Giornata 1 |
3001 |
Lun 14/11/16 |
21:15 |
Faenza |
Scuola Media Strocchi |
Mespic La Sabbiona |
Volley Lugo |
3 - 0 |
3002 |
Mar 20/12/16 |
21:30 |
Cesenatico |
Palapeep |
Volley Cesenatico |
SS. Redentore - Portuali |
3 - 0 |
3003 |
Ven 18/11/16 |
21:30 |
Lugo - voltana |
Scuole Elementari |
Maccabeus Voltana |
VIP Volley - Evoluzione Servizi |
3 - 0 |
3004 |
Gio 17/11/16 |
21:00 |
Santarcangelo di romagna |
ITSE Rino Molari |
Dinamo Pallavolo |
S. Caterina |
3 - 0 |
3005 |
Mer 16/11/16 |
21:30 |
San giovanni in marignano |
Palazzetto dello Sport |
CSI Consolini |
SV Pallavolo Imola |
3 - 1 |
3006 |
Mer 16/11/16 |
21:45 |
Ravenna |
Villaggio del Fanciullo |
CRALD AUSL Ravenna |
Rapid S. Bartolo |
0 - 3 |
Giornata 2 |
3007 |
Gio 24/11/16 |
21:30 |
Lugo |
ITC Compagnoni |
Volley Lugo |
Rapid S. Bartolo |
3 - 2 |
3008 |
Lun 21/11/16 |
21:00 |
Imola |
Pal. Veterani Sport |
SV Pallavolo Imola |
CRALD AUSL Ravenna |
0 - 3 |
3009 |
Lun 21/11/16 |
21:00 |
Forli' |
Liceo B |
S. Caterina |
CSI Consolini |
3 - 0 |
3010 |
Lun 21/11/16 |
21:30 |
Ravenna - mezzano |
Scuole Manara-Valgimigli |
VIP Volley - Evoluzione Servizi |
Dinamo Pallavolo |
1 - 3 |
3011 |
Mar 22/11/16 |
21:15 |
Ravenna |
Liceo Scientifico |
SS. Redentore - Portuali |
Maccabeus Voltana |
1 - 3 |
3012 |
Gio 24/11/16 |
21:30 |
Cesenatico |
Palapeep |
Volley Cesenatico |
Mespic La Sabbiona |
0 - 3 |
Giornata 3 |
3013 |
Mar 29/11/16 |
21:30 |
Cesenatico |
Palapeep |
Volley Cesenatico |
Volley Lugo |
3 - 0 |
3014 |
Mer 30/11/16 |
21:30 |
Lugo - voltana |
Scuole Elementari |
Maccabeus Voltana |
Mespic La Sabbiona |
1 - 3 |
3015 |
Gio 01/12/16 |
21:00 |
Santarcangelo di romagna |
ITSE Rino Molari |
Dinamo Pallavolo |
SS. Redentore - Portuali |
3 - 0 |
3016 |
Mer 30/11/16 |
21:30 |
San giovanni in marignano |
Palazzetto dello Sport |
CSI Consolini |
VIP Volley - Evoluzione Servizi |
3 - 0 |
3017 |
Lun 28/11/16 |
21:00 |
Forli' |
Liceo B |
S. Caterina |
CRALD AUSL Ravenna |
3 - 1 |
3018 |
Ven 02/12/16 |
21:30 |
Ravenna |
ITIS Vecchia |
Rapid S. Bartolo |
SV Pallavolo Imola |
3 - 1 |
Giornata 4 |
3019 |
Lun 05/12/16 |
21:30 |
Lugo |
ITC Compagnoni |
Volley Lugo |
SV Pallavolo Imola |
3 - 1 |
3020 |
Lun 05/12/16 |
21:00 |
Forli' |
Liceo B |
S. Caterina |
Rapid S. Bartolo |
0 - 3 |
3021 |
Lun 05/12/16 |
21:30 |
Ravenna - mezzano |
Scuole Manara-Valgimigli |
VIP Volley - Evoluzione Servizi |
CRALD AUSL Ravenna |
0 - 3 |
3022 |
Mar 06/12/16 |
21:15 |
Ravenna |
Liceo Scientifico |
SS. Redentore - Portuali |
CSI Consolini |
1 - 3 |
3023 |
