Maschile Open Eccellenza

Risultati 12ª giornata

Data Risultato Parziali set
I II III IV V
Rinviata CSI Consolini P.G.S. Maccabeus Voltana - - - - -
Rinviata Mespic La Sabbiona Volley Lugo - - - - -
Rinviata Rapid S. Bartolo Val Lamone - - - - -

Classifica

Squadra Punti Partite Set Punti Tipo di Risultato
G V P V P F S 3-0 3-1 3-2 2-3 1-3 0-3
Rapid S. Bartolo 27 10 9 1 28 5 805 689 7 2 0 0 1 0
Volley Lugo 27 10 9 1 27 9 870 742 3 6 0 0 0 1
CSI Consolini 18 9 6 3 19 13 754 671 2 4 0 0 1 2
Val Lamone 11 9 4 5 15 17 691 700 3 0 1 0 3 2
Gruppo Aura Volley Cesenatico 9 10 3 7 10 23 669 774 1 2 0 0 1 6
Mespic La Sabbiona 7 9 2 7 12 21 700 754 2 0 0 1 4 2
P.G.S. Maccabeus Voltana 0 9 0 9 4 27 606 765 0 0 0 0 4 5

Calendario completo

# Data Ora Luogo Palestra Incontro Risultato
Giornata 1 riposa CSI Consolini
4202 Lun 18/11/19 21:30 Faenza Scuola Elem Don Milani Mespic La Sabbiona Rapid S. Bartolo 0 - 3
4203 Gio 12/12/19 21:30 Cesenatico Palapeep Gruppo Aura Volley Cesenatico Val Lamone 3 - 1
4204 Gio 21/11/19 21:30 Lugo ITC Compagnoni Volley Lugo P.G.S. Maccabeus Voltana 3 - 1
Giornata 2 riposa P.G.S. Maccabeus Voltana
4206 Ven 29/11/19 21:15 Brisighella - fognano Palasport Casadio Val Lamone Volley Lugo 1 - 3
4207 Gio 28/11/19 21:30 Cesenatico Palapeep Gruppo Aura Volley Cesenatico Rapid S. Bartolo 0 - 3
4208 Gio 28/11/19 21:30 San giovanni in marignano Palazzetto dello Sport CSI Consolini Mespic La Sabbiona 3 - 1
Giornata 3 riposa Mespic La Sabbiona
4210 Gio 05/12/19 21:30 Cesenatico Palapeep Gruppo Aura Volley Cesenatico CSI Consolini 0 - 3
4211 Gio 05/12/19 21:30 Lugo ITC Compagnoni Volley Lugo Rapid S. Bartolo 0 - 3
4212 Mer 04/12/19 21:30 Lugo - voltana Scuole Elementari P.G.S. Maccabeus Voltana Val Lamone 0 - 3
Giornata 4 riposa Val Lamone
4214 Ven 13/12/19 21:30 Ravenna ITIS Vecchia Rapid S. Bartolo P.G.S. Maccabeus Voltana 3 - 0
4215 Gio 12/12/19 21:30 San giovanni in marignano Palazzetto dello Sport CSI Consolini Volley Lugo 1 - 3
4216 Lun 09/12/19 21:30 Faenza Scuola Elem Don Milani Mespic La Sabbiona Gruppo Aura Volley Cesenatico 3 - 0
Giornata 5 riposa Gruppo Aura Volley Cesenatico
4218 Lun 16/12/19 21:30 Lugo ITC Compagnoni Volley Lugo Mespic La Sabbiona 3 - 1
4219 Ven 07/02/20 21:30 Lugo - voltana Scuole Elementari P.G.S. Maccabeus Voltana CSI Consolini 1 - 3
4220 Ven 20/12/19 21:15 Brisighella - fognano Palasport Casadio Val Lamone Rapid S. Bartolo 1 - 3
Giornata 6 riposa Rapid S. Bartolo
4222 Gio 16/01/20 21:30 San giovanni in marignano Palazzetto dello Sport CSI Consolini Val Lamone 3 - 0
4223 Lun 13/01/20 21:30 Faenza Scuola Media Strocchi Mespic La Sabbiona P.G.S. Maccabeus Voltana 3 - 0
