Campionato U14 CSI

Risultati 6ª giornata

Data Risultato Parziali set Arbitro
I II III IV V
17/02/19 ABC LA FENICE AP DUE STELLE ASD 0 - 3 15 - 25 21 - 25 18 - 25 Bruno Antonio
14/02/19 DINAMICA VOLLEY SOLESINO Polisportiva Montegrotto Volley 0 - 3 13 - 25 19 - 25 12 - 25 Bilato Paolo
13/02/19 DOMOCLIMA ADUNA Albignasego 3 - 0 25 - 14 25 - 16 25 - 20 Belluco Claudio
16/02/19 DUEMONTI LIBERTAS MedoVolley ANTENORE ENERGIA 0 - 3 20 - 25 17 - 25 18 - 25 Rizzo Luigi

Classifica

Squadra Punti Partite Set Punti Tipo di Risultato
G V P V P F S 3-0 3-1 3-2 2-3 1-3 0-3
DOMOCLIMA 18 6 6 0 18 0 450 211 6 0 0 0 0 0
ADUNA Albignasego 14 6 5 1 15 7 487 416 2 2 1 0 0 1
MedoVolley ANTENORE ENERGIA 14 6 4 2 16 7 519 398 3 1 0 2 0 0
AP DUE STELLE ASD 11 6 4 2 13 10 475 486 1 2 1 0 1 1
DUEMONTI LIBERTAS 6 6 2 4 8 12 430 438 2 0 0 0 2 2
ABC LA FENICE 6 6 2 4 6 14 373 456 0 2 0 0 0 4
Polisportiva Montegrotto Volley 3 6 1 5 6 15 380 478 1 0 0 0 3 2
DINAMICA VOLLEY SOLESINO 0 6 0 6 1 18 245 476 0 0 0 0 1 5

