Risultati e classifiche campionati di Pallavolo 2023/2024
Data | Risultato | Parziali set | Arbitro | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|
I | II | III | |||||
24/02/18 | AP DUE STELLE ASD | SCARDI | 3 - 0 (1-1) | 25 - 10 | 25 - 11 | 25 - 16 | Nosella Umberto |
25/02/18 | MEDOACUS | BI.MA. BAROCA VOLLEY | 0 - 3 (1-1) | 3 - 25 | 14 - 25 | 10 - 25 | Zecchino Gennaro |
15/03/18 | US GIARRE - IMPIANTI ELETTRICI LAVEZZO E VARROTO | TOMAELLO ORTOFRUTTA | 2 - 1 (1-1) | 25 - 20 | 23 - 25 | 27 - 25 | Businaro Vincenzino |
Punti | Pt. add | Partite | Set | Punti | Tipo di Risultato | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
G | V | P | V | P | F | S | 3-0 | 2-0 | 2-1 | 1-2 | 0-2 | 0-3 | |||
ARCELLA VOLLEY | 23 | 6 | 6 | 6 | 0 | 17 | 1 | 446 | 241 | 5 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 |
BI.MA. BAROCA VOLLEY | 21 | 6 | 6 | 5 | 1 | 15 | 3 | 428 | 265 | 4 | 0 | 1 | 1 | 0 | 0 |
AP DUE STELLE ASD | 16 | 5 | 6 | 4 | 2 | 11 | 7 | 390 | 353 | 2 | 0 | 2 | 1 | 0 | 1 |
TOMAELLO ORTOFRUTTA | 14 | 6 | 6 | 2 | 4 | 8 | 10 | 366 | 386 | 2 | 0 | 0 | 2 | 0 | 2 |
US GIARRE - IMPIANTI ELETTRICI LAVEZZO E VARROTO | 10 | 3 | 6 | 3 | 3 | 7 | 11 | 338 | 395 | 1 | 0 | 2 | 0 | 0 | 3 |
MEDOACUS | 10 | 6 | 6 | 1 | 5 | 4 | 14 | 280 | 409 | 0 | 0 | 1 | 2 | 0 | 3 |
SCARDI | 7 | 6 | 6 | 0 | 6 | 1 | 17 | 235 | 434 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 5 |
Data | Risultato | Parziali set | |||||
---|---|---|---|---|---|---|---|
I | II | III | |||||
Semifinale | 17/04/18 | SPEEDLINE | BI.MA. BAROCA VOLLEY | 2 - 0 | 25 - 14 | 25 - 10 | |
Semifinale | 19/04/18 | ARCELLA VOLLEY | GS Beta U12 | 2 - 0 | 25 - 10 | 25 - 19 | |
Finale 3-4 | 29/04/18 | BI.MA. BAROCA VOLLEY | GS Beta U12 | 0 - 2 | 9 - 25 | 19 - 25 | |
Finale | 29/04/18 | ARCELLA VOLLEY | SPEEDLINE | 1 - 2 | 11 - 25 | 25 - 22 | 12 - 25 |
# | Data | Ora | Luogo | Palestra | Incontro | Risultato | |
---|---|---|---|---|---|---|---|
Giornata 1 riposa US GIARRE - IMPIANTI ELETTRICI LAVEZZO E VARROTO | |||||||
12001 | Sab 17/02/18 | 18:00 | Santa maria di sala - caselle - via verdi | Palestra CASELLE S. Maria di Sala | TOMAELLO ORTOFRUTTA | AP DUE STELLE ASD | 1 - 2 |
12002 | Sab 17/02/18 | 16:00 | Santa maria di sala - viale delle rimembranze | PALESTRA COMUNALE SANTA MARIA DI SALA | SCARDI | MEDOACUS | 1 - 2 |
12003 | Mar 20/02/18 | 18:00 | Rovolon - via s. francesco 26 | PALAZZETTO DELLO SPORT FILIPPO TACCON - Bastia | BI.MA. BAROCA VOLLEY | ARCELLA VOLLEY | 1 - 2 |
Giornata 2 riposa ARCELLA VOLLEY | |||||||
12005 | Dom 25/02/18 | 16:00 | Selvazzano dentro - via montecchia, 22/b feriole | Palestra comunale Feriole | MEDOACUS | BI.MA. BAROCA VOLLEY | 0 - 3 |
12006 | Sab 24/02/18 | 18:00 | Brugine - via don bosco 54 | Palestra Comunale di Campagnola | AP DUE STELLE ASD | SCARDI | 3 - 0 |