4224 Gio 16/01/20 21:30 Cesenatico Palapeep Gruppo Aura Volley Cesenatico Volley Lugo 0 - 3
Giornata 7 riposa Volley Lugo
4226 Ven 24/01/20 21:30 Lugo - voltana Scuole Elementari P.G.S. Maccabeus Voltana Gruppo Aura Volley Cesenatico 1 - 3
4227 Ven 24/01/20 21:15 Brisighella - fognano Palasport Casadio Val Lamone Mespic La Sabbiona 3 - 2
4228 Ven 24/01/20 21:30 Ravenna ITIS Vecchia Rapid S. Bartolo CSI Consolini 3 - 0
Giornata 8 riposa CSI Consolini
4230 Ven 31/01/20 21:30 Ravenna ITIS Vecchia Rapid S. Bartolo Mespic La Sabbiona 3 - 1
4231 Ven 31/01/20 21:15 Brisighella - fognano Palasport Casadio Val Lamone Gruppo Aura Volley Cesenatico 3 - 0
4232 Ven 31/01/20 21:30 Lugo - voltana Scuole Elementari P.G.S. Maccabeus Voltana Volley Lugo 1 - 3
Giornata 9 riposa P.G.S. Maccabeus Voltana
4234 Lun 03/02/20 21:30 Lugo ITC Compagnoni Volley Lugo Val Lamone 3 - 0
4235 Ven 07/02/20 21:30 Ravenna ITIS Vecchia Rapid S. Bartolo Gruppo Aura Volley Cesenatico 3 - 0
4236 Lun 03/02/20 21:30 Faenza Scuola Media Strocchi Mespic La Sabbiona CSI Consolini 1 - 3
Giornata 10 riposa Mespic La Sabbiona
4238 Gio 13/02/20 21:30 San giovanni in marignano Palazzetto dello Sport CSI Consolini Gruppo Aura Volley Cesenatico 3 - 1
4239 Ven 14/02/20 21:30 Ravenna ITIS Vecchia Rapid S. Bartolo Volley Lugo 1 - 3
4240 Mer 12/02/20 21:30 Brisighella - fognano Palasport Casadio Val Lamone P.G.S. Maccabeus Voltana 3 - 0
Giornata 11 riposa Val Lamone
4242 Ven 21/02/20 21:30 Lugo - voltana Scuole Elementari P.G.S. Maccabeus Voltana Rapid S. Bartolo 0 - 3
4243 Gio 20/02/20 21:30 Lugo ITC Compagnoni Volley Lugo CSI Consolini 3 - 0
4244 Gio 20/02/20 21:30 Cesenatico Palapeep Gruppo Aura Volley Cesenatico Mespic La Sabbiona 3 - 0
Giornata 12 riposa Gruppo Aura Volley Cesenatico
4246 Rinviata Faenza Scuola Media Strocchi Mespic La Sabbiona Volley Lugo -
4247 Rinviata San giovanni in marignano Palazzetto dello Sport CSI Consolini P.G.S. Maccabeus Voltana -
4248 Rinviata Ravenna ITIS Vecchia Rapid S. Bartolo Val Lamone -
Giornata 13 riposa Rapid S. Bartolo
4250 Rinviata Brisighella - fognano Palasport Casadio Val Lamone CSI Consolini -
4251 Rinviata Lugo - voltana Scuole Elementari P.G.S. Maccabeus Voltana Mespic La Sabbiona -
4252 Rinviata Lugo ITC Compagnoni Volley Lugo Gruppo Aura Volley Cesenatico -
Giornata 14 riposa Volley Lugo
4254 Gio 12/03/20 21:30 Cesenatico Palapeep Gruppo Aura Volley Cesenatico P.G.S. Maccabeus Voltana -
4255 Lun 09/03/20 21:30 Faenza Scuola Media Strocchi Mespic La Sabbiona Val Lamone -
4256 Gio 12/03/20 21:30 San giovanni in marignano Palazzetto dello Sport CSI Consolini Rapid S. Bartolo -