Misto

Risultati 26ª giornata

Data Risultato Parziali set
I II III IV V
03/05/17 Black Fox A SBT Volley 3 - 1 25 - 11 23 - 25 25 - 7 25 - 14
02/05/17 Green Volley Black Fox B 3 - 1 25 - 15 22 - 25 25 - 13 25 - 18
05/05/17 Massa Volley Oratorio Murialdo 3 - 0 25 - 17 25 - 22 25 - 21
02/05/17 Nuova Alfa Infissi Anspi S. Sebastiano 0 - 3 17 - 25 16 - 25 20 - 25
02/05/17 Speed Volley Portuali 2 - 3 25 - 21 18 - 25 25 - 16 26 - 28 16 - 18
04/05/17 Volley Academy Maný Benelli Psg Volley 0 - 3 3 - 25 3 - 25 1 - 25

Classifica

Squadra Punti Partite Set Punti Tipo di Risultato
G V P V P F S 3-0 3-1 3-2 2-3 1-3 0-3
Black Fox A 66 24 23 1 71 18 2102 1543 12 7 4 1 0 0
Portuali 59 24 20 4 65 22 2038 1508 12 6 2 1 3 0
Massa Volley 54 24 18 6 62 25 1961 1670 13 3 2 2 4 0
Speed Volley 52 24 17 7 60 29 2046 1737 10 6 1 2 5 0
Psg Volley 52 24 17 7 57 29 1974 1621 10 6 1 2 2 3
Anspi S. Sebastiano 44 24 14 10 51 34 1916 1651 10 4 0 2 5 3
Oratorio Murialdo 43 24 14 10 49 35 1833 1710 10 3 1 2 3 5
Green Volley 35 24 12 12 42 41 1796 1675 8 3 1 0 6 6
Carrozzeria Schiumarini e Fabbri 27 24 9 15 30 47 1649 1697 7 2 0 0 3 12
Black Fox B 16 24 5 19 21 59 1450 1836 3 2 0 1 4 14
SBT Volley 13 24 5 19 18 61 1348 1821 3 0 2 0 3 16
Nuova Alfa Infissi 7 24 2 22 12 66 1305 1841 2 0 0 1 4 17
Volley Academy Maný Benelli 0 24 0 24 0 72 692 1800 0 0 0 0 0 24

Calendario completo

# Data Ora Luogo Palestra Incontro Risultato
Giornata 1 riposa Massa Volley
2 Mar 08/11/16 21:30 Lugo Liceo Scientifico Nuova Alfa Infissi Oratorio Murialdo 0 - 3
3 Mar 08/11/16 21:00 Cotignola - barbiano Pal. Comunale Barbiano Green Volley Anspi S. Sebastiano 1 - 3
4 Ven 11/11/16 21:15 Lugo ITC Compagnoni Black Fox B Speed Volley 1 - 3
5 Mer 09/11/16 21:15 Cotignola Scuola Elementare Black Fox A Portuali 3 - 2
6 Gio 10/11/16 21:30 Ravenna - punta marina terme Scuole Punta Marina Volley Academy Maný Benelli SBT Volley 0 - 3
7 Lun 07/11/16 21:30 Faenza Oriani Carrozzeria Schiumarini e Fabbri Psg Volley 0 - 3
Giornata 2 riposa Psg Volley
9 Mar 15/11/16 21:30 Imola Palestra Paolini SBT Volley Carrozzeria Schiumarini e Fabbri 0 - 3
10 Gio 17/11/16 21:30 Ravenna - punta marina terme Scuole Punta Marina Volley Academy Maný Benelli Portuali 0 - 3
11 Ven 18/11/16 21:15 Lugo ITC Compagnoni Black Fox B Black Fox A 0 - 3
12 Gio 17/11/16 21:00 Solarolo Scuola Media Anspi S. Sebastiano Speed Volley 3 - 1
13 Mar 15/11/16 21:30 Ravenna Pala Leo Oratorio Murialdo Green Volley 1 - 3
14 Ven 18/11/16 21:15 Massa lombarda Scuola Media Massa Volley Nuova Alfa Infissi 3 - 0
Giornata 3 riposa Nuova Alfa Infissi
16 Mar 22/11/16 21:00 Cotignola - barbiano Pal. Comunale Barbiano Green Volley Massa Volley 3 - 1
