Torneo d'Apertura U14 CSI

Risultati 9ª giornata

Data Risultato Parziali set Arbitro
I II III IV V
15/12/19 Albignasego Volley AP DUE STELLE ASD 3 - 2 22 - 25 23 - 25 25 - 22 29 - 27 15 - 11 Bilato Paolo
14/12/19 EAGLES VERGATI 12 ARCELLA VOLLEY 3 - 1 25 - 12 25 - 11 24 - 26 25 - 21 Bruno Antonio
14/12/19 ROCCO COSTRUZIONI Vigonza Volley 0 - 3 17 - 25 8 - 25 12 - 25 Belluco Claudio
14/12/19 ROTAL CAR CDS VOLLEY ASD SALBORO VOLLEY 0 - 3 20 - 25 18 - 25 14 - 25 Furlan Francesco

Classifica

Squadra Punti Partite Set Punti Tipo di Risultato
G V P V P F S 3-0 3-1 3-2 2-3 1-3 0-3
Vigonza Volley 21 8 7 1 21 5 620 475 5 2 0 0 0 1
ASD SALBORO VOLLEY 19 8 6 2 20 6 616 492 6 0 0 1 0 1
NativitaSavonarola 18 8 6 2 21 9 683 560 4 1 1 1 1 0
AP DUE STELLE ASD 15 8 5 3 18 12 674 613 3 1 1 1 1 1
Albignasego Volley 13 8 5 3 15 15 637 651 1 2 2 0 0 3
ROCCO COSTRUZIONI 12 8 4 4 16 16 627 612 2 0 2 2 0 2
EAGLES VERGATI 12 5 8 1 7 8 22 530 675 0 1 0 2 1 4
ARCELLA VOLLEY 3 8 1 7 5 21 460 628 1 0 0 0 2 5
ROTAL CAR CDS VOLLEY 2 8 1 7 5 23 526 667 0 0 1 0 2 5

Finali

Data Risultato Parziali set
I II III IV V
Semifinale 21/12/19 ASD SALBORO VOLLEY NativitaSavonarola 1 - 3 25 - 23 22 - 25 21 - 25 19 - 25
Semifinale 22/12/19 Vigonza Volley AP DUE STELLE ASD 3 - 1 25 - 21 22 - 25 25 - 18 25 - 16
Finale 3-4 12/01/20 ASD SALBORO VOLLEY AP DUE STELLE ASD 3 - 2 16 - 25 21 - 25 25 - 16 25 - 19 15 - 12
Finale 12/01/20 Vigonza Volley NativitaSavonarola 3 - 1 28 - 30 25 - 15 25 - 6 32 - 30

