Torneo d'Apertura U16 CSI

Risultati 7ª giornata

Data Risultato Parziali set Arbitro
I II III IV V
01/12/19 A.S.D. MEDOVOLLEY STEELPRESS AGENZIA DUCALE 3 - 1 22 - 25 25 - 16 26 - 24 25 - 11 Furlan Sandro
01/12/19 BMC-GIARRE-POL.MONTEGROTTO DINAMICA VOLLEY 0 - 3 7 - 25 8 - 25 7 - 25 Garon Paolo
27/11/19 FC POLISPORTIVA ASD VP-ACE 3 - 1 25 - 20 23 - 25 25 - 22 25 - 18 Franzolin Andrea
25/11/19 TEOLO VOLLEY SARTORI ANTONELLA SRL 2 - 3 14 - 25 25 - 21 25 - 20 24 - 26 11 - 15 Maniero Lorenzo

Classifica

Squadra Punti Partite Set Punti Tipo di Risultato
G V P V P F S 3-0 3-1 3-2 2-3 1-3 0-3
A.S.D. MEDOVOLLEY STEELPRESS 19 7 6 1 20 7 645 521 2 4 0 1 0 0
FC POLISPORTIVA ASD 16 7 5 2 18 10 617 547 1 4 0 1 1 0
DINAMICA VOLLEY 14 7 5 2 17 9 603 479 3 1 1 0 2 0
VP-ACE 14 7 5 2 17 10 615 534 2 2 1 0 2 0
SARTORI ANTONELLA SRL 11 7 4 3 15 14 594 584 1 1 2 1 1 1
BMC-GIARRE-POL.MONTEGROTTO 5 7 2 5 7 17 384 564 1 0 1 0 1 4
AGENZIA DUCALE 3 7 1 6 6 18 460 557 1 0 0 0 3 3
TEOLO VOLLEY 2 7 0 7 6 21 492 624 0 0 0 2 2 3

Finali

Data Risultato Parziali set
I II III IV V
Semifinale 08/12/19 A.S.D. MEDOVOLLEY STEELPRESS VP-ACE 3 - 0 25 - 14 25 - 19 25 - 9
Semifinale 08/12/19 FC POLISPORTIVA ASD DINAMICA VOLLEY 2 - 3 25 - 17 24 - 26 21 - 25 25 - 18 11 - 15
Finale 15/12/19 A.S.D. MEDOVOLLEY STEELPRESS DINAMICA VOLLEY 1 - 3 14 - 25 23 - 25 27 - 25 20 - 25
Finale 3-4 15/12/19 FC POLISPORTIVA ASD VP-ACE 3 - 1 19 - 25 25 - 21 25 - 23 25 - 17