17 Mar 22/11/16 21:30 Ravenna Pala Leo Oratorio Murialdo Speed Volley 0 - 3
18 Mer 23/11/16 21:15 Cotignola Scuola Elementare Black Fox A Anspi S. Sebastiano 3 - 2
19 Gio 24/11/16 21:00 Ravenna - punta marina terme Scuole Punta Marina Volley Academy Maný Benelli Black Fox B 0 - 3
20 Lun 21/11/16 21:30 Faenza Oriani Carrozzeria Schiumarini e Fabbri Portuali 0 - 3
21 Mar 22/11/16 21:30 Faenza - granarolo Sc. Media Granarolo Psg Volley SBT Volley 3 - 1
Giornata 4 riposa SBT Volley
23 Gio 01/12/16 21:30 Ravenna Callegari Portuali Psg Volley 3 - 1
24 Ven 02/12/16 21:15 Lugo ITC Compagnoni Black Fox B Carrozzeria Schiumarini e Fabbri 0 - 3
25 Gio 01/12/16 21:30 Ravenna - punta marina terme Scuole Punta Marina Volley Academy Maný Benelli Anspi S. Sebastiano 0 - 3
26 Mar 29/11/16 21:30 Ravenna Pala Leo Oratorio Murialdo Black Fox A 0 - 3
27 Ven 02/12/16 21:15 Massa lombarda Scuola Media Massa Volley Speed Volley 3 - 1
28 Mar 29/11/16 21:30 Lugo Liceo Scientifico Nuova Alfa Infissi Green Volley 0 - 3
Giornata 5 riposa Green Volley
30 Mar 06/12/16 21:30 Lugo Liceo Scientifico Nuova Alfa Infissi Speed Volley 0 - 3
31 Mer 07/12/16 21:15 Cotignola Scuola Elementare Black Fox A Massa Volley 3 - 1
32 Gio 02/02/17 21:30 Ravenna - punta marina terme Scuole Punta Marina Volley Academy Maný Benelli Oratorio Murialdo 0 - 3
33 Lun 05/12/16 21:30 Faenza Oriani Carrozzeria Schiumarini e Fabbri Anspi S. Sebastiano 0 - 3
34 Mar 06/12/16 21:30 Faenza - granarolo Sc. Media Granarolo Psg Volley Black Fox B 3 - 0
35 Mar 13/12/16 21:30 Imola Palestra Paolini SBT Volley Portuali 0 - 3
Giornata 6 riposa Portuali
37 Ven 16/12/16 21:15 Lugo ITC Compagnoni Black Fox B SBT Volley 2 - 3
38 Gio 15/12/16 21:00 Solarolo Scuola Media Anspi S. Sebastiano Psg Volley 1 - 3
39 Mar 13/12/16 21:30 Ravenna Pala Leo Oratorio Murialdo Carrozzeria Schiumarini e Fabbri 3 - 0
40 Ven 16/12/16 21:15 Massa lombarda Scuola Media Massa Volley Volley Academy Maný Benelli 3 - 0
41 Mar 13/12/16 21:30 Lugo Liceo Scientifico Nuova Alfa Infissi Black Fox A 0 - 3
42 Mar 13/12/16 21:00 Lugo San Giuseppe Green Volley Speed Volley 0 - 3
Giornata 7 riposa Speed Volley
44 Mar 20/12/16 21:00 Cotignola - barbiano Pal. Comunale Barbiano Green Volley Black Fox A 0 - 3
45 Gio 22/12/16 21:30 Ravenna - marina di ravenna Scuola Media - Marina di Ravenna Volley Academy Maný Benelli Nuova Alfa Infissi 0 - 3
46 Lun 08/05/17 21:30 Faenza Oriani Carrozzeria Schiumarini e Fabbri Massa Volley 1 - 3
47 Mar 20/12/16 21:30 Faenza - granarolo Sc. Media Granarolo Psg Volley Oratorio Murialdo 3 - 2
48 Mar 20/12/16 21:30 Imola Palestra Paolini SBT Volley Anspi S. Sebastiano 0 - 3
