Torneo d'Apertura U13 CSI

Risultati 9ª giornata

Data Risultato Parziali set Arbitro
I II III
15/12/19 A.S.D. MEDOVOLLEY BIANCA A.S.D. MEDOVOLLEY BAAP 3 - 0 25 - 8 25 - 9 25 - 11 Motta Salvatore
15/12/19 BEATO EDOARDO MATERIALI FERROSI CP IMPIANTI 3 - 0 25 - 14 25 - 18 25 - 14 Belluco Claudio
15/12/19 EAGLES VERGATI 12 ABC La Fenice A. S. D 2 - 1 25 - 16 18 - 25 25 - 17 Zecchino Gennaro
15/12/19 Ortofrutta Zorzato Danilo ACLI S. ANGELO 3 - 0 25 - 19 25 - 21 25 - 19 Maniero Lorenzo
14/12/19 TEOLO VOLLEY Polisportiva Montegrotto 1 - 2 26 - 28 13 - 25 25 - 23 Furlan Sandro

Classifica

Punti Partite Set Punti Tipo di Risultato
G V P V P F S 3-0 2-0 2-1 1-2 0-2 0-3
BEATO EDOARDO MATERIALI FERROSI 25 9 9 0 25 2 666 329 7 0 2 0 0 0
A.S.D. MEDOVOLLEY BIANCA 24 9 8 1 24 3 656 390 7 0 1 1 0 0
Polisportiva Montegrotto 21 9 7 2 21 6 662 470 5 0 2 2 0 0
Ortofrutta Zorzato Danilo 16 9 5 4 16 11 571 533 5 0 0 1 0 3
TEOLO VOLLEY 14 9 5 4 14 13 561 588 3 0 2 1 0 3
CP IMPIANTI 9 9 3 6 9 18 555 604 1 0 2 2 0 4
ABC La Fenice A. S. D 9 9 2 7 9 18 463 616 2 0 0 3 0 4
ACLI S. ANGELO 7 9 3 6 7 20 482 627 1 0 2 0 0 6
A.S.D. MEDOVOLLEY BAAP 6 9 2 7 6 21 414 637 1 0 1 1 0 6
EAGLES VERGATI 12 4 9 1 8 4 23 418 654 0 0 1 2 0 6

Finali

Data Risultato Parziali set
I II III
Semifinale 21/12/19 A.S.D. MEDOVOLLEY BIANCA Polisportiva Montegrotto 2 - 0 25 - 10 26 - 24
Semifinale 07/01/20 BEATO EDOARDO MATERIALI FERROSI Ortofrutta Zorzato Danilo 2 - 0 25 - 23 25 - 18
Finale 12/01/20 A.S.D. MEDOVOLLEY BIANCA BEATO EDOARDO MATERIALI FERROSI 2 - 1 25 - 13 17 - 25 25 - 14
Finale 3-4 12/01/20 Polisportiva Montegrotto Ortofrutta Zorzato Danilo 2 - 0 25 - 20 27 - 25

