Risultati e classifiche campionati di Pallavolo 2023/2024
Data | Risultato | Parziali set | Arbitro | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|
I | II | III | |||||
15/02/20 | BOLDRIN MASSIMO SERRAMENTI | EUGANEA ROVOLON VOLLEY | 0 - 3 (1-1) | 11 - 25 | 23 - 25 | 25 - 27 | Belluco Claudio |
16/02/20 | FC POLISPORTIVA ASD | Abc la Fenice A. S. D | 0 - 3 (0-1) | 8 - 25 | 13 - 25 | 9 - 25 | Maniero Lorenzo |
15/02/20 | Redentore Volley CSI | LIBERTAS DUE MONTI | 0 - 3 (1-1) | 12 - 25 | 7 - 25 | 9 - 25 | Motta Salvatore |
Punti | Pt. add | Partite | Set | Punti | Tipo di Risultato | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
G | V | P | V | P | F | S | 3-0 | 2-0 | 2-1 | 1-2 | 0-2 | 0-3 | |||
LIBERTAS DUE MONTI | 19 | 5 | 5 | 5 | 0 | 14 | 1 | 367 | 151 | 4 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 |
Abc la Fenice A. S. D | 16 | 5 | 5 | 4 | 1 | 11 | 4 | 322 | 242 | 3 | 0 | 1 | 0 | 0 | 1 |
AP DUE STELLE ASD | 14 | 4 | 5 | 3 | 2 | 10 | 5 | 340 | 289 | 2 | 0 | 1 | 2 | 0 | 0 |
EUGANEA ROVOLON VOLLEY | 14 | 6 | 6 | 3 | 3 | 8 | 10 | 326 | 398 | 1 | 0 | 2 | 1 | 0 | 2 |
BOLDRIN MASSIMO SERRAMENTI | 9 | 5 | 5 | 2 | 3 | 4 | 11 | 296 | 336 | 0 | 0 | 2 | 0 | 0 | 3 |
FC POLISPORTIVA ASD | 9 | 4 | 5 | 1 | 4 | 5 | 10 | 252 | 334 | 1 | 0 | 0 | 2 | 0 | 2 |
Redentore Volley CSI | 7 | 5 | 5 | 0 | 5 | 2 | 13 | 213 | 366 | 0 | 0 | 0 | 2 | 0 | 3 |
# | Data | Ora | Luogo | Palestra | Incontro | Risultato | |
---|---|---|---|---|---|---|---|
Giornata 1 riposa FC POLISPORTIVA ASD | |||||||
12001 | Dom 12/01/20 | 10:30 | Este - via restara | Palestra Enrico Fermi | Redentore Volley CSI | AP DUE STELLE ASD | 0 - 3 |
12002 | Dom 26/01/20 | 10:30 | Santa maria di sala - caselle - via verdi | Palestra CASELLE S. Maria di Sala | BOLDRIN MASSIMO SERRAMENTI | Abc la Fenice A. S. D | 0 - 3 |
12003 | Dom 12/01/20 | 11:00 | Rovolon - via s. francesco 26 | PALAZZETTO DELLO SPORT FILIPPO TACCON - Bastia | EUGANEA ROVOLON VOLLEY | LIBERTAS DUE MONTI | 0 - 3 |
Giornata 2 riposa LIBERTAS DUE MONTI | |||||||
12005 | Dom 19/01/20 | 18:00 | Candiana - via stradelle | Palestra Comunale | Abc la Fenice A. S. D | EUGANEA ROVOLON VOLLEY | 3 - 0 |
12006 | Sab 18/01/20 | 18:00 | Brugine - piazza ungheria 12 | Scuole Medie | AP DUE STELLE ASD | BOLDRIN MASSIMO SERRAMENTI | 3 - 0 |
12007 | Dom 26/01/20 | 09:30 | Fontaniva - via dei ciliegi | Palatenda | FC POLISPORTIVA ASD | Redentore Volley CSI | 3 - 0 |
Giornata 3 riposa Redentore Volley CSI | |||||||
12009 | Sab 25/01/20 | 16:30 | Santa maria di sala - caselle - via verdi | Palestra CASELLE S. Maria di Sala | BOLDRIN MASSIMO SERRAMENTI | FC POLISPORTIVA ASD | 2 - 1 |