Calendario completo

# Data Ora Luogo Palestra Incontro Risultato
Giornata 1
1600 Mar 15/10/19 18:45 Villafranca padovana - via balla 32 Sc. Medie Alighieri VP-ACE SARTORI ANTONELLA SRL 3 - 2
1601 Mer 16/10/19 19:00 Pozzonovo - via dante alighieri 9 Palestra Sc. Medie DINAMICA VOLLEY FC POLISPORTIVA ASD 1 - 3
1602 Dom 13/10/19 10:30 Santa maria di sala - viale delle rimembranze PALESTRA COMUNALE SANTA MARIA DI SALA AGENZIA DUCALE BMC-GIARRE-POL.MONTEGROTTO 0 - 3
1603 Mer 30/10/19 20:15 Teolo - via euganea bresseo 84 Palasport Bresseo TEOLO VOLLEY A.S.D. MEDOVOLLEY STEELPRESS 0 - 3
Giornata 2
1604 Dom 20/10/19 10:30 Santa maria di sala - viale delle rimembranze PALESTRA COMUNALE SANTA MARIA DI SALA SARTORI ANTONELLA SRL A.S.D. MEDOVOLLEY STEELPRESS 1 - 3
1605 Sab 19/10/19 16:00 Abano terme - giarre - via dei tigli 4 Palestra Giarre BMC-GIARRE-POL.MONTEGROTTO TEOLO VOLLEY 3 - 2
1606 Dom 20/10/19 17:00 Fontaniva - via dei ciliegi Palatenda FC POLISPORTIVA ASD AGENZIA DUCALE 3 - 1
1607 Ven 01/11/19 10:30 Villafranca padovana - via balla 32 Sc. Medie Alighieri VP-ACE DINAMICA VOLLEY 3 - 1
Giornata 3
1608 Dom 27/10/19 10:30 Solesino - viale papa giovanni xxiii Palestra Ist. D. Pegoraro DINAMICA VOLLEY SARTORI ANTONELLA SRL 3 - 0
1609 Sab 26/10/19 16:00 Santa maria di sala - viale delle rimembranze PALESTRA COMUNALE SANTA MARIA DI SALA AGENZIA DUCALE VP-ACE 0 - 3
1610 Dom 27/10/19 11:00 Teolo - via euganea bresseo 84 Palasport Bresseo TEOLO VOLLEY FC POLISPORTIVA ASD 1 - 3
1611 Mar 05/11/19 18:30 Selvazzano dentro - via cesarotti SCUOLE MEDIE CESAROTTI A.S.D. MEDOVOLLEY STEELPRESS BMC-GIARRE-POL.MONTEGROTTO 3 - 0
Giornata 4
1612 Dom 10/11/19 10:30 Santa maria di sala - viale delle rimembranze PALESTRA COMUNALE SANTA MARIA DI SALA SARTORI ANTONELLA SRL BMC-GIARRE-POL.MONTEGROTTO 3 - 0
1613 Dom 10/11/19 17:00 Fontaniva - via dei ciliegi Palatenda FC POLISPORTIVA ASD A.S.D. MEDOVOLLEY STEELPRESS 1 - 3
1614 Dom 10/11/19 10:00 Villafranca padovana - via balla 32 Sc. Medie Alighieri VP-ACE TEOLO VOLLEY 3 - 0
1615 Dom 10/11/19 10:30 Solesino - viale papa giovanni xxiii Palestra Ist. D. Pegoraro DINAMICA VOLLEY AGENZIA DUCALE 3 - 0
Giornata 5
1616 Mer 13/11/19 17:00 Santa maria di sala - viale delle rimembranze PALESTRA COMUNALE SANTA MARIA DI SALA AGENZIA DUCALE SARTORI ANTONELLA SRL 1 - 3
1617 Lun 18/11/19 17:30 Teolo - via euganea bresseo 84 Palasport Bresseo TEOLO VOLLEY DINAMICA VOLLEY 1 - 3
1618 Dom 17/11/19 11:00 Selvazzano dentro - via euganea 29 Impianti Sportivi A.S.D. MEDOVOLLEY STEELPRESS VP-ACE 3 - 1
1619 Sab 16/11/19 16:00 Abano terme - giarre - via dei tigli 4 Palestra Giarre BMC-GIARRE-POL.MONTEGROTTO FC POLISPORTIVA ASD 0 - 3
Giornata 6
1620 Dom 24/11/19 10:30 Santa maria di sala - viale delle rimembranze PALESTRA COMUNALE SANTA MARIA DI SALA SARTORI ANTONELLA SRL FC POLISPORTIVA ASD 3 - 2
1621 Dom 24/11/19 10:00 Villafranca padovana - via balla 32 Sc. Medie Alighieri VP-ACE BMC-GIARRE-POL.MONTEGROTTO 3 - 1
1622 Dom 24/11/19 10:30 Solesino - viale papa giovanni xxiii Palestra Ist. D. Pegoraro DINAMICA VOLLEY A.S.D. MEDOVOLLEY STEELPRESS 3 - 2
1623 Sab 23/11/19 16:00 Santa maria di sala - viale delle rimembranze PALESTRA COMUNALE SANTA MARIA DI SALA AGENZIA DUCALE TEOLO VOLLEY 3 - 0
Giornata 7
1624 Lun 25/11/19 17:00 Teolo - via euganea bresseo 84 Palasport Bresseo TEOLO VOLLEY SARTORI ANTONELLA SRL 2 - 3
1625 Dom 01/12/19 11:00 Selvazzano dentro - via euganea 29 Impianti Sportivi A.S.D. MEDOVOLLEY STEELPRESS AGENZIA DUCALE 3 - 1
1626 Dom 01/12/19 11:00 Montegrotto terme - via mezzavia, 47 Sc.El. RUZZANTE BMC-GIARRE-POL.MONTEGROTTO DINAMICA VOLLEY 0 - 3
1627 Mer 27/11/19 18:00 Fontaniva - via dei ciliegi Palatenda FC POLISPORTIVA ASD VP-ACE 3 - 1