Calendario completo

# Data Ora Luogo Palestra Incontro Risultato
Giornata 1
1300 Dom 13/10/19 16:00 Selvazzano dentro - via cesarotti SCUOLE MEDIE CESAROTTI A.S.D. MEDOVOLLEY BAAP ABC La Fenice A. S. D 0 - 3
1301 Dom 13/10/19 16:00 Montegrotto terme - via mezzavia, 47 Sc.El. RUZZANTE Polisportiva Montegrotto A.S.D. MEDOVOLLEY BIANCA 1 - 2
1302 Gio 17/10/19 17:00 Sant'angelo di piove di sacco - via del donatore di sangue 9 Palazzetto dello Sport ACLI S. ANGELO TEOLO VOLLEY 0 - 3
1303 Dom 13/10/19 09:30 Fontaniva - via dei ciliegi Palatenda CP IMPIANTI Ortofrutta Zorzato Danilo 3 - 0
1304 Sab 12/10/19 16:00 Rubano - sarmeola - via borromeo Palestra comunale EAGLES VERGATI 12 BEATO EDOARDO MATERIALI FERROSI 0 - 3
Giornata 2
1305 Dom 20/10/19 10:30 Tribano - via deledda 8 Palestra Comunale ABC La Fenice A. S. D BEATO EDOARDO MATERIALI FERROSI 0 - 3
1306 Mer 16/10/19 18:30 Vigonza - via molino 19 Arcostruttura per lo sport Ortofrutta Zorzato Danilo EAGLES VERGATI 12 3 - 0
1307 Lun 21/10/19 17:00 Teolo - via euganea bresseo 84 Palasport Bresseo TEOLO VOLLEY CP IMPIANTI 2 - 1
1308 Sab 19/10/19 16:00 Selvazzano dentro - via cesarotti SCUOLE MEDIE CESAROTTI A.S.D. MEDOVOLLEY BIANCA ACLI S. ANGELO 3 - 0
1309 Dom 20/10/19 16:00 Selvazzano dentro - via cesarotti SCUOLE MEDIE CESAROTTI A.S.D. MEDOVOLLEY BAAP Polisportiva Montegrotto 0 - 3
Giornata 3
1310 Dom 27/10/19 16:00 Montegrotto terme - via mezzavia, 47 Sc.El. RUZZANTE Polisportiva Montegrotto ABC La Fenice A. S. D 3 - 0
1311 Sab 26/10/19 17:00 Sant'angelo di piove di sacco - via del donatore di sangue 9 Palazzetto dello Sport ACLI S. ANGELO A.S.D. MEDOVOLLEY BAAP 2 - 1
1312 Sab 26/10/19 17:30 Fontaniva - via dei ciliegi Palatenda CP IMPIANTI A.S.D. MEDOVOLLEY BIANCA 0 - 3
1313 Dom 27/10/19 16:45 Rubano - sarmeola - via borromeo Palestra comunale EAGLES VERGATI 12 TEOLO VOLLEY 0 - 3
1314 Sab 26/10/19 16:00 Santa maria di sala - caselle - via verdi Palestra CASELLE S. Maria di Sala BEATO EDOARDO MATERIALI FERROSI Ortofrutta Zorzato Danilo 3 - 0
Giornata 4
1315 Dom 10/11/19 10:30 Tribano - via deledda 8 Palestra Comunale ABC La Fenice A. S. D Ortofrutta Zorzato Danilo 0 - 3
1316 Sab 09/11/19 17:00 Teolo - via euganea bresseo 84 Palasport Bresseo TEOLO VOLLEY BEATO EDOARDO MATERIALI FERROSI 0 - 3
1317 Sab 09/11/19 16:00 Selvazzano dentro - via cesarotti SCUOLE MEDIE CESAROTTI A.S.D. MEDOVOLLEY BIANCA EAGLES VERGATI 12 3 - 0
1318 Dom 10/11/19 16:00 Selvazzano dentro - via cesarotti SCUOLE MEDIE CESAROTTI A.S.D. MEDOVOLLEY BAAP CP IMPIANTI 3 - 0
1319 Dom 10/11/19 16:00 Montegrotto terme - via mezzavia, 47 Sc.El. RUZZANTE Polisportiva Montegrotto ACLI S. ANGELO 3 - 0
Giornata 5
1320 Sab 16/11/19 16:00 Sant'angelo di piove di sacco - via del donatore di sangue 9 Palazzetto dello Sport ACLI S. ANGELO ABC La Fenice A. S. D 0 - 3
1321 Dom 17/11/19 09:30 Fontaniva - via dei ciliegi Palatenda CP IMPIANTI Polisportiva Montegrotto 0 - 3