Lun 05/12/16 |
21:15 |
Faenza |
Scuola Media Strocchi |
Mespic La Sabbiona |
Dinamo Pallavolo |
3 - 2 |
3024 |
Mar 06/12/16 |
21:30 |
Cesenatico |
Palapeep |
Volley Cesenatico |
Maccabeus Voltana |
2 - 3 |
Giornata 5 |
3025 |
Mer 14/12/16 |
21:30 |
Lugo - voltana |
Scuole Elementari |
Maccabeus Voltana |
Volley Lugo |
3 - 2 |
3026 |
Gio 15/12/16 |
21:00 |
Santarcangelo di romagna |
ITSE Rino Molari |
Dinamo Pallavolo |
Volley Cesenatico |
3 - 2 |
3027 |
Gio 15/12/16 |
21:00 |
San giovanni in marignano |
Palazzetto dello Sport |
CSI Consolini |
Mespic La Sabbiona |
3 - 2 |
3028 |
Mer 14/12/16 |
21:45 |
Ravenna |
Villaggio del Fanciullo |
CRALD AUSL Ravenna |
SS. Redentore - Portuali |
3 - 0 |
3029 |
Ven 16/12/16 |
21:30 |
Ravenna |
ITIS Vecchia |
Rapid S. Bartolo |
VIP Volley - Evoluzione Servizi |
3 - 1 |
3030 |
Lun 12/12/16 |
21:00 |
Imola |
Pal. Veterani Sport |
SV Pallavolo Imola |
S. Caterina |
2 - 3 |
Giornata 6 |
3031 |
Gio 19/01/17 |
21:30 |
Lugo |
ITC Compagnoni |
Volley Lugo |
S. Caterina |
3 - 1 |
3032 |
Lun 16/01/17 |
21:30 |
Ravenna - mezzano |
Scuole Manara-Valgimigli |
VIP Volley - Evoluzione Servizi |
SV Pallavolo Imola |
3 - 1 |
3033 |
Mar 17/01/17 |
21:15 |
Ravenna |
Liceo Scientifico |
SS. Redentore - Portuali |
Rapid S. Bartolo |
2 - 3 |
3034 |
Lun 16/01/17 |
21:15 |
Faenza |
Scuola Media Strocchi |
Mespic La Sabbiona |
CRALD AUSL Ravenna |
3 - 0 |
3035 |
Mar 17/01/17 |
21:30 |
Cesenatico |
Palapeep |
Volley Cesenatico |
CSI Consolini |
3 - 2 |
3036 |
Ven 20/01/17 |
21:30 |
Lugo - voltana |
Scuole Elementari |
Maccabeus Voltana |
Dinamo Pallavolo |
2 - 3 |
Giornata 7 |
3037 |
Gio 26/01/17 |
21:00 |
Santarcangelo di romagna |
ITSE Rino Molari |
Dinamo Pallavolo |
Volley Lugo |
3 - 0 |
3038 |
Mer 25/01/17 |
21:30 |
San giovanni in marignano |
Palazzetto dello Sport |
CSI Consolini |
Maccabeus Voltana |
3 - 1 |
3039 |
Mer 25/01/17 |
21:45 |
Ravenna |
Villaggio del Fanciullo |
CRALD AUSL Ravenna |
Volley Cesenatico |
0 - 3 |
3040 |
Lun 23/01/17 |
21:15 |
Faenza |
Scuola Media Strocchi |
Mespic La Sabbiona |
Rapid S. Bartolo |
3 - 0 |
3041 |
Lun 23/01/17 |
21:00 |
Imola |
Pal. Veterani Sport |
SV Pallavolo Imola |
SS. Redentore - Portuali |
3 - 1 |
3042 |
Lun 23/01/17 |
21:00 |
Forli' |
Liceo B |
S. Caterina |
VIP Volley - Evoluzione Servizi |
3 - 1 |
Giornata 8 |
3043 |
Gio 02/02/17 |
21:30 |
Lugo |
ITC Compagnoni |
Volley Lugo |
VIP Volley - Evoluzione Servizi |
3 - 1 |
3044 |
Mar 31/01/17 |
21:15 |
Ravenna |
Liceo Scientifico |
SS. Redentore - Portuali |
S. Caterina |