49 Mar 20/12/16 21:30 Ravenna Callegari Portuali Black Fox B 3 - 0
Giornata 8 riposa Black Fox B
51 Mar 28/03/17 21:00 Solarolo Scuola Media Anspi S. Sebastiano Portuali 2 - 3
52 Mar 28/02/17 21:30 Ravenna Pala Leo Oratorio Murialdo SBT Volley 3 - 1
53 Ven 10/02/17 21:15 Massa lombarda Scuola Media Massa Volley Psg Volley 3 - 0
54 Mar 27/12/16 21:30 Lugo Liceo Scientifico Nuova Alfa Infissi Carrozzeria Schiumarini e Fabbri 1 - 3
55 Mar 21/02/17 21:00 Cotignola - barbiano Pal. Comunale Barbiano Green Volley Volley Academy Maný Benelli 3 - 0
56 Mer 04/01/17 21:15 Cotignola Scuola Elementare Black Fox A Speed Volley 3 - 1
Giornata 9 riposa Black Fox A
58 Gio 19/01/17 21:30 Ravenna - punta marina terme Scuole Punta Marina Volley Academy Maný Benelli Speed Volley 0 - 3
59 Lun 30/01/17 21:30 Faenza Oriani Carrozzeria Schiumarini e Fabbri Green Volley 0 - 3
60 Mar 15/11/16 21:30 Faenza - granarolo Sc. Media Granarolo Psg Volley Nuova Alfa Infissi 3 - 0
61 Mar 29/11/16 21:30 Imola Palestra Paolini SBT Volley Massa Volley 0 - 3
62 Gio 15/12/16 21:30 Ravenna Callegari Portuali Oratorio Murialdo 3 - 0
63 Ven 13/01/17 21:15 Lugo ITC Compagnoni Black Fox B Anspi S. Sebastiano 0 - 3
Giornata 10 riposa Anspi S. Sebastiano
65 Mar 10/01/17 21:30 Ravenna Pala Leo Oratorio Murialdo Black Fox B 3 - 0
66 Ven 13/01/17 21:15 Massa lombarda Scuola Media Massa Volley Portuali 1 - 3
67 Gio 12/01/17 21:30 Imola Palestra Paolini SBT Volley Nuova Alfa Infissi 3 - 2
68 Ven 05/05/17 21:00 Lugo Liceo Scientifico Green Volley Psg Volley 1 - 3
69 Mar 10/01/17 21:30 Riolo terme Scuole medie Speed Volley Carrozzeria Schiumarini e Fabbri 3 - 1
70 Mer 11/01/17 21:15 Cotignola Scuola Elementare Black Fox A Volley Academy Maný Benelli 3 - 0
Giornata 11 riposa Volley Academy Maný Benelli
72 Lun 16/01/17 21:30 Faenza Oriani Carrozzeria Schiumarini e Fabbri Black Fox A 0 - 3
73 Mar 17/01/17 21:30 Faenza - granarolo Sc. Media Granarolo Psg Volley Speed Volley 0 - 3
74 Mar 17/01/17 21:30 Imola Palestra Paolini SBT Volley Green Volley 0 - 3
75 Mar 17/01/17 21:30 Ravenna Callegari Portuali Nuova Alfa Infissi 3 - 0
76 Ven 20/01/17 21:15 Lugo ITC Compagnoni Black Fox B Massa Volley 0 - 3
77 Gio 19/01/17 21:00 Solarolo Scuola Media Anspi S. Sebastiano Oratorio Murialdo 0 - 3
Giornata 12 riposa Oratorio Murialdo
79 Mar 24/01/17 21:00 Solarolo Scuola Media Anspi S. Sebastiano Massa Volley 0 - 3
80 Mar 24/01/17 21:30 Lugo Liceo Scientifico Nuova Alfa Infissi Black Fox B 1 - 3
81 Mar 24/01/17 21:00 Cotignola - barbiano Pal. Comunale Barbiano Green Volley Portuali 1 - 3
82 Mar 24/01/17 21:30 Riolo terme Scuole medie Speed Volley SBT Volley 3 - 0
