Un14 Eccellenza

Risultati 7ª giornata

Data Risultato Parziali set
I II III
05/04/18 Pallavolo Alfonsine Fusignano Volley 1 - 2 18 - 25 20 - 25 25 - 23
04/04/18 Reda Volley CSI Clai Imola 1 - 2 25 - 21 11 - 25 13 - 25
05/04/18 Volley Academy Maný Benelli Russi Volley 1 - 2 21 - 25 25 - 20 12 - 25

Classifica

Punti Partite Set Punti Tipo di Risultato
G V P V P F S 3-0 2-1 1-2 0-3
Involley Blu 16 6 6 0 16 2 445 302 4 2 0 0
Pallavolo Alfonsine 14 6 4 2 14 4 429 362 4 0 2 0
Fusignano Volley 13 6 5 1 13 5 426 326 3 2 0 1
Russi Volley 7 6 2 4 7 11 370 382 1 1 2 2
CSI Clai Imola 7 6 3 3 7 11 387 410 0 3 1 2
Volley Academy Maný Benelli 5 6 1 5 5 13 339 415 1 0 2 3
Reda Volley 1 6 0 6 1 17 248 447 0 0 1 5

Finali

Data Risultato Parziali set
I II III
4^ di finale 23/04/18 Pallavolo Alfonsine PGS Maccabeus Voltana 3 - 0 25 - 6 25 - 10 25 - 7
4^ di finale 24/04/18 CSI Clai Imola Russi Volley 1 - 2 19 - 25 17 - 25 25 - 20
4^ di finale 27/04/18 Fusignano Volley Fulgur 3 - 0 25 - 7 25 - 12 25 - 12
4^ di finale 28/04/18 Involley Blu Riolo Volley 3 - 0 25 - 20 25 - 17 25 - 22
4^ di finale 02/05/18 Riolo Volley Involley Blu 0 - 3 14 - 25 11 - 25 15 - 25
4^ di finale 03/05/18 Fulgur Fusignano Volley 0 - 3 17 - 25 11 - 25 8 - 25
4^ di finale 04/05/18 Russi Volley CSI Clai Imola 1 - 2 20 - 25 13 - 25 25 - 21
4^ di finale 04/05/18 PGS Maccabeus Voltana Pallavolo Alfonsine 1 - 2 26 - 24 16 - 25 20 - 25
Semifinale 10/05/18 Pallavolo Alfonsine Fusignano Volley 3 - 0 25 - 16 25 - 23 25 - 12
Semifinale 12/05/18 Involley Blu Russi Volley 2 - 1 25 - 13 25 - 16 23 - 25
Semifinale 12/05/18 Fusignano Volley Pallavolo Alfonsine 2 - 1 18 - 25 25 - 12 25 - 17
Semifinale 18/05/18 Russi Volley Involley Blu 0 - 3 19 - 25 13 - 25 19 - 25
Finale 3-4 19/05/18 Fusignano Volley Russi Volley 2 - 0 25 - 17 25 - 19
Finale 19/05/18 Pallavolo Alfonsine Involley Blu 0 - 2 19 - 25 21 - 25

Calendario completo

# Data Ora Luogo Palestra Incontro Risultato
Giornata 1 riposa Russi Volley
1702 Mar 13/03/18 19:00 Imola Pal. Pifferi CSI Clai Imola Volley Academy Maný Benelli 2 - 1
1703 Sab 24/02/18 18:00 Fusignano Palasport Fusignano Volley Reda Volley 3 - 0
1704 Sab 14/04/18 15:30 Lugo San Giuseppe Involley Blu Pallavolo Alfonsine 2 - 1
Giornata 2 riposa Pallavolo Alfonsine
1706 Mer 11/04/18 17:00 Faenza - reda Scuola Media Reda Volley Involley Blu 0 - 3
1707 Gio 22/03/18 20:15 Ravenna - marina di ravenna Scuola Media - Marina di Ravenna Volley Academy Maný Benelli Fusignano Volley 0 - 3
1708 Dom 25/02/18 11:45 Russi Palestra scolastica Godo Russi Volley CSI Clai Imola 1 - 2
Giornata 3 riposa CSI Clai Imola
1710 Ven 16/03/18 15:00 Fusignano Palasport Fusignano Volley Russi Volley 3 - 0
1711 Sab 03/03/18 15:30 Lugo San Giuseppe Involley Blu Volley Academy Maný Benelli 3 - 0
1712 Mar 13/03/18 20:00 Alfonsine Bendazzi Pallavolo Alfonsine Reda Volley 3 - 0
Giornata 4 riposa Reda Volley
1714 Ven 16/03/18 19:15 Ravenna - punta marina terme Scuole Punta Marina Volley Academy Maný Benelli Pallavolo Alfonsine 0 - 3
1715 Dom 04/03/18 11:00 Russi Palasport Russi Russi Volley Involley Blu 1 - 2
1716 Mar 20/03/18 19:00 Imola Pal. Pifferi CSI Clai Imola Fusignano Volley 1 - 2
Giornata 5 riposa Fusignano Volley
1718 Sab 24/03/18 15:30 Lugo San Giuseppe Involley Blu CSI Clai Imola 3 - 0
1719 Gio 22/03/18 20:00 Alfonsine Bendazzi Pallavolo Alfonsine Russi Volley 3 - 0
1720 Mer 07/03/18 16:30 Faenza - reda Scuola Media Reda Volley Volley Academy Maný Benelli 0 - 3
Giornata 6 riposa Volley Academy Maný Benelli
1722 Sab 07/04/18 15:30 Russi Palasport Russi Russi Volley Reda Volley 3 - 0
1723 Sab 31/03/18 16:00 Imola Pal. Pifferi CSI Clai Imola Pallavolo Alfonsine 0 - 3
1724 Dom 08/04/18 15:00 Fusignano Palasport Fusignano Volley Involley Blu 0 - 3
Giornata 7 riposa Involley Blu
1726 Gio 05/04/18 20:00 Alfonsine Bendazzi Pallavolo Alfonsine Fusignano Volley 1 - 2
1727 Mer 04/04/18 16:30 Faenza - reda Scuola Media Reda Volley CSI Clai Imola 1 - 2
1728 Gio 05/04/18 20:15 Ravenna - marina di ravenna Scuola Media - Marina di Ravenna Volley Academy Maný Benelli Russi Volley 1 - 2