Campionato U14 CSI (ragazzi femminile)

Risultati 14ª giornata

Data Risultato Parziali set Arbitro
I II III IV V
18/04/18 GS Beta U14 TIPOGRAFIA ARTIGIANA CDS VOLLEY 3 - 1 19 - 25 25 - 15 25 - 14 25 - 18 Bilato Paolo
22/04/18 Millecampi Bertha Volley 0 - 3 24 - 26 19 - 25 22 - 25 Marenda Jacopo
22/04/18 TUTTO RICAMBI SRL Thermal 3 - 2 26 - 24 25 - 15 22 - 25 24 - 26 15 - 8 Gramenzi Roberto

Classifica

Squadra Punti Partite Set Punti Tipo di Risultato
G V P V P F S 3-0 3-1 3-2 2-3 1-3 0-3
TUTTO RICAMBI SRL 31 12 11 1 33 13 1048 866 3 6 2 0 0 1
F.B.F. IMPIANTI 31 12 10 2 33 7 932 531 9 1 0 1 1 0
Thermal 20 12 6 6 24 20 937 921 4 2 0 2 2 2
Bertha Volley 19 12 7 5 25 23 975 993 1 4 2 0 4 1
Millecampi 14 12 5 7 17 26 859 971 1 3 1 0 2 5
GS Beta U14 8 12 2 10 13 31 796 1004 1 1 0 2 3 5
TIPOGRAFIA ARTIGIANA CDS VOLLEY 3 12 1 11 10 35 791 1052 0 0 1 1 5 5

Finali

Data Risultato Parziali set
I II III IV V
Semifinale 27/04/18 TUTTO RICAMBI SRL Bertha Volley 3 - 0 25 - 8 25 - 16 25 - 14
Semifinale 27/04/18 F.B.F. IMPIANTI Thermal 3 - 0 25 - 14 25 - 12 25 - 10
Finale 3-4 05/05/18 Bertha Volley Thermal 0 - 3 15 - 25 17 - 25 19 - 25
Finale 05/05/18 F.B.F. IMPIANTI TUTTO RICAMBI SRL 3 - 0 25 - 14 25 - 14 25 - 13