83 Mar 07/03/17 21:30 Faenza - granarolo Sc. Media Granarolo Psg Volley Black Fox A 1 - 3
84 Gio 26/01/17 21:30 Ravenna - punta marina terme Scuole Punta Marina Volley Academy Maný Benelli Carrozzeria Schiumarini e Fabbri 0 - 3
Giornata 13 riposa Carrozzeria Schiumarini e Fabbri
86 Mar 31/01/17 21:30 Faenza - granarolo Sc. Media Granarolo Psg Volley Volley Academy Maný Benelli 3 - 0
87 Mar 31/01/17 21:30 Imola Palestra Paolini SBT Volley Black Fox A 0 - 3
88 Mar 31/01/17 21:30 Ravenna Callegari Portuali Speed Volley 3 - 1
89 Ven 03/02/17 21:15 Lugo ITC Compagnoni Black Fox B Green Volley 0 - 3
90 Gio 02/02/17 21:00 Solarolo Scuola Media Anspi S. Sebastiano Nuova Alfa Infissi 3 - 0
91 Mar 31/01/17 21:30 Ravenna Pala Leo Oratorio Murialdo Massa Volley 2 - 3
Giornata 14 riposa Massa Volley
93 Mar 07/02/17 21:30 Ravenna Pala Leo Oratorio Murialdo Nuova Alfa Infissi 3 - 1
94 Gio 09/02/17 21:00 Solarolo Scuola Media Anspi S. Sebastiano Green Volley 3 - 1
95 Mar 07/02/17 21:30 Riolo terme Scuole medie Speed Volley Black Fox B 3 - 1
96 Mar 07/02/17 21:30 Ravenna Callegari Portuali Black Fox A 1 - 3
97 Mar 07/02/17 21:30 Imola Palestra Paolini SBT Volley Volley Academy Maný Benelli 3 - 0
98 Mar 07/02/17 21:30 Faenza - granarolo Sc. Media Granarolo Psg Volley Carrozzeria Schiumarini e Fabbri 3 - 0
Giornata 15 riposa Psg Volley
100 Lun 13/02/17 21:30 Faenza Oriani Carrozzeria Schiumarini e Fabbri SBT Volley 3 - 0
101 Mar 14/02/17 21:30 Ravenna Callegari Portuali Volley Academy Maný Benelli 3 - 0
102 Mer 15/02/17 21:15 Cotignola Scuola Elementare Black Fox A Black Fox B 3 - 0
103 Gio 16/02/17 21:30 Riolo terme Scuole medie Speed Volley Anspi S. Sebastiano 3 - 1
104 Ven 17/02/17 21:00 Lugo Liceo Scientifico Green Volley Oratorio Murialdo 0 - 3
105 Gio 16/02/17 21:30 Lugo Liceo Scientifico Nuova Alfa Infissi Massa Volley 0 - 3
Giornata 16 riposa Nuova Alfa Infissi
107 Ven 24/02/17 21:15 Massa lombarda Scuola Media Massa Volley Green Volley 3 - 1
108 Mar 21/02/17 21:30 Riolo terme Scuole medie Speed Volley Oratorio Murialdo 3 - 1
109 Gio 23/02/17 21:00 Solarolo Scuola Media Anspi S. Sebastiano Black Fox A 1 - 3
110 Ven 24/02/17 21:15 Lugo ITC Compagnoni Black Fox B Volley Academy Maný Benelli 3 - 0
111 Mar 21/02/17 21:30 Ravenna Callegari Portuali Carrozzeria Schiumarini e Fabbri 3 - 1
112 Mar 21/02/17 21:30 Imola Palestra Paolini SBT Volley Psg Volley 0 - 3
Giornata 17 riposa SBT Volley
114 Mar 28/02/17 21:30 Faenza - granarolo Sc. Media Granarolo Psg Volley Portuali 3 - 1
115 Lun 27/02/17 21:30 Faenza Oriani Carrozzeria Schiumarini e Fabbri Black Fox B 3 - 1