Calendario completo

# Data Ora Luogo Palestra Incontro Risultato
Giornata 1
1450 Gio 17/01/19 18:15 Solesino - viale papa giovanni xxiii Palestra Ist. D. Pegoraro DINAMICA VOLLEY SOLESINO ABC LA FENICE 1 - 3
1451 Mar 15/01/19 19:15 Abano terme - via maroncelli, 1 Palestra Scuola Media Vittorino da Feltre DUEMONTI LIBERTAS AP DUE STELLE ASD 1 - 3
1452 Sab 12/01/19 18:00 Santa maria di sala - veternigo - via ferrero della marmora Palestra Scuole Elementari DOMOCLIMA Polisportiva Montegrotto Volley 3 - 0
1453 Sab 12/01/19 19:00 Albignasego - via pirandello 2 Palazzetto Polivalente ADUNA Albignasego MedoVolley ANTENORE ENERGIA 3 - 2
Giornata 2
1454 Mer 23/01/19 18:00 Bagnoli di sopra - piazza hard 1 Palestra comunale ABC LA FENICE MedoVolley ANTENORE ENERGIA 0 - 3
1455 Sab 19/01/19 16:00 Montegrotto terme - via mezzavia, 47 Sc.El. RUZZANTE Polisportiva Montegrotto Volley ADUNA Albignasego 0 - 3
1456 Sab 19/01/19 18:30 Brugine - via don bosco 54 Palestra Comunale di Campagnola AP DUE STELLE ASD DOMOCLIMA 0 - 3
1457 Dom 20/01/19 19:30 Torreglia - via tobagi, 7 PALASPORT DUEMONTI LIBERTAS DINAMICA VOLLEY SOLESINO 3 - 0
Giornata 3
1458 Dom 27/01/19 16:00 Bagnoli di sopra - piazza hard 1 Palestra comunale ABC LA FENICE DUEMONTI LIBERTAS 0 - 3
1459 Dom 27/01/19 18:00 Santa maria di sala - viale delle rimembranze PALESTRA COMUNALE SANTA MARIA DI SALA DOMOCLIMA DINAMICA VOLLEY SOLESINO 3 - 0
1460 Sab 26/01/19 19:00 Albignasego - via pirandello 2 Palazzetto Polivalente ADUNA Albignasego AP DUE STELLE ASD 3 - 1
1461 Gio 31/01/19 18:15 Montegrotto terme - via lachina 1 PALABERTA MedoVolley ANTENORE ENERGIA Polisportiva Montegrotto Volley 3 - 1
Giornata 4
1462 Dom 03/02/19 10:30 Bagnoli di sopra - piazza hard 1 Palestra comunale ABC LA FENICE Polisportiva Montegrotto Volley 3 - 1
1463 Dom 10/02/19 18:30 Brugine - via don bosco 54 Palestra Comunale di Campagnola AP DUE STELLE ASD MedoVolley ANTENORE ENERGIA 3 - 2
1464 Dom 03/02/19 16:30 Solesino - viale papa giovanni xxiii Palestra Ist. D. Pegoraro DINAMICA VOLLEY SOLESINO ADUNA Albignasego 0 - 3
1465 Mar 29/01/19 19:15 Abano terme - via maroncelli, 1 Palestra Scuola Media Vittorino da Feltre DUEMONTI LIBERTAS DOMOCLIMA 0 - 3
Giornata 5
1466 Dom 10/02/19 10:30 Santa maria di sala - viale delle rimembranze PALESTRA COMUNALE SANTA MARIA DI SALA DOMOCLIMA ABC LA FENICE 3 - 0
1467 Sab 09/02/19 19:00 Albignasego - via pirandello 2 Palazzetto Polivalente ADUNA Albignasego DUEMONTI LIBERTAS 3 - 1
1468 Mar 12/02/19 19:00 Selvazzano dentro - via cesarotti SCUOLE MEDIE CESAROTTI MedoVolley ANTENORE ENERGIA DINAMICA VOLLEY SOLESINO 3 - 0
1469 Sab 09/02/19 16:00 Montegrotto terme - via mezzavia, 47 Sc.El. RUZZANTE Polisportiva Montegrotto Volley AP DUE STELLE ASD 1 - 3
Giornata 6
1470 Dom 17/02/19 10:30 Arre - via roma 105 Palestra comunale ABC LA FENICE AP DUE STELLE ASD 0 - 3
1471 Gio 14/02/19 17:15 Solesino - viale papa giovanni xxiii Palestra Ist. D. Pegoraro DINAMICA VOLLEY SOLESINO Polisportiva Montegrotto Volley 0 - 3
1472 Sab 16/02/19 16:00 Abano terme - via maroncelli, 1 Palestra Scuola Media Vittorino da Feltre DUEMONTI LIBERTAS MedoVolley ANTENORE ENERGIA 0 - 3
1473 Mer 13/02/19 18:30 Santa maria di sala - via fracasso PALESTRA COMUNALE - STIGLIANO DOMOCLIMA ADUNA Albignasego 3 - 0
Giornata 7
1474 Sab 23/02/19 19:00 Albignasego - via pirandello 2 Palazzetto Polivalente ADUNA Albignasego ABC LA FENICE -
1475 Sab 23/02/19 20:30 Santa maria di sala - via fracasso PALESTRA COMUNALE - STIGLIANO DOMOCLIMA MedoVolley ANTENORE ENERGIA -
1476 Gio 21/02/19 18:00 Montegrotto terme - via lachina 1 PALABERTA Polisportiva Montegrotto Volley DUEMONTI LIBERTAS -