12010 | Dom 26/01/20 | 10:30 | Rovolon - via s. francesco 26 | PALAZZETTO DELLO SPORT FILIPPO TACCON - Bastia | EUGANEA ROVOLON VOLLEY | AP DUE STELLE ASD | 1 - 2 |
12011 | Sab 25/01/20 | 19:30 | Torreglia - via tobagi, 7 | PALASPORT | LIBERTAS DUE MONTI | Abc la Fenice A. S. D | 3 - 0 |
Giornata 4 riposa Abc la Fenice A. S. D | |||||||
12013 | Sab 01/02/20 | 16:45 | Brugine - piazza ungheria 12 | Scuole Medie | AP DUE STELLE ASD | LIBERTAS DUE MONTI | 1 - 2 |
12014 | Dom 02/02/20 | 09:30 | Fontaniva - via dei ciliegi | Palatenda | FC POLISPORTIVA ASD | EUGANEA ROVOLON VOLLEY | 1 - 2 |
12015 | Dom 02/02/20 | 10:30 | Este - via restara | Palestra Enrico Fermi | Redentore Volley CSI | BOLDRIN MASSIMO SERRAMENTI | 1 - 2 |
Giornata 5 riposa BOLDRIN MASSIMO SERRAMENTI | |||||||
12017 | Ven 07/02/20 | 19:00 | Rovolon - via s. francesco 26 | PALAZZETTO DELLO SPORT FILIPPO TACCON - Bastia | EUGANEA ROVOLON VOLLEY | Redentore Volley CSI | 2 - 1 |
12018 | Sab 08/02/20 | 16:30 | Torreglia - via tobagi, 7 | PALASPORT | LIBERTAS DUE MONTI | FC POLISPORTIVA ASD | 3 - 0 |
12019 | Ven 07/02/20 | 18:30 | Candiana - via stradelle | Palestra Comunale | Abc la Fenice A. S. D | AP DUE STELLE ASD | 2 - 1 |
Giornata 6 riposa AP DUE STELLE ASD | |||||||
12021 | Dom 16/02/20 | 09:30 | Fontaniva - via dei ciliegi | Palatenda | FC POLISPORTIVA ASD | Abc la Fenice A. S. D | 0 - 3 |
12022 | Sab 15/02/20 | 17:30 | Este - via restara | Palestra Enrico Fermi | Redentore Volley CSI | LIBERTAS DUE MONTI | 0 - 3 |
12023 | Sab 15/02/20 | 16:30 | Santa maria di sala - viale delle rimembranze | PALESTRA COMUNALE SANTA MARIA DI SALA | BOLDRIN MASSIMO SERRAMENTI | EUGANEA ROVOLON VOLLEY | 0 - 3 |
Giornata 7 riposa EUGANEA ROVOLON VOLLEY | |||||||
12025 | Sab 22/02/20 | 16:30 | Torreglia - via tobagi, 7 | PALASPORT | LIBERTAS DUE MONTI | BOLDRIN MASSIMO SERRAMENTI | - |
12026 | Dom 23/02/20 | 10:30 | Candiana - via stradelle | Palestra Comunale | Abc la Fenice A. S. D | Redentore Volley CSI | - |
12027 | Sab 22/02/20 | 18:00 | Brugine - piazza ungheria 12 | Scuole Medie | AP DUE STELLE ASD | FC POLISPORTIVA ASD | - |
Giornata 8 riposa FC POLISPORTIVA ASD | |||||||
12029 | Sab 29/02/20 | 18:00 | Brugine - piazza ungheria 12 | Scuole Medie | AP DUE STELLE ASD | Redentore Volley CSI | - |
12030 | Dom 01/03/20 | 10:30 | Candiana - via stradelle | Palestra Comunale | Abc la Fenice A. S. D | BOLDRIN MASSIMO SERRAMENTI | - |
12031 | Sab 29/02/20 | 16:30 | Torreglia - via tobagi, 7 | PALASPORT | LIBERTAS DUE MONTI | EUGANEA ROVOLON VOLLEY | - |
Giornata 9 riposa LIBERTAS DUE MONTI | |||||||