116 Mar 11/04/17 21:00 Solarolo Scuola Media Anspi S. Sebastiano Volley Academy Maný Benelli 3 - 0
117 Mer 01/03/17 21:15 Cotignola Scuola Elementare Black Fox A Oratorio Murialdo 3 - 1
118 Mar 28/02/17 21:30 Riolo terme Scuole medie Speed Volley Massa Volley 3 - 2
119 Mar 28/02/17 21:30 Cotignola - barbiano Pal. Comunale Barbiano Green Volley Nuova Alfa Infissi 3 - 0
Giornata 18 riposa Green Volley
121 Mar 07/03/17 21:30 Riolo terme Scuole medie Speed Volley Nuova Alfa Infissi 3 - 0
122 Ven 10/03/17 21:15 Massa lombarda Scuola Media Massa Volley Black Fox A 2 - 3
123 Mar 07/03/17 21:30 Ravenna Pala Leo Oratorio Murialdo Volley Academy Maný Benelli 3 - 0
124 Gio 09/03/17 21:00 Solarolo Scuola Media Anspi S. Sebastiano Carrozzeria Schiumarini e Fabbri 3 - 0
125 Ven 10/03/17 21:15 Lugo ITC Compagnoni Black Fox B Psg Volley 0 - 3
126 Mar 07/03/17 21:30 Ravenna Callegari Portuali SBT Volley 3 - 0
Giornata 19 riposa Portuali
128 Mar 14/03/17 21:30 Imola Palestra Paolini SBT Volley Black Fox B 0 - 3
129 Mar 14/03/17 21:30 Faenza - granarolo Sc. Media Granarolo Psg Volley Anspi S. Sebastiano 3 - 1
130 Lun 13/03/17 21:30 Faenza Oriani Carrozzeria Schiumarini e Fabbri Oratorio Murialdo 0 - 3
131 Gio 16/03/17 21:30 Ravenna - punta marina terme Scuole Punta Marina Volley Academy Maný Benelli Massa Volley 0 - 3
132 Mer 15/03/17 21:15 Cotignola Scuola Elementare Black Fox A Nuova Alfa Infissi 3 - 0
133 Mar 14/03/17 21:30 Riolo terme Scuole medie Speed Volley Green Volley 3 - 1
Giornata 20 riposa Speed Volley
135 Mer 22/03/17 21:15 Cotignola Scuola Elementare Black Fox A Green Volley 2 - 3
136 Mar 21/03/17 21:30 Lugo Liceo Scientifico Nuova Alfa Infissi Volley Academy Maný Benelli 3 - 0
137 Ven 24/03/17 21:15 Massa lombarda Scuola Media Massa Volley Carrozzeria Schiumarini e Fabbri 3 - 0
138 Mar 21/03/17 21:30 Ravenna Pala Leo Oratorio Murialdo Psg Volley 3 - 2
139 Gio 23/03/17 21:00 Solarolo Scuola Media Anspi S. Sebastiano SBT Volley 3 - 0
140 Ven 24/03/17 21:15 Lugo ITC Compagnoni Black Fox B Portuali 0 - 3
Giornata 21 riposa Black Fox B
142 Mar 10/01/17 21:30 Ravenna Callegari Portuali Anspi S. Sebastiano 1 - 3
143 Mar 28/03/17 21:30 Imola Palestra Paolini SBT Volley Oratorio Murialdo 0 - 3
144 Mar 28/03/17 21:30 Faenza - granarolo Sc. Media Granarolo Psg Volley Massa Volley 2 - 3
145 Lun 27/03/17 21:30 Faenza Oriani Carrozzeria Schiumarini e Fabbri Nuova Alfa Infissi 3 - 0
146 Gio 30/03/17 21:30 Ravenna - punta marina terme Scuole Punta Marina Volley Academy Maný Benelli Green Volley 0 - 3
147 Mar 28/03/17 21:30 Riolo terme Scuole medie Speed Volley Black Fox A 2 - 3
Giornata 22 riposa Black Fox A
149 Mar 04/04/17 21:30 Riolo terme Scuole medie Speed Volley Volley Academy Maný Benelli 3 - 0