1 - 3 |
3045 |
Lun 30/01/17 |
21:15 |
Faenza |
Scuola Media Strocchi |
Mespic La Sabbiona |
SV Pallavolo Imola |
3 - 1 |
3046 |
Mar 31/01/17 |
21:30 |
Cesenatico |
Palapeep |
Volley Cesenatico |
Rapid S. Bartolo |
1 - 3 |
3047 |
Mer 01/02/17 |
21:30 |
Lugo - voltana |
Scuole Elementari |
Maccabeus Voltana |
CRALD AUSL Ravenna |
3 - 1 |
3048 |
Gio 02/02/17 |
21:00 |
Santarcangelo di romagna |
ITSE Rino Molari |
Dinamo Pallavolo |
CSI Consolini |
3 - 0 |
Giornata 9 |
3049 |
Mer 08/02/17 |
21:30 |
San giovanni in marignano |
Palazzetto dello Sport |
CSI Consolini |
Volley Lugo |
2 - 3 |
3050 |
Gio 09/02/17 |
21:00 |
Santarcangelo di romagna |
ITSE Rino Molari |
CRALD AUSL Ravenna |
Dinamo Pallavolo |
0 - 3 |
3051 |
Ven 10/02/17 |
21:30 |
Ravenna |
ITIS Vecchia |
Rapid S. Bartolo |
Maccabeus Voltana |
3 - 2 |
3052 |
Lun 06/02/17 |
21:00 |
Imola |
Pal. Veterani Sport |
SV Pallavolo Imola |
Volley Cesenatico |
0 - 3 |
3053 |
Lun 06/02/17 |
21:00 |
Forli' |
Liceo B |
S. Caterina |
Mespic La Sabbiona |
0 - 3 |
3054 |
Lun 06/02/17 |
21:30 |
Ravenna - mezzano |
Scuole Manara-Valgimigli |
VIP Volley - Evoluzione Servizi |
SS. Redentore - Portuali |
2 - 3 |
Giornata 10 |
3055 |
Gio 16/02/17 |
21:30 |
Lugo |
ITC Compagnoni |
Volley Lugo |
SS. Redentore - Portuali |
3 - 2 |
3056 |
Lun 13/02/17 |
21:15 |
Faenza |
Scuola Media Strocchi |
Mespic La Sabbiona |
VIP Volley - Evoluzione Servizi |
3 - 1 |
3057 |
Gio 16/02/17 |
21:30 |
Cesenatico |
Palapeep |
Volley Cesenatico |
S. Caterina |
3 - 1 |
3058 |
Mer 15/02/17 |
21:30 |
Lugo - voltana |
Scuole Elementari |
Maccabeus Voltana |
SV Pallavolo Imola |
3 - 0 |
3059 |
Ven 17/02/17 |
21:30 |
Ravenna |
ITIS Vecchia |
Rapid S. Bartolo |
Dinamo Pallavolo |
3 - 0 |
3060 |
Mer 15/02/17 |
21:30 |
San giovanni in marignano |
Palazzetto dello Sport |
CSI Consolini |
CRALD AUSL Ravenna |
3 - 0 |
Giornata 11 |
3061 |
Mer 22/02/17 |
21:45 |
Ravenna |
Villaggio del Fanciullo |
CRALD AUSL Ravenna |
Volley Lugo |
1 - 3 |
3062 |
Ven 24/02/17 |
21:30 |
Ravenna |
ITIS Vecchia |
Rapid S. Bartolo |
CSI Consolini |
3 - 0 |
3063 |
Lun 20/02/17 |
21:00 |
Imola |
Pal. Veterani Sport |
SV Pallavolo Imola |
Dinamo Pallavolo |
2 - 3 |
3064 |
Lun 20/02/17 |
21:00 |
Forli' |
Liceo B |
S. Caterina |
Maccabeus Voltana |
1 - 3 |
3065 |
Lun 20/02/17 |
21:30 |
Ravenna - mezzano |
Scuole Manara-Valgimigli |
VIP Volley - Evoluzione Servizi |
Volley Cesenatico |
2 - 3 |
3066 |
Mar 21/02/17 |
21:15 |
Ravenna |
Liceo Scientifico |
SS. Redentore - Portuali |
Mespic La Sabbiona |
1 - 3 |
Giornata 12 |
