Torneo d'Apertura U16 CSI (Allieve)

Risultati 10ª giornata

Data Risultato Parziali set Arbitro
I II III IV V
15/12/18 ARCELLA VOLLEY U.S. GIARRE - MECCANICA BMC 2 - 3 25 - 12 22 - 25 25 - 17 21 - 25 11 - 15 Nosella Umberto
15/12/18 Tipografia Artigiana CDS Volley USMA 3 - 1 25 - 23 25 - 15 24 - 26 25 - 17 Romanato Piergiovanni

Classifica

Squadra Punti Partite Set Punti Tipo di Risultato
G V P V P F S 3-0 3-1 3-2 2-3 1-3 0-3
Millecampi 22 8 7 1 23 6 688 514 4 3 0 1 0 0
U.S. GIARRE - MECCANICA BMC 19 8 7 1 21 7 627 516 5 0 2 0 0 1
ARCELLA VOLLEY 9 8 3 5 12 19 657 666 0 2 1 1 1 3
Tipografia Artigiana CDS Volley 7 8 2 6 11 20 621 713 0 2 0 1 3 2
USMA 3 8 1 7 6 21 483 667 1 0 0 0 3 4

Finali

Data Risultato Parziali set
I II III IV V
Semifinale 19/12/18 U.S. GIARRE - MECCANICA BMC ARCELLA VOLLEY 3 - 0 25 - 19 28 - 26 25 - 22
Semifinale 21/12/18 Millecampi Tipografia Artigiana CDS Volley 3 - 0 25 - 18 25 - 22 25 - 13
Finale 13/01/19 Millecampi U.S. GIARRE - MECCANICA BMC 3 - 0 25 - 21 25 - 17 25 - 12
Finale 3-4 13/01/19 Tipografia Artigiana CDS Volley ARCELLA VOLLEY 0 - 3 21 - 25 23 - 25 15 - 25

Calendario completo

# Data Ora Luogo Palestra Incontro Risultato
Giornata 1 riposa ARCELLA VOLLEY
1601 Sab 13/10/18 18:30 Borgoricco - via tenente colonnello domenico fanton Sc. El. Mazzonetto Tipografia Artigiana CDS Volley U.S. GIARRE - MECCANICA BMC 0 - 3
1602 Dom 14/10/18 10:30 Codevigo - via osteria Comunale Millecampi USMA 3 - 0
Giornata 2 riposa USMA
1604 Sab 20/10/18 16:00 Abano terme - giarre - via dei tigli 4 Palestra Giarre U.S. GIARRE - MECCANICA BMC Millecampi 3 - 2
1605 Sab 20/10/18 17:00 Padova - via p.l. bressan 3 Palestra Barion ARCELLA VOLLEY Tipografia Artigiana CDS Volley 3 - 2
Giornata 3 riposa Tipografia Artigiana CDS Volley
1607 Dom 28/10/18 16:00 Padova - via durer 14 Liceo Curiel Millecampi ARCELLA VOLLEY 3 - 1
1608 Mer 31/10/18 19:30 Abano terme - giarre - via dei tigli 4 Palestra Giarre USMA U.S. GIARRE - MECCANICA BMC 0 - 3
Giornata 4 riposa U.S. GIARRE - MECCANICA BMC
1610 Sab 03/11/18 17:00 Padova - via durer 14 Liceo Curiel ARCELLA VOLLEY USMA 3 - 1
1611 Sab 03/11/18 18:30 Borgoricco - via tenente colonnello domenico fanton Sc. El. Mazzonetto Tipografia Artigiana CDS Volley Millecampi 1 - 3
Giornata 5 riposa Millecampi
1613 Dom 11/11/18 19:00 Selvazzano dentro - via ceresina, 17 caselle Palestra Istituto Kolbe Caselle USMA Tipografia Artigiana CDS Volley 1 - 3
1614 Sab 10/11/18 16:00 Abano terme - giarre - via dei tigli 4 Palestra Giarre U.S. GIARRE - MECCANICA BMC ARCELLA VOLLEY 3 - 0
Giornata 6 riposa ARCELLA VOLLEY
1616 Sab 17/11/18 17:00 Abano terme - giarre - via dei tigli 4 Palestra Giarre U.S. GIARRE - MECCANICA BMC Tipografia Artigiana CDS Volley 3 - 0
1617 Mer 21/11/18 20:45 Selvazzano dentro - via ceresina, 17 caselle Palestra Istituto Kolbe Caselle USMA Millecampi 0 - 3
Giornata 7 riposa USMA
1619 Dom 25/11/18 10:30 Codevigo - via osteria Comunale Millecampi U.S. GIARRE - MECCANICA BMC 3 - 0
1620 Sab 24/11/18 19:00 Borgoricco - via tenente colonnello domenico fanton Sc. El. Mazzonetto Tipografia Artigiana CDS Volley ARCELLA VOLLEY 1 - 3
Giornata 8 riposa Tipografia Artigiana CDS Volley
1622 Dom 02/12/18 10:30 Codevigo - via osteria Comunale ARCELLA VOLLEY Millecampi 0 - 3
1623 Sab 01/12/18 16:00 Abano terme - giarre - via dei tigli 4 Palestra Giarre U.S. GIARRE - MECCANICA BMC USMA 3 - 0
Giornata 9 riposa U.S. GIARRE - MECCANICA BMC
1625 Dom 09/12/18 18:00 Selvazzano dentro - via ceresina, 17 caselle Palestra Istituto Kolbe Caselle USMA ARCELLA VOLLEY 3 - 0
1626 Dom 09/12/18 10:30 Codevigo - via osteria Comunale Millecampi Tipografia Artigiana CDS Volley 3 - 1
Giornata 10 riposa Millecampi
1628 Sab 15/12/18 19:00 Borgoricco - via tenente colonnello domenico fanton Sc. El. Mazzonetto Tipografia Artigiana CDS Volley USMA 3 - 1
1629 Sab 15/12/18 17:00 Padova - via durer 14 Liceo Curiel ARCELLA VOLLEY U.S. GIARRE - MECCANICA BMC 2 - 3