Torneo Primavera U12 CSI - Sport & Go - Girone Blu

Risultati 7ª giornata

Data Risultato Parziali set Arbitro
I II III
09/04/17 BETA BETA BEATO E. MATERIALI FERROSI 1 - 2
(0-1)
25 - 17 22 - 25 15 - 25 Furlan Paolo
20/04/17 DUEMONTI LIBERTAS ARCELLA VOLLEY 2 - 1
(1-1)
15 - 25 25 - 14 25 - 20 Motta Salvatore
23/04/17 VISPA PADOVA VOLLEY Montà 1 - 2
(0-1)
20 - 25 25 - 18 24 - 26 Belluco Claudio
23/04/17 VOLLEY LOREGGIA SPEEDLINE 0 - 3
(1-1)
8 - 25 6 - 25 9 - 25 Romanato Piergiovanni

Classifica

Punti Pt. add Partite Set Punti Tipo di Risultato
G V P V P F S 3-0 2-1 1-2 0-3
SPEEDLINE 28 7 7 7 0 21 0 525 247 7 0 0 0
Montà 22 6 7 6 1 16 5 477 388 4 2 0 1
VISPA PADOVA VOLLEY 17 1 7 5 2 16 5 475 395 5 0 1 1
DUEMONTI LIBERTAS 14 6 7 3 4 8 13 410 472 1 2 1 3
ARCELLA VOLLEY 14 7 7 2 5 7 14 403 466 1 1 2 3
BEATO E. MATERIALI FERROSI 13 7 7 2 5 6 15 418 472 1 1 1 4
BETA BETA 12 3 7 3 4 9 12 420 476 2 1 1 3
VOLLEY LOREGGIA 5 4 7 0 7 1 20 306 518 0 0 1 6

Finali

Data Risultato Parziali set
I II III
Semifinale 29/04/17 SPEEDLINE DUE STELLE VOLLEY 2 - 0 25 - 6 25 - 21
Semifinale 06/05/17 FARMACIA DORIGO 2006 Montà 1 - 2 29 - 27 23 - 25 23 - 25
Finale 3-4 13/05/17 DUE STELLE VOLLEY FARMACIA DORIGO 2006 2 - 0 25 - 12 25 - 22
Finale 13/05/17 SPEEDLINE Montà 2 - 0 25 - 18 25 - 14

