Torneo Primavera U12 CSI - Sport & Go - ARANCIONE

Risultati 7ª giornata

Data Risultato Parziali set Arbitro
I II III
14/04/18 AP DUE STELLE ASD US GIARRE - IMPIANTI ELETTRICI LAVEZZO E VARROTO 3 - 0
(1-0)
25 - 12 25 - 20 25 - 22 Gramenzi Roberto
15/04/18 ARCELLA VOLLEY SCARDI 3 - 0
(1-1)
25 - 7 25 - 11 25 - 16
15/04/18 MEDOACUS TOMAELLO ORTOFRUTTA 0 - 3
(1-1)
14 - 25 11 - 25 21 - 25 Agostini Alessandro

Classifica

Punti Pt. add Partite Set Punti Tipo di Risultato
G V P V P F S 3-0 2-0 2-1 1-2 0-2 0-3
ARCELLA VOLLEY 23 6 6 6 0 17 1 446 241 5 0 1 0 0 0
BI.MA. BAROCA VOLLEY 21 6 6 5 1 15 3 428 265 4 0 1 1 0 0
AP DUE STELLE ASD 16 5 6 4 2 11 7 390 353 2 0 2 1 0 1
TOMAELLO ORTOFRUTTA 14 6 6 2 4 8 10 366 386 2 0 0 2 0 2
US GIARRE - IMPIANTI ELETTRICI LAVEZZO E VARROTO 10 3 6 3 3 7 11 338 395 1 0 2 0 0 3
MEDOACUS 10 6 6 1 5 4 14 280 409 0 0 1 2 0 3
SCARDI 7 6 6 0 6 1 17 235 434 0 0 0 1 0 5

Finali

Data Risultato Parziali set
I II III
Semifinale 17/04/18 SPEEDLINE BI.MA. BAROCA VOLLEY 2 - 0 25 - 14 25 - 10
Semifinale 19/04/18 ARCELLA VOLLEY GS Beta U12 2 - 0 25 - 10 25 - 19
Finale 3-4 29/04/18 BI.MA. BAROCA VOLLEY GS Beta U12 0 - 2 9 - 25 19 - 25
Finale 29/04/18 ARCELLA VOLLEY SPEEDLINE 1 - 2 11 - 25 25 - 22 12 - 25

Calendario completo

# Data Ora Luogo Palestra Incontro Risultato
Giornata 1 riposa US GIARRE - IMPIANTI ELETTRICI LAVEZZO E VARROTO
12001 Sab 17/02/18 18:00 Santa maria di sala - caselle - via verdi Palestra CASELLE S. Maria di Sala TOMAELLO ORTOFRUTTA AP DUE STELLE ASD 1 - 2
12002 Sab 17/02/18 16:00 Santa maria di sala - viale delle rimembranze PALESTRA COMUNALE SANTA MARIA DI SALA SCARDI MEDOACUS 1 - 2
12003 Mar 20/02/18 18:00 Rovolon - via s. francesco 26 PALAZZETTO DELLO SPORT FILIPPO TACCON - Bastia BI.MA. BAROCA VOLLEY ARCELLA VOLLEY 1 - 2
Giornata 2 riposa ARCELLA VOLLEY
12005 Dom 25/02/18 16:00 Selvazzano dentro - via montecchia, 22/b feriole Palestra comunale Feriole MEDOACUS BI.MA. BAROCA VOLLEY 0 - 3
12006 Sab 24/02/18 18:00 Brugine - via don bosco 54 Palestra Comunale di Campagnola AP DUE STELLE ASD SCARDI 3 - 0
12007 Gio 15/03/18 18:00 Abano terme - giarre - via dei tigli 4 Palestra Giarre US GIARRE - IMPIANTI ELETTRICI LAVEZZO E VARROTO TOMAELLO ORTOFRUTTA 2 - 1
Giornata 3 riposa TOMAELLO ORTOFRUTTA
12009 Sab 03/03/18 16:00 Santa maria di sala - viale delle rimembranze PALESTRA COMUNALE SANTA MARIA DI SALA SCARDI US GIARRE - IMPIANTI ELETTRICI LAVEZZO E VARROTO 0 - 3
12010 Dom 04/03/18 17:00 Rovolon - via s. francesco 26 PALAZZETTO DELLO SPORT FILIPPO TACCON - Bastia BI.MA. BAROCA VOLLEY AP DUE STELLE ASD 2 - 1
12011 Dom 04/03/18 15:00 Padova - via p.l. bressan 3 Palestra Barion ARCELLA VOLLEY MEDOACUS 3 - 0
Giornata 4 riposa MEDOACUS
12013 Sab 10/03/18 16:00 Brugine - via don bosco 54 Palestra Comunale di Campagnola AP DUE STELLE ASD ARCELLA VOLLEY 0 - 3
12014 Mar 06/03/18 18:15 Abano terme - giarre - via dei tigli 4 Palestra Giarre US GIARRE - IMPIANTI ELETTRICI LAVEZZO E VARROTO BI.MA. BAROCA VOLLEY 0 - 3
12015 Mar 13/03/18 17:00 Santa maria di sala - veternigo - via ferrero della marmora Palestra Scuole Elementari TOMAELLO ORTOFRUTTA SCARDI 3 - 0
Giornata 5 riposa SCARDI
12017 Dom 18/03/18 17:00 Rovolon - via s. francesco 26 PALAZZETTO DELLO SPORT FILIPPO TACCON - Bastia BI.MA. BAROCA VOLLEY TOMAELLO ORTOFRUTTA 3 - 0
12018 Dom 18/03/18 15:00 Padova - via p.l. bressan 3 Palestra Barion ARCELLA VOLLEY US GIARRE - IMPIANTI ELETTRICI LAVEZZO E VARROTO 3 - 0
12019 Dom 18/03/18 16:00 Selvazzano dentro - via montecchia, 22/b feriole Palestra comunale Feriole MEDOACUS AP DUE STELLE ASD 1 - 2
Giornata 6 riposa AP DUE STELLE ASD
12021 Mar 10/04/18 18:00 Abano terme - giarre - via dei tigli 4 Palestra Giarre US GIARRE - IMPIANTI ELETTRICI LAVEZZO E VARROTO MEDOACUS 2 - 1
12022 Sab 07/04/18 18:30 Santa maria di sala - viale delle rimembranze PALESTRA COMUNALE SANTA MARIA DI SALA TOMAELLO ORTOFRUTTA ARCELLA VOLLEY 0 - 3
12023 Sab 07/04/18 16:00 Santa maria di sala - viale delle rimembranze PALESTRA COMUNALE SANTA MARIA DI SALA SCARDI BI.MA. BAROCA VOLLEY 0 - 3
Giornata 7 riposa BI.MA. BAROCA VOLLEY
12025 Dom 15/04/18 15:00 Padova - via durer 14 Liceo Curiel ARCELLA VOLLEY SCARDI 3 - 0
12026 Dom 15/04/18 16:00 Selvazzano dentro - via cesarotti SCUOLE MEDIE CESAROTTI MEDOACUS TOMAELLO ORTOFRUTTA 0 - 3
12027 Sab 14/04/18 16:00 Brugine - via don bosco 54 Palestra Comunale di Campagnola AP DUE STELLE ASD US GIARRE - IMPIANTI ELETTRICI LAVEZZO E VARROTO 3 - 0