12007 | Gio 15/03/18 | 18:00 | Abano terme - giarre - via dei tigli 4 | Palestra Giarre | US GIARRE - IMPIANTI ELETTRICI LAVEZZO E VARROTO | TOMAELLO ORTOFRUTTA | 2 - 1 |
Giornata 3 riposa TOMAELLO ORTOFRUTTA | |||||||
12009 | Sab 03/03/18 | 16:00 | Santa maria di sala - viale delle rimembranze | PALESTRA COMUNALE SANTA MARIA DI SALA | SCARDI | US GIARRE - IMPIANTI ELETTRICI LAVEZZO E VARROTO | 0 - 3 |
12010 | Dom 04/03/18 | 17:00 | Rovolon - via s. francesco 26 | PALAZZETTO DELLO SPORT FILIPPO TACCON - Bastia | BI.MA. BAROCA VOLLEY | AP DUE STELLE ASD | 2 - 1 |
12011 | Dom 04/03/18 | 15:00 | Padova - via p.l. bressan 3 | Palestra Barion | ARCELLA VOLLEY | MEDOACUS | 3 - 0 |
Giornata 4 riposa MEDOACUS | |||||||
12013 | Sab 10/03/18 | 16:00 | Brugine - via don bosco 54 | Palestra Comunale di Campagnola | AP DUE STELLE ASD | ARCELLA VOLLEY | 0 - 3 |
12014 | Mar 06/03/18 | 18:15 | Abano terme - giarre - via dei tigli 4 | Palestra Giarre | US GIARRE - IMPIANTI ELETTRICI LAVEZZO E VARROTO | BI.MA. BAROCA VOLLEY | 0 - 3 |
12015 | Mar 13/03/18 | 17:00 | Santa maria di sala - veternigo - via ferrero della marmora | Palestra Scuole Elementari | TOMAELLO ORTOFRUTTA | SCARDI | 3 - 0 |
Giornata 5 riposa SCARDI | |||||||
12017 | Dom 18/03/18 | 17:00 | Rovolon - via s. francesco 26 | PALAZZETTO DELLO SPORT FILIPPO TACCON - Bastia | BI.MA. BAROCA VOLLEY | TOMAELLO ORTOFRUTTA | 3 - 0 |
12018 | Dom 18/03/18 | 15:00 | Padova - via p.l. bressan 3 | Palestra Barion | ARCELLA VOLLEY | US GIARRE - IMPIANTI ELETTRICI LAVEZZO E VARROTO | 3 - 0 |
12019 | Dom 18/03/18 | 16:00 | Selvazzano dentro - via montecchia, 22/b feriole | Palestra comunale Feriole | MEDOACUS | AP DUE STELLE ASD | 1 - 2 |
Giornata 6 riposa AP DUE STELLE ASD | |||||||
12021 | Mar 10/04/18 | 18:00 | Abano terme - giarre - via dei tigli 4 | Palestra Giarre | US GIARRE - IMPIANTI ELETTRICI LAVEZZO E VARROTO | MEDOACUS | 2 - 1 |
12022 | Sab 07/04/18 | 18:30 | Santa maria di sala - viale delle rimembranze | PALESTRA COMUNALE SANTA MARIA DI SALA | TOMAELLO ORTOFRUTTA | ARCELLA VOLLEY | 0 - 3 |
12023 | Sab 07/04/18 | 16:00 | Santa maria di sala - viale delle rimembranze | PALESTRA COMUNALE SANTA MARIA DI SALA | SCARDI | BI.MA. BAROCA VOLLEY | 0 - 3 |
Giornata 7 riposa BI.MA. BAROCA VOLLEY | |||||||
12025 | Dom 15/04/18 | 15:00 | Padova - via durer, 14 | Liceo Curiel | ARCELLA VOLLEY | SCARDI | 3 - 0 |
12026 | Dom 15/04/18 | 16:00 | Selvazzano dentro - via cesarotti | PALESTRA SCUOLA MEDIA CESAROTTI | MEDOACUS | TOMAELLO ORTOFRUTTA | 0 - 3 |
12027 | Sab 14/04/18 | 16:00 | Brugine - via don bosco 54 | Palestra Comunale di Campagnola | AP DUE STELLE ASD | US GIARRE - IMPIANTI ELETTRICI LAVEZZO E VARROTO | 3 - 0 |