Calendario completo

# Data Ora Luogo Palestra Incontro Risultato
Giornata 1
12500 Dom 12/02/17 18:00 Loreggia - via dello sport 4 Palazzetto dello Sport VOLLEY LOREGGIA Montà 0 - 3
12501 Dom 12/02/17 16:30 Padova - via durer 14 Liceo Curiel ARCELLA VOLLEY SPEEDLINE 0 - 3
12502 Dom 12/02/17 09:15 Abano terme - via maroncelli, 1 Palestra Scuola Media Vittorino da Feltre DUEMONTI LIBERTAS BEATO E. MATERIALI FERROSI 3 - 0
12503 Dom 12/02/17 09:30 Saonara - via xi febbraio PALAZZETTO SALMASO SILVIA VISPA PADOVA VOLLEY BETA BETA 3 - 0
Giornata 2
12504 Sab 18/02/17 17:00 Padova - via della biscia n. 206 Palestra G. Galilei Montà BETA BETA 3 - 0
12505 Dom 19/02/17 09:15 Abano terme - via maroncelli, 1 Palestra Scuola Media Vittorino da Feltre DUEMONTI LIBERTAS VISPA PADOVA VOLLEY 0 - 3
12506 Sab 18/02/17 18:00 Santa maria di sala - viale delle rimembranze PALESTRA COMUNALE SANTA MARIA DI SALA SPEEDLINE BEATO E. MATERIALI FERROSI 3 - 0
12507 Dom 26/02/17 11:00 Loreggia - via dello sport 4 Palazzetto dello Sport VOLLEY LOREGGIA ARCELLA VOLLEY 0 - 3
Giornata 3
12508 Dom 12/03/17 15:00 Padova - via durer 14 Liceo Curiel ARCELLA VOLLEY Montà 1 - 2
12509 Sab 04/03/17 18:30 Santa maria di sala - viale delle rimembranze PALESTRA COMUNALE SANTA MARIA DI SALA BEATO E. MATERIALI FERROSI VOLLEY LOREGGIA 3 - 0
12510 Dom 05/03/17 09:30 Saonara - via xi febbraio PALAZZETTO SALMASO SILVIA VISPA PADOVA VOLLEY SPEEDLINE 0 - 3
12511 Dom 05/03/17 17:30 Noventa padovana - via viotti 11 impianti sportivi giorgio paolo gardin palestra comunale BETA BETA DUEMONTI LIBERTAS 2 - 1
Giornata 4
12512 Sab 18/03/17 18:00 Padova - via della biscia n. 206 Palestra G. Galilei Montà DUEMONTI LIBERTAS 3 - 0
12513 Sab 18/03/17 18:00 Santa maria di sala - viale delle rimembranze PALESTRA COMUNALE SANTA MARIA DI SALA SPEEDLINE BETA BETA 3 - 0
12514 Dom 19/03/17 11:00 Loreggia - via dello sport 4 Palazzetto dello Sport VOLLEY LOREGGIA VISPA PADOVA VOLLEY 0 - 3
12515 Dom 19/03/17 15:00 Padova - via durer 14 Liceo Curiel ARCELLA VOLLEY BEATO E. MATERIALI FERROSI 2 - 1
Giornata 5
12516 Mer 22/03/17 17:45 Santa maria di sala - viale delle rimembranze PALESTRA COMUNALE SANTA MARIA DI SALA BEATO E. MATERIALI FERROSI Montà 0 - 3
12517 Dom 26/03/17 09:30 Saonara - via xi febbraio PALAZZETTO SALMASO SILVIA VISPA PADOVA VOLLEY ARCELLA VOLLEY 3 - 0
12518 Dom 26/03/17 17:30 Noventa padovana - via viotti 11 impianti sportivi giorgio paolo gardin palestra comunale BETA BETA VOLLEY LOREGGIA 3 - 0
12519 Dom 09/04/17 17:30 Santa maria di sala - viale delle rimembranze PALESTRA COMUNALE SANTA MARIA DI SALA SPEEDLINE DUEMONTI LIBERTAS 3 - 0
Giornata 6
12520 Sab 01/04/17 17:00 Padova - via della biscia n. 206 Palestra G. Galilei Montà SPEEDLINE 0 - 3
12521 Dom 02/04/17 09:15 Abano terme - via maroncelli, 1 Palestra Scuola Media Vittorino da Feltre DUEMONTI LIBERTAS VOLLEY LOREGGIA 2 - 1
12522 Dom 02/04/17 15:00 Padova - via durer 14 Liceo Curiel ARCELLA VOLLEY BETA BETA 0 - 3
12523 Sab 01/04/17 18:30 Santa maria di sala - viale delle rimembranze PALESTRA COMUNALE SANTA MARIA DI SALA BEATO E. MATERIALI FERROSI VISPA PADOVA VOLLEY 0 - 3
Giornata 7
12524 Dom 23/04/17 09:30 Saonara - via xi febbraio PALAZZETTO SALMASO SILVIA VISPA PADOVA VOLLEY Montà 1 - 2
12525 Dom 09/04/17 16:30 Noventa padovana - via viotti 11 impianti sportivi giorgio paolo gardin palestra comunale BETA BETA BEATO E. MATERIALI FERROSI 1 - 2
12526 Gio 20/04/17 17:30 Abano terme - via maroncelli, 1 Palestra Scuola Media Vittorino da Feltre DUEMONTI LIBERTAS ARCELLA VOLLEY 2 - 1
12527 Dom 23/04/17 18:30 Loreggia - via dello sport 4 Palazzetto dello Sport VOLLEY LOREGGIA SPEEDLINE 0 - 3