Campionato U18 CSI

Risultati 10ª giornata

Data Risultato Parziali set Arbitro
I II III IV V
30/03/19 Millecampi CSI TEZZE SUL BRENTA 3 - 1 25 - 19 21 - 25 25 - 13 25 - 12 Bilato Paolo
30/03/19 PELLANDA AUTOTRASPORTI US GIARRE - Impianti elettrici Lavezzo - Varroto 0 - 3 16 - 25 18 - 25 15 - 25 Barsotti Massimo Maria
30/03/19 PGS Esedra don Bosco volley NOI VOLLEY U16 3 - 1 25 - 18 25 - 9 21 - 25 25 - 17 Rizzo Luigi

Classifica

Squadra Punti Partite Set Punti Tipo di Risultato
G V P V P F S 3-0 3-1 3-2 2-3 1-3 0-3
Millecampi 27 10 9 1 27 5 781 554 7 2 0 0 0 1
US GIARRE - Impianti elettrici Lavezzo - Varroto 27 10 9 1 27 4 750 554 8 1 0 0 0 1
PGS Esedra don Bosco volley 14 10 5 5 16 20 739 801 1 3 1 0 1 4
PELLANDA AUTOTRASPORTI 9 10 2 8 14 25 783 846 1 1 0 3 2 3
NOI VOLLEY U16 8 10 3 7 11 24 665 815 1 1 1 0 2 5
CSI TEZZE SUL BRENTA 5 10 2 8 10 27 709 857 0 1 1 0 4 4

Finali

Data Risultato Parziali set
I II III IV V
Semifinale 16/04/19 US GIARRE - Impianti elettrici Lavezzo - Varroto PGS Esedra don Bosco volley 3 - 0 25 - 21 25 - 12 25 - 15
Semifinale 17/04/19 Millecampi PELLANDA AUTOTRASPORTI 3 - 0 25 - 17 25 - 14 25 - 21
Finale 05/05/19 Millecampi US GIARRE - Impianti elettrici Lavezzo - Varroto 1 - 3 20 - 25 25 - 16 14 - 25 14 - 25
Finale 3-4 05/05/19 PELLANDA AUTOTRASPORTI PGS Esedra don Bosco volley 3 - 1 25 - 21 25 - 23 26 - 28 25 - 14