1322 Dom 17/11/19 16:45 Rubano - viale po Palestra sc. medie S.M.S. EAGLES VERGATI 12 A.S.D. MEDOVOLLEY BAAP 1 - 2
1323 Sab 16/11/19 16:00 Santa maria di sala - viale delle rimembranze PALESTRA COMUNALE SANTA MARIA DI SALA BEATO EDOARDO MATERIALI FERROSI A.S.D. MEDOVOLLEY BIANCA 2 - 1
1324 Dom 17/11/19 18:30 Vigonza - via paolo vi palasport Ortofrutta Zorzato Danilo TEOLO VOLLEY 3 - 0
Giornata 6
1325 Dom 24/11/19 10:30 Tribano - via deledda 8 Palestra Comunale ABC La Fenice A. S. D TEOLO VOLLEY 1 - 2
1326 Dom 24/11/19 18:30 Selvazzano dentro - via cesarotti SCUOLE MEDIE CESAROTTI A.S.D. MEDOVOLLEY BIANCA Ortofrutta Zorzato Danilo 3 - 0
1327 Dom 24/11/19 16:00 Selvazzano dentro - via cesarotti SCUOLE MEDIE CESAROTTI A.S.D. MEDOVOLLEY BAAP BEATO EDOARDO MATERIALI FERROSI 0 - 3
1328 Dom 24/11/19 16:00 Montegrotto terme - via mezzavia, 47 Sc.El. RUZZANTE Polisportiva Montegrotto EAGLES VERGATI 12 3 - 0
1329 Sab 23/11/19 17:00 Sant'angelo di piove di sacco - via del donatore di sangue 9 Palazzetto dello Sport ACLI S. ANGELO CP IMPIANTI 2 - 1
Giornata 7
1330 Dom 01/12/19 09:30 Fontaniva - via dei ciliegi Palatenda CP IMPIANTI ABC La Fenice A. S. D 2 - 1
1331 Dom 01/12/19 16:45 Rubano - sarmeola - via borromeo Palestra comunale EAGLES VERGATI 12 ACLI S. ANGELO 0 - 3
1332 Dom 01/12/19 16:00 Santa maria di sala - via fracasso PALESTRA COMUNALE - STIGLIANO BEATO EDOARDO MATERIALI FERROSI Polisportiva Montegrotto 2 - 1
1333 Dom 01/12/19 18:30 Vigonza - via molino 19 Arcostruttura per lo sport Ortofrutta Zorzato Danilo A.S.D. MEDOVOLLEY BAAP 3 - 0
1334 Sab 30/11/19 17:00 Teolo - via euganea bresseo 84 Palasport Bresseo TEOLO VOLLEY A.S.D. MEDOVOLLEY BIANCA 0 - 3
Giornata 8
1335 Sab 07/12/19 16:30 Bagnoli di sopra - piazza hard 1 Palestra comunale ABC La Fenice A. S. D A.S.D. MEDOVOLLEY BIANCA 0 - 3
1336 Dom 08/12/19 16:00 Selvazzano dentro - via cesarotti SCUOLE MEDIE CESAROTTI A.S.D. MEDOVOLLEY BAAP TEOLO VOLLEY 0 - 3
1337 Dom 08/12/19 16:00 Montegrotto terme - via mezzavia, 47 Sc.El. RUZZANTE Polisportiva Montegrotto Ortofrutta Zorzato Danilo 2 - 1
1338 Sab 07/12/19 17:00 Sant'angelo di piove di sacco - via del donatore di sangue 9 Palazzetto dello Sport ACLI S. ANGELO BEATO EDOARDO MATERIALI FERROSI 0 - 3
1339 Dom 08/12/19 09:30 Fontaniva - via dei ciliegi Palatenda CP IMPIANTI EAGLES VERGATI 12 2 - 1
Giornata 9
1340 Dom 15/12/19 16:45 Mestrino - via don bosco Palestra comunale EAGLES VERGATI 12 ABC La Fenice A. S. D 2 - 1
1341 Dom 15/12/19 10:30 Santa maria di sala - viale delle rimembranze PALESTRA COMUNALE SANTA MARIA DI SALA BEATO EDOARDO MATERIALI FERROSI CP IMPIANTI 3 - 0
1342 Dom 15/12/19 18:30 Vigonza - via molino 19 Arcostruttura per lo sport Ortofrutta Zorzato Danilo ACLI S. ANGELO 3 - 0
1343 Sab 14/12/19 17:00 Teolo - via euganea bresseo 84 Palasport Bresseo TEOLO VOLLEY Polisportiva Montegrotto 1 - 2
1344 Dom 15/12/19 11:00 Selvazzano dentro - via cesarotti SCUOLE MEDIE CESAROTTI A.S.D. MEDOVOLLEY BIANCA A.S.D. MEDOVOLLEY BAAP 3 - 0