sheep Volley Vino&Volley -
3085 Rinviata Ravenna Pala Mattei Time Volley Mattei New Volley Academy Bins -
Giornata 18
3086 Lun 30/03/20 21:00 Ravenna Pala Mattei Time Volley Mattei Athena Rimini -
3087 Mer 01/04/20 21:30 Forli' - carpinello Lamberto Valli New Volley Academy Bins Black Sheep Volley -
3088 Mar 31/03/20 21:30 Faenza Scuola Elem Don Milani Vino&Volley Pallavolo Faenza -
3089 Gio 02/04/20 21:30 Casalfiumanese Pal. Comunale C. Collodi Molino Rosso Volley Pallavolo Mordano -
3090 Mer 01/04/20 21:30 Ravenna Guido Novello CUSB Ravenna Volley Sammartinese -