Calendario completo

# Data Ora Luogo Palestra Incontro Risultato
Giornata 1 riposa ARCELLA VOLLEY
1401 Dom 13/10/19 18:30 Vigonza - via molino 19 Arcostruttura per lo sport Vigonza Volley EAGLES VERGATI 12 3 - 0
1402 Dom 13/10/19 17:30 Brugine - piazza ungheria 12 Scuole Medie AP DUE STELLE ASD ROCCO COSTRUZIONI 3 - 2
1403 Sab 12/10/19 16:00 Padova - via ponchia 1 Palazzetto De Michiel ASD SALBORO VOLLEY Albignasego Volley 3 - 0
1404 Dom 13/10/19 10:30 Padova - via monte santo Palestra Fusinato NativitaSavonarola ROTAL CAR CDS VOLLEY 3 - 1
Giornata 2 riposa ROTAL CAR CDS VOLLEY
1406 Dom 20/10/19 17:00 Albignasego - via pirandello 2 Palazzetto Polivalente Albignasego Volley NativitaSavonarola 0 - 3
1407 Sab 19/10/19 18:30 Santa maria di sala - viale delle rimembranze PALESTRA COMUNALE SANTA MARIA DI SALA ROCCO COSTRUZIONI ASD SALBORO VOLLEY 0 - 3
1408 Dom 03/11/19 11:00 Rubano - viale po Palestra sc. medie S.M.S. EAGLES VERGATI 12 AP DUE STELLE ASD 0 - 3
1409 Mer 06/11/19 20:00 Padova - via durer 14 Liceo Curiel ARCELLA VOLLEY Vigonza Volley 0 - 3
Giornata 3 riposa Vigonza Volley
1411 Dom 27/10/19 11:00 Brugine - piazza ungheria 12 Scuole Medie AP DUE STELLE ASD ARCELLA VOLLEY 3 - 0
1412 Sab 26/10/19 16:00 Padova - via ponchia 1 Palazzetto De Michiel ASD SALBORO VOLLEY EAGLES VERGATI 12 3 - 0
1413 Dom 27/10/19 10:30 Padova - via monte santo Palestra Fusinato NativitaSavonarola ROCCO COSTRUZIONI 2 - 3
1414 Sab 26/10/19 18:00 Borgoricco - via tenente colonnello domenico fanton Sc. El. Mazzonetto ROTAL CAR CDS VOLLEY Albignasego Volley 0 - 3
Giornata 4 riposa Albignasego Volley
1416 Dom 10/11/19 16:00 Santa maria di sala - viale delle rimembranze PALESTRA COMUNALE SANTA MARIA DI SALA ROCCO COSTRUZIONI ROTAL CAR CDS VOLLEY 3 - 0
1417 Dom 10/11/19 16:00 Rubano - sarmeola - via borromeo Palestra comunale EAGLES VERGATI 12 NativitaSavonarola 0 - 3
1418 Dom 10/11/19 17:30 Padova - via p.l. bressan 3 Palestra Barion ARCELLA VOLLEY ASD SALBORO VOLLEY 0 - 3
1419 Dom 10/11/19 16:30 Brugine - piazza ungheria 12 Scuole Medie AP DUE STELLE ASD Vigonza Volley 1 - 3
Giornata 5 riposa AP DUE STELLE ASD
1421 Sab 16/11/19 16:00 Padova - via ponchia 1 Palazzetto De Michiel ASD SALBORO VOLLEY Vigonza Volley 3 - 0
1422 Dom 17/11/19 10:30 Padova - via monte santo Palestra Fusinato NativitaSavonarola ARCELLA VOLLEY 3 - 0
1423 Sab 16/11/19 18:00 Borgoricco - via tenente colonnello domenico fanton Sc. El. Mazzonetto ROTAL CAR CDS VOLLEY EAGLES VERGATI 12 3 - 2
1424 Dom 17/11/19 16:00 Albignasego - via pirandello 2 Palazzetto Polivalente Albignasego Volley ROCCO COSTRUZIONI 3 - 2
Giornata 6 riposa ROCCO COSTRUZIONI
1426 Ven 22/11/19 20:00 Albignasego - via pirandello 2 Palazzetto Polivalente EAGLES VERGATI 12 Albignasego Volley 1 - 3
1427 Dom 24/11/19 17:30 Padova - via p.l. bressan 3 Palestra Barion ARCELLA VOLLEY ROTAL CAR CDS VOLLEY 3 - 0
1428 Dom 24/11/19 12:00 Vigonza - via paolo vi palasport Vigonza Volley NativitaSavonarola 3 - 1
1429 Dom 24/11/19 10:00 Brugine - piazza ungheria 12 Scuole Medie AP DUE STELLE ASD ASD SALBORO VOLLEY 3 - 0
Giornata 7 riposa ASD SALBORO VOLLEY
1431 Dom 01/12/19 10:30 Padova - via monte santo Palestra Fusinato NativitaSavonarola AP DUE STELLE ASD 3 - 0
1432 Sab 30/11/19 18:00 Borgoricco - via tenente colonnello domenico fanton Sc. El. Mazzonetto ROTAL CAR CDS VOLLEY Vigonza Volley 0 - 3
1433 Dom 01/12/19 16:00 Albignasego - via pirandello 2 Palazzetto Polivalente Albignasego Volley ARCELLA VOLLEY 3 - 1
1434 Sab 30/11/19 18:30 Santa maria di sala - viale delle rimembranze PALESTRA COMUNALE SANTA MARIA DI SALA ROCCO COSTRUZIONI EAGLES VERGATI 12 3 - 2
Giornata 8 riposa EAGLES VERGATI 12
1436 Dom 08/12/19 17:30 Padova - via p.l. bressan 3 Palestra Barion ARCELLA VOLLEY ROCCO COSTRUZIONI 0 - 3
1437 Dom 08/12/19 10:30 Vigonza - via molino 19 Arcostruttura per lo sport Vigonza Volley Albignasego Volley 3 - 0
1438 Ven 06/12/19 19:00 Brugine - piazza ungheria 12 Scuole Medie AP DUE STELLE ASD ROTAL CAR CDS VOLLEY 3 - 1
1439 Dom 08/12/19 16:00 Padova - via ponchia 1 Palazzetto De Michiel ASD SALBORO VOLLEY NativitaSavonarola 2 - 3
Giornata 9 riposa NativitaSavonarola
1441 Sab 14/12/19 18:00 Borgoricco - via tenente colonnello domenico fanton Sc. El. Mazzonetto ROTAL CAR CDS VOLLEY ASD SALBORO VOLLEY 0 - 3
1442 Dom 15/12/19 19:00 Albignasego - via pirandello 2 Palazzetto Polivalente Albignasego Volley AP DUE STELLE ASD 3 - 2
1443 Sab 14/12/19 16:00 Santa maria di sala - via fracasso PALESTRA COMUNALE - STIGLIANO ROCCO COSTRUZIONI Vigonza Volley 0 - 3
1444 Sab 14/12/19 16:00 Padova - via p.l. bressan 3 Palestra Barion EAGLES VERGATI 12 ARCELLA VOLLEY 3 - 1