1477 Dom 24/02/19 18:00 Brugine - via don bosco 54 Palestra Comunale di Campagnola AP DUE STELLE ASD DINAMICA VOLLEY SOLESINO -
Giornata 8
1478 Dom 03/03/19 17:30 Bagnoli di sopra - piazza hard 1 Palestra comunale ABC LA FENICE DINAMICA VOLLEY SOLESINO -
1479 Dom 03/03/19 18:00 Brugine - via don bosco 54 Palestra Comunale di Campagnola AP DUE STELLE ASD DUEMONTI LIBERTAS -
1480 Sab 02/03/19 16:00 Montegrotto terme - via mezzavia, 47 Sc.El. RUZZANTE Polisportiva Montegrotto Volley DOMOCLIMA -
1481 Sab 02/03/19 19:00 Selvazzano dentro - via cesarotti SCUOLE MEDIE CESAROTTI MedoVolley ANTENORE ENERGIA ADUNA Albignasego -
Giornata 9
1482 Dom 10/03/19 17:30 Selvazzano dentro - via cesarotti SCUOLE MEDIE CESAROTTI MedoVolley ANTENORE ENERGIA ABC LA FENICE -
1483 Mer 13/03/19 20:15 Albignasego - via pirandello 2 Palazzetto Polivalente ADUNA Albignasego Polisportiva Montegrotto Volley -
1484 Dom 10/03/19 10:30 Santa maria di sala - viale delle rimembranze PALESTRA COMUNALE SANTA MARIA DI SALA DOMOCLIMA AP DUE STELLE ASD -
1485 Gio 14/03/19 17:30 Solesino - viale papa giovanni xxiii Palestra Ist. D. Pegoraro DINAMICA VOLLEY SOLESINO DUEMONTI LIBERTAS -
Giornata 10
1486 Mar 19/03/19 19:15 Abano terme - via maroncelli, 1 Palestra Scuola Media Vittorino da Feltre DUEMONTI LIBERTAS ABC LA FENICE -
1487 Dom 17/03/19 16:30 Solesino - viale papa giovanni xxiii Palestra Ist. D. Pegoraro DINAMICA VOLLEY SOLESINO DOMOCLIMA -
1488 Sab 16/03/19 18:00 Brugine - via don bosco 54 Palestra Comunale di Campagnola AP DUE STELLE ASD ADUNA Albignasego -
1489 Sab 16/03/19 16:00 Selvazzano dentro - via san marco (adiacente scuola vivaldi) P.P. MENNEA Polisportiva Montegrotto Volley MedoVolley ANTENORE ENERGIA -
Giornata 11
1490 Dom 24/03/19 11:00 Montegrotto terme - via mezzavia, 47 Sc.El. RUZZANTE Polisportiva Montegrotto Volley ABC LA FENICE -
1491 Sab 23/03/19 19:00 Selvazzano dentro - via cesarotti SCUOLE MEDIE CESAROTTI MedoVolley ANTENORE ENERGIA AP DUE STELLE ASD -
1492 Dom 24/03/19 17:00 Albignasego - via pirandello 2 Palazzetto Polivalente ADUNA Albignasego DINAMICA VOLLEY SOLESINO -
1493 Dom 24/03/19 10:30 Santa maria di sala - viale delle rimembranze PALESTRA COMUNALE SANTA MARIA DI SALA DOMOCLIMA DUEMONTI LIBERTAS -
Giornata 12
1494 Dom 31/03/19 16:00 Bagnoli di sopra - piazza hard 1 Palestra comunale ABC LA FENICE DOMOCLIMA -
1495 Mar 02/04/19 19:15 Abano terme - via maroncelli, 1 Palestra Scuola Media Vittorino da Feltre DUEMONTI LIBERTAS ADUNA Albignasego -
1496 Dom 31/03/19 16:30 Solesino - viale papa giovanni xxiii Palestra Ist. D. Pegoraro DINAMICA VOLLEY SOLESINO MedoVolley ANTENORE ENERGIA -
1497 Sab 30/03/19 17:30 Brugine - via don bosco 54 Palestra Comunale di Campagnola AP DUE STELLE ASD Polisportiva Montegrotto Volley -
Giornata 13
1498 Sab 06/04/19 17:30 Brugine - via don bosco 54 Palestra Comunale di Campagnola AP DUE STELLE ASD ABC LA FENICE -
1499 Gio 04/04/19 17:30 Montegrotto terme - via lachina 1 PALABERTA Polisportiva Montegrotto Volley DINAMICA VOLLEY SOLESINO -
1500 Sab 06/04/19 19:00 Selvazzano dentro - via cesarotti SCUOLE MEDIE CESAROTTI MedoVolley ANTENORE ENERGIA DUEMONTI LIBERTAS -
1501 Sab 06/04/19 19:00 Albignasego - via pirandello 2 Palazzetto Polivalente ADUNA Albignasego DOMOCLIMA -
Giornata 14
1502 Dom 14/04/19 16:00 Bagnoli di sopra - piazza hard 1 Palestra comunale ABC LA FENICE ADUNA Albignasego -
1503 Sab 13/04/19 19:00 Selvazzano dentro - via cesarotti SCUOLE MEDIE CESAROTTI MedoVolley ANTENORE ENERGIA DOMOCLIMA -
1504 Mer 10/04/19 18:00 Torreglia - via tobagi, 7 PALASPORT DUEMONTI LIBERTAS Polisportiva Montegrotto Volley -
1505 Dom 14/04/19 18:15 Solesino - viale papa giovanni xxiii Palestra Ist. D. Pegoraro DINAMICA VOLLEY SOLESINO AP DUE STELLE ASD -