Calendario completo

# Data Ora Luogo Palestra Incontro Risultato
Giornata 1
1850 Sab 19/01/19 20:00 Arzergrande - via roma 67 Scuole medie Millecampi PGS Esedra don Bosco volley 3 - 0
1851 Sab 19/01/19 18:30 Fontaniva - via dei ciliegi Palatenda PELLANDA AUTOTRASPORTI CSI TEZZE SUL BRENTA 3 - 0
1852 Mer 16/01/19 18:45 Villafranca padovana - via matteotti Palestra Sc. Elementari NOI VOLLEY U16 US GIARRE - Impianti elettrici Lavezzo - Varroto 0 - 3
Giornata 2
1853 Sab 26/01/19 16:30 Padova - via adria 10 Palestra Ruzante PGS Esedra don Bosco volley US GIARRE - Impianti elettrici Lavezzo - Varroto 0 - 3
1854 Sab 26/01/19 17:00 Tezze sul brenta - via indipendenza PALESTRA COMUNALE CSI TEZZE SUL BRENTA NOI VOLLEY U16 0 - 3
1855 Sab 26/01/19 20:00 Arzergrande - via roma 67 Scuole medie Millecampi PELLANDA AUTOTRASPORTI 3 - 0
Giornata 3
1856 Sab 02/02/19 18:30 Fontaniva - via dei ciliegi Palatenda PELLANDA AUTOTRASPORTI PGS Esedra don Bosco volley 2 - 3
1857 Dom 03/02/19 15:00 Villafranca padovana - via balla 32 Sc. Medie Alighieri NOI VOLLEY U16 Millecampi 0 - 3
1858 Dom 03/02/19 10:30 Due carrare - via roma 69 Sc. Medie Aldo Moro US GIARRE - Impianti elettrici Lavezzo - Varroto CSI TEZZE SUL BRENTA 3 - 1
Giornata 4
1859 Sab 09/02/19 16:30 Padova - via adria 10 Palestra Ruzante PGS Esedra don Bosco volley CSI TEZZE SUL BRENTA 3 - 1
1860 Sab 09/02/19 20:00 Arzergrande - via roma 67 Scuole medie Millecampi US GIARRE - Impianti elettrici Lavezzo - Varroto 0 - 3
1861 Sab 09/02/19 18:30 Fontaniva - via dei ciliegi Palatenda PELLANDA AUTOTRASPORTI NOI VOLLEY U16 3 - 1
Giornata 5
1862 Dom 17/02/19 09:30 Villafranca padovana - via matteotti Palestra Sc. Elementari NOI VOLLEY U16 PGS Esedra don Bosco volley 0 - 3
1863 Dom 17/02/19 10:30 Abano terme - via vittorino da feltre 1 Palazzetto dello Sport US GIARRE - Impianti elettrici Lavezzo - Varroto PELLANDA AUTOTRASPORTI 3 - 0
1864 Sab 16/02/19 17:00 Tezze sul brenta - via indipendenza PALESTRA COMUNALE CSI TEZZE SUL BRENTA Millecampi 0 - 3
Giornata 6
1865 Sab 23/02/19 16:30 Padova - via adria 10 Palestra Ruzante PGS Esedra don Bosco volley Millecampi 0 - 3
1866 Sab 23/02/19 17:00 Tezze sul brenta - via indipendenza PALESTRA COMUNALE CSI TEZZE SUL BRENTA PELLANDA AUTOTRASPORTI 3 - 2
1867 Dom 24/02/19 10:30 Due carrare - via roma 69 Sc. Medie Aldo Moro US GIARRE - Impianti elettrici Lavezzo - Varroto NOI VOLLEY U16 3 - 0
Giornata 7
1868 Mar 05/03/19 19:30 Abano terme - giarre - via dei tigli 4 Palestra Giarre US GIARRE - Impianti elettrici Lavezzo - Varroto PGS Esedra don Bosco volley 3 - 0
1869 Mer 06/03/19 19:00 Villafranca padovana - via matteotti Palestra Sc. Elementari NOI VOLLEY U16 CSI TEZZE SUL BRENTA 3 - 1
1870 Sab 09/03/19 19:30 Fontaniva - via dei ciliegi Palatenda PELLANDA AUTOTRASPORTI Millecampi 1 - 3
Giornata 8
1871 Sab 16/03/19 16:30 Padova - via adria 10 Palestra Ruzante PGS Esedra don Bosco volley PELLANDA AUTOTRASPORTI 3 - 1
1872 Sab 16/03/19 20:00 Arzergrande - via roma 67 Scuole medie Millecampi NOI VOLLEY U16 3 - 0
1873 Ven 29/03/19 20:00 Tezze sul brenta - via indipendenza PALESTRA COMUNALE CSI TEZZE SUL BRENTA US GIARRE - Impianti elettrici Lavezzo - Varroto 0 - 3
Giornata 9
1874 Sab 23/03/19 17:00 Tezze sul brenta - via indipendenza PALESTRA COMUNALE CSI TEZZE SUL BRENTA PGS Esedra don Bosco volley 3 - 1
1875 Sab 23/03/19 16:30 Abano terme - giarre - via dei tigli 4 Palestra Giarre US GIARRE - Impianti elettrici Lavezzo - Varroto Millecampi 0 - 3
1876 Sab 23/03/19 17:00 Villafranca padovana - via balla 32 Sc. Medie Alighieri NOI VOLLEY U16 PELLANDA AUTOTRASPORTI 3 - 2
Giornata 10
1877 Sab 30/03/19 16:30 Padova - via adria 10 Palestra Ruzante PGS Esedra don Bosco volley NOI VOLLEY U16 3 - 1
1878 Sab 30/03/19 19:30 Fontaniva - via dei ciliegi Palatenda PELLANDA AUTOTRASPORTI US GIARRE - Impianti elettrici Lavezzo - Varroto 0 - 3
1879 Sab 30/03/19 20:00 Arzergrande - via roma 67 Scuole medie Millecampi CSI TEZZE SUL BRENTA 3 - 1