Calendario completo

# Data Ora Luogo Palestra Incontro Risultato
Giornata 1 riposa Bertha Volley
14001 Sab 13/01/18 16:30 Fontaniva - via dei ciliegi Palatenda TUTTO RICAMBI SRL Millecampi 3 - 1
14002 Mer 07/03/18 18:30 Noventa padovana - via viotti 11 impianti sportivi giorgio paolo gardin palestra comunale GS Beta U14 Thermal 0 - 3
14003 Dom 14/01/18 11:30 Campodarsego - via giovanni da cavino 4 Palestra Scuole Medie TIPOGRAFIA ARTIGIANA CDS VOLLEY F.B.F. IMPIANTI 0 - 3
Giornata 2 riposa TIPOGRAFIA ARTIGIANA CDS VOLLEY
14005 Lun 12/02/18 17:30 Abano terme - via maroncelli, 1 Palestra Scuola Media Vittorino da Feltre Thermal F.B.F. IMPIANTI 0 - 3
14006 Mer 24/01/18 18:30 Noventa padovana - via viotti 11 impianti sportivi giorgio paolo gardin palestra comunale Millecampi GS Beta U14 3 - 2
14007 Sab 20/01/18 16:00 Montegrotto terme - via mezzavia, 47 Sc.El. RUZZANTE Bertha Volley TUTTO RICAMBI SRL 1 - 3
Giornata 3 riposa TUTTO RICAMBI SRL
14009 Gio 25/01/18 18:15 Montegrotto terme - via lachina 1 PALABERTA GS Beta U14 Bertha Volley 1 - 3
14010 Dom 28/01/18 10:30 Santa maria di sala - caselle - via verdi Palestra CASELLE S. Maria di Sala F.B.F. IMPIANTI Millecampi 3 - 0
14011 Dom 28/01/18 11:30 Campodarsego - via giovanni da cavino 4 Palestra Scuole Medie TIPOGRAFIA ARTIGIANA CDS VOLLEY Thermal 3 - 2
Giornata 4 riposa Thermal
14013 Dom 04/02/18 10:30 Codevigo - via osteria Comunale Millecampi TIPOGRAFIA ARTIGIANA CDS VOLLEY 3 - 0
14014 Sab 03/02/18 16:30 Montegrotto terme - via mezzavia, 47 Sc.El. RUZZANTE Bertha Volley F.B.F. IMPIANTI 3 - 2
14015 Mer 07/02/18 18:30 Fontaniva - via dei ciliegi Palatenda TUTTO RICAMBI SRL GS Beta U14 3 - 0
Giornata 5 riposa GS Beta U14
14017 Sab 17/02/18 16:00 Santa maria di sala - caselle - via verdi Palestra CASELLE S. Maria di Sala F.B.F. IMPIANTI TUTTO RICAMBI SRL 1 - 3
14018 Dom 11/02/18 11:30 Campodarsego - via giovanni da cavino 4 Palestra Scuole Medie TIPOGRAFIA ARTIGIANA CDS VOLLEY Bertha Volley 1 - 3
14019 Sab 10/02/18 16:30 Abano terme - via maroncelli, 1 Palestra Scuola Media Vittorino da Feltre Thermal Millecampi 1 - 3
Giornata 6 riposa Millecampi
14021 Sab 17/02/18 16:00 Montegrotto terme - via mezzavia, 47 Sc.El. RUZZANTE Bertha Volley Thermal 1 - 3
14022 Dom 18/02/18 09:30 Fontaniva - via dei ciliegi Palatenda TUTTO RICAMBI SRL TIPOGRAFIA ARTIGIANA CDS VOLLEY 3 - 2
14023 Mer 14/02/18 18:15 Noventa padovana - via viotti 11 impianti sportivi giorgio paolo gardin palestra comunale GS Beta U14 F.B.F. IMPIANTI 0 - 3
Giornata 7 riposa F.B.F. IMPIANTI
14025 Dom 25/02/18 17:30 Campodarsego - via giovanni da cavino 4 Palestra Scuole Medie TIPOGRAFIA ARTIGIANA CDS VOLLEY GS Beta U14 0 - 3
14026 Sab 24/02/18 17:00 Abano terme - via maroncelli, 1 Palestra Scuola Media Vittorino da Feltre Thermal TUTTO RICAMBI SRL 1 - 3
14027 Sab 24/02/18 16:30 Montegrotto terme - via mezzavia, 47 Sc.El. RUZZANTE Bertha Volley Millecampi 3 - 1
Giornata 8 riposa Bertha Volley
14029 Dom 04/03/18 10:30 Codevigo - via osteria Comunale Millecampi TUTTO RICAMBI SRL 0 - 3
14030 Sab 03/03/18 17:00 Abano terme - giarre - via dei tigli 4 Palestra Giarre Thermal GS Beta U14 3 - 0
14031 Lun 05/03/18 18:00 Santa maria di sala - viale delle rimembranze PALESTRA COMUNALE SANTA MARIA DI SALA F.B.F. IMPIANTI TIPOGRAFIA ARTIGIANA CDS VOLLEY 3 - 0
Giornata 9 riposa TIPOGRAFIA ARTIGIANA CDS VOLLEY
14033 Lun 26/03/18 18:00 Santa maria di sala - viale delle rimembranze PALESTRA COMUNALE SANTA MARIA DI SALA F.B.F. IMPIANTI Thermal 3 - 0
14034 Sab 10/03/18 17:30 Noventa padovana - via viotti 11 impianti sportivi giorgio paolo gardin palestra comunale GS Beta U14 Millecampi 1 - 3
14035 Dom 11/03/18 09:30 Fontaniva - via dei ciliegi Palatenda TUTTO RICAMBI SRL Bertha Volley 3 - 1
Giornata 10 riposa TUTTO RICAMBI SRL
14037 Sab 17/03/18 16:30 Noventa padovana - via viotti 11 impianti sportivi giorgio paolo gardin palestra comunale Bertha Volley GS Beta U14 3 - 2
14038 Lun 19/03/18 19:00 Codevigo - via osteria Comunale Millecampi F.B.F. IMPIANTI 0 - 3
14039 Dom 18/03/18 17:30 Abano terme - via maroncelli, 1 Palestra Scuola Media Vittorino da Feltre Thermal TIPOGRAFIA ARTIGIANA CDS VOLLEY 3 - 1
Giornata 11 riposa Thermal
14041 Dom 25/03/18 11:30 Campodarsego - via giovanni da cavino 4 Palestra Scuole Medie TIPOGRAFIA ARTIGIANA CDS VOLLEY Millecampi 1 - 3
14042 Gio 15/03/18 17:45 Montegrotto terme - via lachina 1 PALABERTA F.B.F. IMPIANTI Bertha Volley 3 - 1
14043 Sab 24/03/18 17:30 Noventa padovana - via viotti 11 impianti sportivi giorgio paolo gardin palestra comunale GS Beta U14 TUTTO RICAMBI SRL 1 - 3
Giornata 12 riposa GS Beta U14
14045 Mer 28/03/18 19:30 Fontaniva - via dei ciliegi Palatenda TUTTO RICAMBI SRL F.B.F. IMPIANTI 0 - 3
14046 Sab 07/04/18 16:30 Montegrotto terme - via mezzavia, 47 Sc.El. RUZZANTE Bertha Volley TIPOGRAFIA ARTIGIANA CDS VOLLEY 3 - 1
14047 Dom 08/04/18 10:30 Codevigo - via osteria Comunale Millecampi Thermal 0 - 3
Giornata 13 riposa Millecampi
14049 Lun 16/04/18 17:00 Abano terme - via maroncelli, 1 Palestra Scuola Media Vittorino da Feltre Thermal Bertha Volley 3 - 0
14050 Gio 19/04/18 19:00 Campodarsego - via giovanni da cavino 4 Palestra Scuole Medie TIPOGRAFIA ARTIGIANA CDS VOLLEY TUTTO RICAMBI SRL 0 - 3
14051 Mer 28/02/18 18:30 Noventa padovana - via viotti 11 impianti sportivi giorgio paolo gardin palestra comunale F.B.F. IMPIANTI GS Beta U14 3 - 0
Giornata 14 riposa F.B.F. IMPIANTI
14053 Mer 18/04/18 18:15 Noventa padovana - via viotti 11 impianti sportivi giorgio paolo gardin palestra comunale GS Beta U14 TIPOGRAFIA ARTIGIANA CDS VOLLEY 3 - 1
14054 Dom 22/04/18 09:30 Fontaniva - via dei ciliegi Palatenda TUTTO RICAMBI SRL Thermal 3 - 2
14055 Dom 22/04/18 10:30 Codevigo - via osteria Comunale Millecampi Bertha Volley 0 - 3