3067 |
Lun 27/02/17 |
21:30 |
Lugo |
ITC Compagnoni |
Volley Lugo |
Mespic La Sabbiona |
1 - 3 |
3068 |
Mar 28/02/17 |
21:15 |
Ravenna |
Liceo Scientifico |
SS. Redentore - Portuali |
Volley Cesenatico |
1 - 3 |
3069 |
Lun 27/02/17 |
21:30 |
Ravenna - mezzano |
Scuole Manara-Valgimigli |
VIP Volley - Evoluzione Servizi |
Maccabeus Voltana |
1 - 3 |
3070 |
Lun 27/02/17 |
21:00 |
Forli' |
Liceo B |
S. Caterina |
Dinamo Pallavolo |
0 - 3 |
3071 |
Lun 27/02/17 |
21:00 |
Imola |
Pal. Veterani Sport |
SV Pallavolo Imola |
CSI Consolini |
1 - 3 |
3072 |
Ven 03/03/17 |
21:30 |
Ravenna |
ITIS Vecchia |
Rapid S. Bartolo |
CRALD AUSL Ravenna |
3 - 1 |
Giornata 13 |
3073 |
Ven 10/03/17 |
21:30 |
Ravenna |
ITIS Vecchia |
Rapid S. Bartolo |
Volley Lugo |
3 - 0 |
3074 |
Mer 08/03/17 |
21:45 |
Ravenna |
Villaggio del Fanciullo |
CRALD AUSL Ravenna |
SV Pallavolo Imola |
3 - 1 |
3075 |
Mer 08/03/17 |
21:30 |
San giovanni in marignano |
Palazzetto dello Sport |
CSI Consolini |
S. Caterina |
3 - 1 |
3076 |
Gio 09/03/17 |
21:00 |
Santarcangelo di romagna |
ITSE Rino Molari |
Dinamo Pallavolo |
VIP Volley - Evoluzione Servizi |
3 - 0 |
3077 |
Ven 10/03/17 |
21:30 |
Lugo - voltana |
Scuole Elementari |
Maccabeus Voltana |
SS. Redentore - Portuali |
3 - 2 |
3078 |
Lun 06/03/17 |
21:15 |
Faenza |
Scuola Media Strocchi |
Mespic La Sabbiona |
Volley Cesenatico |
3 - 0 |
Giornata 14 |
3079 |
Gio 16/03/17 |
21:30 |
Lugo |
ITC Compagnoni |
Volley Lugo |
Volley Cesenatico |
0 - 3 |
3080 |
Lun 13/03/17 |
21:15 |
Faenza |
Scuola Media Strocchi |
Mespic La Sabbiona |
Maccabeus Voltana |
3 - 1 |
3081 |
Mar 14/03/17 |
21:15 |
Ravenna |
Liceo Scientifico |
SS. Redentore - Portuali |
Dinamo Pallavolo |
0 - 3 |
3082 |
Lun 13/03/17 |
21:30 |
Ravenna - mezzano |
Scuole Manara-Valgimigli |
VIP Volley - Evoluzione Servizi |
CSI Consolini |
2 - 3 |
3083 |
Mer 15/03/17 |
21:45 |
Ravenna |
Villaggio del Fanciullo |
CRALD AUSL Ravenna |
S. Caterina |
3 - 2 |
3084 |
Lun 13/03/17 |
21:00 |
Imola |
Pal. Veterani Sport |
SV Pallavolo Imola |
Rapid S. Bartolo |
0 - 3 |
Giornata 15 |
3085 |
Lun 20/03/17 |
21:00 |
Imola |
Pal. Veterani Sport |
SV Pallavolo Imola |
Volley Lugo |
1 - 3 |
3086 |
Ven 24/03/17 |
21:30 |
Ravenna |
ITIS Vecchia |
Rapid S. Bartolo |
S. Caterina |
3 - 0 |
3087 |
Mer 22/03/17 |
21:45 |
Ravenna |
Villaggio del Fanciullo |
CRALD AUSL Ravenna |
VIP Volley - Evoluzione Servizi |
3 - 1 |
3088 |
Mer 22/03/17 |
21:30 |
San giovanni in marignano |
Palazzetto dello Sport |
CSI Consolini |
SS. Redentore - Portuali |
