Campionato U16 CSI

Risultati 10ª giornata

Data Risultato Parziali set Arbitro
I II III IV V
29/03/20 A.S.D. MEDOVOLLEY STEELPRESS SARTORI ANTONELLA SRL - - - - -
28/03/20 BMC-GIARRE-POL.MONTEGROTTO canossa - - - - -
29/03/20 TEOLO VOLLEY DINAMICA VOLLEY - - - - -

Classifica

Squadra Punti Partite Set Punti Tipo di Risultato
G V P V P F S 3-0 3-1 3-2 2-3 1-3 0-3
A.S.D. MEDOVOLLEY STEELPRESS 14 5 5 0 15 3 423 327 3 1 1 0 0 0
SARTORI ANTONELLA SRL 13 5 4 1 14 5 443 388 2 2 0 1 0 0
TEOLO VOLLEY 9 6 3 3 9 11 419 438 1 2 0 0 0 3
DINAMICA VOLLEY 7 5 2 3 10 10 453 413 1 1 0 1 2 0
canossa 5 6 2 4 8 14 438 505 1 0 1 0 2 2
BMC-GIARRE-POL.MONTEGROTTO 0 5 0 5 2 15 309 414 0 0 0 0 2 3

Calendario completo

# Data Ora Luogo Palestra Incontro Risultato
Giornata 1
16000 Dom 12/01/20 11:00 Teolo - via euganea bresseo 84 Palasport Bresseo TEOLO VOLLEY BMC-GIARRE-POL.MONTEGROTTO 3 - 1
16001 Mar 14/01/20 19:00 Solesino - viale papa giovanni xxiii Palestra Ist. D. Pegoraro DINAMICA VOLLEY A.S.D. MEDOVOLLEY STEELPRESS 2 - 3
16002 Dom 12/01/20 15:30 Conselve - via mascagni Palamascagni canossa SARTORI ANTONELLA SRL 1 - 3
Giornata 2
16003 Dom 19/01/20 10:30 Abano terme - giarre - via dei tigli 4 Palestra Giarre BMC-GIARRE-POL.MONTEGROTTO SARTORI ANTONELLA SRL 0 - 3
16004 Sab 18/01/20 18:30 Solesino - viale papa giovanni xxiii Palestra Ist. D. Pegoraro DINAMICA VOLLEY canossa 3 - 1
16005 Dom 19/01/20 11:00 Teolo - via euganea bresseo 84 Palasport Bresseo TEOLO VOLLEY A.S.D. MEDOVOLLEY STEELPRESS 0 - 3
Giornata 3
16006 Mar 28/01/20 18:30 Selvazzano dentro - via cesarotti SCUOLE MEDIE CESAROTTI A.S.D. MEDOVOLLEY STEELPRESS BMC-GIARRE-POL.MONTEGROTTO 3 - 0
16007 Sab 25/01/20 18:00 Conselve - via mascagni Palamascagni canossa TEOLO VOLLEY 0 - 3
16008 Dom 26/01/20 10:30 Santa maria di sala - viale delle rimembranze PALESTRA COMUNALE SANTA MARIA DI SALA SARTORI ANTONELLA SRL DINAMICA VOLLEY 3 - 1
Giornata 4
16009 Sab 22/02/20 20:30 Abano terme - giarre - via dei tigli 4 Palestra Giarre BMC-GIARRE-POL.MONTEGROTTO DINAMICA VOLLEY -
16010 Dom 02/02/20 11:00 Teolo - via euganea bresseo 84 Palasport Bresseo TEOLO VOLLEY SARTORI ANTONELLA SRL 0 - 3
16011 Dom 02/02/20 11:00 Selvazzano dentro - via euganea 29 Impianti Sportivi A.S.D. MEDOVOLLEY STEELPRESS canossa 3 - 0
Giornata 5
16012 Sab 08/02/20 18:00 Conselve - via mascagni Palamascagni canossa BMC-GIARRE-POL.MONTEGROTTO 3 - 0
16013 Dom 23/02/20 16:00 Santa maria di sala - via fracasso PALESTRA COMUNALE - STIGLIANO SARTORI ANTONELLA SRL A.S.D. MEDOVOLLEY STEELPRESS -
16014 Mar 18/02/20 19:00 Solesino - viale papa giovanni xxiii Palestra Ist. D. Pegoraro DINAMICA VOLLEY TEOLO VOLLEY 3 - 0
Giornata 6
16015 Sab 15/02/20 16:00 Abano terme - giarre - via dei tigli 4 Palestra Giarre BMC-GIARRE-POL.MONTEGROTTO TEOLO VOLLEY 1 - 3
16016 Mar 11/02/20 19:00 Selvazzano dentro - via cesarotti SCUOLE MEDIE CESAROTTI A.S.D. MEDOVOLLEY STEELPRESS DINAMICA VOLLEY 3 - 1
16017 Dom 16/02/20 10:30 Santa maria di sala - viale delle rimembranze PALESTRA COMUNALE SANTA MARIA DI SALA SARTORI ANTONELLA SRL canossa 2 - 3
Giornata 7
16018 Dom 01/03/20 10:30 Santa maria di sala - viale delle rimembranze PALESTRA COMUNALE SANTA MARIA DI SALA SARTORI ANTONELLA SRL BMC-GIARRE-POL.MONTEGROTTO -
16019 Sab 29/02/20 19:00 Conselve - via mascagni Palamascagni canossa DINAMICA VOLLEY -
16020 Dom 01/03/20 11:00 Selvazzano dentro - via euganea 29 Impianti Sportivi A.S.D. MEDOVOLLEY STEELPRESS TEOLO VOLLEY -
Giornata 8
16021 Mar 10/03/20 18:30 Abano terme - giarre - via dei tigli 4 Palestra Giarre BMC-GIARRE-POL.MONTEGROTTO A.S.D. MEDOVOLLEY STEELPRESS -
16022 Lun 16/03/20 17:30 Teolo - via euganea bresseo 84 Palasport Bresseo TEOLO VOLLEY canossa -
16023 Mar 10/03/20 19:00 Solesino - viale papa giovanni xxiii Palestra Ist. D. Pegoraro DINAMICA VOLLEY SARTORI ANTONELLA SRL -
Giornata 9
16024 Sab 21/03/20 19:00 Solesino - viale papa giovanni xxiii Palestra Ist. D. Pegoraro DINAMICA VOLLEY BMC-GIARRE-POL.MONTEGROTTO -
16025 Dom 22/03/20 10:30 Santa maria di sala - viale delle rimembranze PALESTRA COMUNALE SANTA MARIA DI SALA SARTORI ANTONELLA SRL TEOLO VOLLEY -
16026 Mer 25/03/20 19:45 Conselve - via mascagni Palamascagni canossa A.S.D. MEDOVOLLEY STEELPRESS -
Giornata 10
16027 Sab 28/03/20 16:00 Abano terme - giarre - via dei tigli 4 Palestra Giarre BMC-GIARRE-POL.MONTEGROTTO canossa -
16028 Dom 29/03/20 11:00 Selvazzano dentro - via euganea 29 Impianti Sportivi A.S.D. MEDOVOLLEY STEELPRESS SARTORI ANTONELLA SRL -
16029 Dom 29/03/20 11:00 Teolo - via euganea bresseo 84 Palasport Bresseo TEOLO VOLLEY DINAMICA VOLLEY -