12033 | Dom 08/03/20 | 11:00 | Rovolon - via s. francesco 26 | PALAZZETTO DELLO SPORT FILIPPO TACCON - Bastia | EUGANEA ROVOLON VOLLEY | Abc la Fenice A. S. D | - |
12034 | Sab 07/03/20 | 16:30 | Santa maria di sala - caselle - via verdi | Palestra CASELLE S. Maria di Sala | BOLDRIN MASSIMO SERRAMENTI | AP DUE STELLE ASD | - |
12035 | Dom 08/03/20 | 10:30 | Este - via restara | Palestra Enrico Fermi | Redentore Volley CSI | FC POLISPORTIVA ASD | - |
Giornata 10 riposa Redentore Volley CSI | |||||||
12037 | Dom 15/03/20 | 11:00 | Fontaniva - via dei ciliegi | Palatenda | FC POLISPORTIVA ASD | BOLDRIN MASSIMO SERRAMENTI | - |
12038 | Sab 14/03/20 | 18:00 | Brugine - piazza ungheria 12 | Scuole Medie | AP DUE STELLE ASD | EUGANEA ROVOLON VOLLEY | - |
12039 | Sab 14/03/20 | 16:00 | Candiana - via stradelle | Palestra Comunale | Abc la Fenice A. S. D | LIBERTAS DUE MONTI | - |
Giornata 11 riposa Abc la Fenice A. S. D | |||||||
12041 | Sab 04/04/20 | 16:30 | Torreglia - via tobagi, 7 | PALASPORT | LIBERTAS DUE MONTI | AP DUE STELLE ASD | - |
12042 | Dom 22/03/20 | 16:30 | Rovolon - via s. francesco 26 | PALAZZETTO DELLO SPORT FILIPPO TACCON - Bastia | EUGANEA ROVOLON VOLLEY | FC POLISPORTIVA ASD | - |
12043 | Sab 21/03/20 | 16:30 | Santa maria di sala - caselle - via verdi | Palestra CASELLE S. Maria di Sala | BOLDRIN MASSIMO SERRAMENTI | Redentore Volley CSI | - |
Giornata 12 riposa BOLDRIN MASSIMO SERRAMENTI | |||||||
12045 | Dom 29/03/20 | 10:30 | Este - via restara | Palestra Enrico Fermi | Redentore Volley CSI | EUGANEA ROVOLON VOLLEY | - |
12046 | Sab 28/03/20 | 17:00 | Fontaniva - via dei ciliegi | Palatenda | FC POLISPORTIVA ASD | LIBERTAS DUE MONTI | - |
12047 | Sab 28/03/20 | 18:00 | Brugine - piazza ungheria 12 | Scuole Medie | AP DUE STELLE ASD | Abc la Fenice A. S. D | - |
Giornata 13 riposa AP DUE STELLE ASD | |||||||
12049 | Dom 05/04/20 | 10:30 | Candiana - via stradelle | Palestra Comunale | Abc la Fenice A. S. D | FC POLISPORTIVA ASD | - |
12050 | Mer 22/04/20 | 18:30 | Torreglia - via tobagi, 7 | PALASPORT | LIBERTAS DUE MONTI | Redentore Volley CSI | - |
12051 | Dom 19/04/20 | 11:00 | Rovolon - via s. francesco 26 | PALAZZETTO DELLO SPORT FILIPPO TACCON - Bastia | EUGANEA ROVOLON VOLLEY | BOLDRIN MASSIMO SERRAMENTI | - |
Giornata 14 riposa EUGANEA ROVOLON VOLLEY | |||||||
12053 | Dom 26/04/20 | 18:00 | Santa maria di sala - caselle - via verdi | Palestra CASELLE S. Maria di Sala | BOLDRIN MASSIMO SERRAMENTI | LIBERTAS DUE MONTI | - |
12054 | Dom 26/04/20 | 10:30 | Este - via restara | Palestra Enrico Fermi | Redentore Volley CSI | Abc la Fenice A. S. D | - |
12055 | Sab 18/04/20 | 17:30 | Fontaniva - via dei ciliegi | Palatenda | FC POLISPORTIVA ASD | AP DUE STELLE ASD | - |