3 - 0 |
3089 |
Gio 23/03/17 |
21:00 |
Santarcangelo di romagna |
ITSE Rino Molari |
Dinamo Pallavolo |
Mespic La Sabbiona |
1 - 3 |
3090 |
Ven 24/03/17 |
21:30 |
Lugo - voltana |
Scuole Elementari |
Maccabeus Voltana |
Volley Cesenatico |
3 - 0 |
Giornata 16 |
3091 |
Gio 30/03/17 |
21:30 |
Lugo |
ITC Compagnoni |
Volley Lugo |
Maccabeus Voltana |
3 - 2 |
3092 |
Mar 28/03/17 |
21:30 |
Cesenatico |
Palapeep |
Volley Cesenatico |
Dinamo Pallavolo |
3 - 1 |
3093 |
Lun 27/03/17 |
21:15 |
Faenza |
Scuola Media Strocchi |
Mespic La Sabbiona |
CSI Consolini |
3 - 1 |
3094 |
Mar 28/03/17 |
21:15 |
Ravenna |
Liceo Scientifico |
SS. Redentore - Portuali |
CRALD AUSL Ravenna |
0 - 3 |
3095 |
Lun 27/03/17 |
21:30 |
Ravenna - mezzano |
Scuole Manara-Valgimigli |
VIP Volley - Evoluzione Servizi |
Rapid S. Bartolo |
0 - 3 |
3096 |
Lun 27/03/17 |
21:00 |
Forli' |
Liceo B |
S. Caterina |
SV Pallavolo Imola |
3 - 0 |
Giornata 17 |
3097 |
Lun 03/04/17 |
21:00 |
Forli' |
Liceo B |
S. Caterina |
Volley Lugo |
0 - 3 |
3098 |
Ven 05/05/17 |
21:00 |
Imola |
Pal. Veterani Sport |
SV Pallavolo Imola |
VIP Volley - Evoluzione Servizi |
0 - 3 |
3099 |
Ven 07/04/17 |
21:30 |
Ravenna |
ITIS Vecchia |
Rapid S. Bartolo |
SS. Redentore - Portuali |
3 - 0 |
3100 |
Mer 05/04/17 |
21:45 |
Ravenna |
Villaggio del Fanciullo |
CRALD AUSL Ravenna |
Mespic La Sabbiona |
2 - 3 |
3101 |
Mer 05/04/17 |
21:30 |
San giovanni in marignano |
Palazzetto dello Sport |
CSI Consolini |
Volley Cesenatico |
0 - 3 |
3102 |
Gio 06/04/17 |
21:00 |
Santarcangelo di romagna |
ITSE Rino Molari |
Dinamo Pallavolo |
Maccabeus Voltana |
3 - 1 |
Giornata 18 |
3103 |
Gio 20/04/17 |
21:30 |
Lugo |
ITC Compagnoni |
Volley Lugo |
Dinamo Pallavolo |
1 - 3 |
3104 |
Ven 21/04/17 |
21:30 |
Lugo - voltana |
Scuole Elementari |
Maccabeus Voltana |
CSI Consolini |
3 - 0 |
3105 |
Gio 11/05/17 |
21:30 |
Cesenatico |
Palapeep |
Volley Cesenatico |
CRALD AUSL Ravenna |
3 - 1 |
3106 |
Mer 12/04/17 |
21:30 |
Ravenna |
ITIS Vecchia |
Rapid S. Bartolo |
Mespic La Sabbiona |
2 - 3 |
3107 |
Mar 11/04/17 |
21:15 |
Ravenna |
Liceo Scientifico |
SS. Redentore - Portuali |
SV Pallavolo Imola |
3 - 2 |
3108 |
Lun 10/04/17 |
21:30 |
Ravenna - mezzano |
Scuole Manara-Valgimigli |
VIP Volley - Evoluzione Servizi |
S. Caterina |
2 - 3 |
Giornata 19 |
3109 |
Lun 24/04/17 |
21:30 |
Ravenna - mezzano |
Scuole Manara-Valgimigli |
VIP Volley - Evoluzione Servizi |
Volley Lugo |
3 - 1 |
3110 |
Gio 27/04/17 |
21:00 |
Forli' |
Liceo B |
S. Caterina |
SS. Redentore - Portuali |
3 - 1 |
3111 |
Lun 24/04/17 |
21:00 |
Imola |
Pal. Veterani Sport |
SV Pallavolo Imola |
Mespic La Sabbiona |
2 - 3 |
3112 |
Ven 28/04/17 |
21:30 |
Ravenna |
ITIS Vecchia |
Rapid S. Bartolo |
Volley Cesenatico |
3 - 0 |
3113 |
Mer 26/04/17 |
21:45 |
Ravenna |
Villaggio del Fanciullo |
CRALD AUSL Ravenna |
Maccabeus Voltana |
3 - 1 |
3114 |
Mar 16/05/17 |
21:00 |
San giovanni in marignano |
Palazzetto dello Sport |
CSI Consolini |
Dinamo Pallavolo |
0 - 3 |
Giornata 20 |
3115 |
Gio 04/05/17 |
21:30 |
Lugo |
ITC Compagnoni |
Volley Lugo |
CSI Consolini |
3 - 2 |
3116 |
Gio 04/05/17 |
21:00 |
Santarcangelo di romagna |
ITSE Rino Molari |
Dinamo Pallavolo |
CRALD AUSL Ravenna |
3 - 1 |
3117 |
Ven 05/05/17 |
21:30 |
Lugo - voltana |
Scuole Elementari |
Maccabeus Voltana |
Rapid S. Bartolo |
2 - 3 |
3118 |
Mar 02/05/17 |
21:30 |
Cesenatico |
Palapeep |
Volley Cesenatico |
SV Pallavolo Imola |
3 - 0 |
3119 |
Mer 03/05/17 |
21:15 |
Faenza |
Scuola Media Strocchi |
Mespic La Sabbiona |
S. Caterina |
3 - 2 |
3120 |
Mar 02/05/17 |
21:15 |
Ravenna |
Liceo Scientifico |
SS. Redentore - Portuali |
VIP Volley - Evoluzione Servizi |
2 - 3 |
Giornata 21 |
3121 |
Mar 09/05/17 |
21:15 |
Ravenna |
Liceo Scientifico |
SS. Redentore - Portuali |
Volley Lugo |
1 - 3 |
3122 |
Lun 08/05/17 |
21:30 |
Ravenna - mezzano |
Scuole Manara-Valgimigli |
VIP Volley - Evoluzione Servizi |
Mespic La Sabbiona |
1 - 3 |
3123 |
Lun 08/05/17 |
21:00 |
Forli' |
Liceo B |
S. Caterina |
Volley Cesenatico |
0 - 3 |
3124 |
Lun 08/05/17 |
21:00 |
Imola |
Pal. Veterani Sport |
SV Pallavolo Imola |
Maccabeus Voltana |
0 - 3 |
3125 |
Gio 11/05/17 |
21:00 |
Santarcangelo di romagna |
ITSE Rino Molari |
Dinamo Pallavolo |
Rapid S. Bartolo |
3 - 2 |
3126 |
Mer 10/05/17 |
21:45 |
Ravenna |
Villaggio del Fanciullo |
CRALD AUSL Ravenna |
CSI Consolini |
3 - 0 |
Giornata 22 |
3127 |
Gio 18/05/17 |
21:30 |
Lugo |
ITC Compagnoni |
Volley Lugo |
CRALD AUSL Ravenna |
0 - 3 |
3128 |
Mer 17/05/17 |
21:30 |
San giovanni in marignano |
Palazzetto dello Sport |
CSI Consolini |
Rapid S. Bartolo |
1 - 3 |
3129 |
Gio 18/05/17 |
21:00 |
Santarcangelo di romagna |
ITSE Rino Molari |
Dinamo Pallavolo |
SV Pallavolo Imola |
3 - 0 |
3130 |
Ven 19/05/17 |
21:30 |
Lugo - voltana |
Scuole Elementari |
Maccabeus Voltana |
S. Caterina |
3 - 2 |
3131 |
Mar 16/05/17 |
21:30 |
Cesenatico |
Palapeep |
Volley Cesenatico |
VIP Volley - Evoluzione Servizi |
3 - 0 |
3132 |
Lun 15/05/17 |
21:15 |
Faenza |
Scuola Media Strocchi |
Mespic La Sabbiona |
SS. Redentore - Portuali |
3 - 0 |