150 Mar 04/04/17 21:15 Cotignola - barbiano Pal. Comunale Barbiano Green Volley Carrozzeria Schiumarini e Fabbri 0 - 3
151 Mar 04/04/17 21:30 Lugo Liceo Scientifico Nuova Alfa Infissi Psg Volley 0 - 3
152 Ven 14/04/17 21:15 Massa lombarda Scuola Media Massa Volley SBT Volley 3 - 0
153 Mar 04/04/17 21:30 Ravenna Pala Leo Oratorio Murialdo Portuali 0 - 3
154 Gio 06/04/17 21:00 Solarolo Scuola Media Anspi S. Sebastiano Black Fox B 3 - 0
Giornata 23 riposa Anspi S. Sebastiano
156 Ven 14/04/17 21:15 Lugo ITC Compagnoni Black Fox B Oratorio Murialdo 0 - 3
157 Mar 11/04/17 21:30 Ravenna Callegari Portuali Massa Volley 3 - 1
158 Mar 11/04/17 21:30 Lugo Liceo Scientifico Nuova Alfa Infissi SBT Volley 0 - 3
159 Mar 09/05/17 21:30 Faenza - granarolo Sc. Media Granarolo Psg Volley Green Volley 3 - 0
160 Lun 10/04/17 21:30 Faenza Oriani Carrozzeria Schiumarini e Fabbri Speed Volley 0 - 3
161 Gio 13/04/17 21:30 Ravenna - punta marina terme Scuole Punta Marina Volley Academy Maný Benelli Black Fox A 0 - 3
Giornata 24 riposa Volley Academy Maný Benelli
163 Mer 19/04/17 21:15 Cotignola Scuola Elementare Black Fox A Carrozzeria Schiumarini e Fabbri 3 - 0
164 Gio 20/04/17 21:30 Riolo terme Scuole medie Speed Volley Psg Volley 1 - 3
165 Mar 18/04/17 21:00 Cotignola - barbiano Pal. Comunale Barbiano Green Volley SBT Volley 3 - 0
166 Mar 18/04/17 21:30 Lugo Liceo Scientifico Nuova Alfa Infissi Portuali 0 - 3
167 Ven 21/04/17 21:15 Massa lombarda Scuola Media Massa Volley Black Fox B 3 - 0
168 Mar 18/04/17 21:30 Ravenna Pala Leo Oratorio Murialdo Anspi S. Sebastiano 3 - 1
Giornata 25 riposa Oratorio Murialdo
170 Ven 28/04/17 21:15 Massa lombarda Scuola Media Massa Volley Anspi S. Sebastiano 3 - 0
171 Ven 28/04/17 21:15 Lugo ITC Compagnoni Black Fox B Nuova Alfa Infissi 3 - 1
172 Gio 27/04/17 21:30 Ravenna Callegari Portuali Green Volley 3 - 0
173 Gio 27/04/17 21:30 Imola Palestra Paolini SBT Volley Speed Volley 0 - 3
174 Mer 26/04/17 21:15 Cotignola Scuola Elementare Black Fox A Psg Volley 3 - 0
175 Lun 24/04/17 21:30 Faenza Oriani Carrozzeria Schiumarini e Fabbri Volley Academy Maný Benelli 3 - 0
Giornata 26 riposa Carrozzeria Schiumarini e Fabbri
177 Gio 04/05/17 21:30 Ravenna - punta marina terme Scuole Punta Marina Volley Academy Maný Benelli Psg Volley 0 - 3
178 Mer 03/05/17 21:15 Cotignola Scuola Elementare Black Fox A SBT Volley 3 - 1
179 Mar 02/05/17 21:30 Riolo terme Scuole medie Speed Volley Portuali 2 - 3
180 Mar 02/05/17 21:00 Cotignola - barbiano Pal. Comunale Barbiano Green Volley Black Fox B 3 - 1
181 Mar 02/05/17 21:30 Lugo Liceo Scientifico Nuova Alfa Infissi Anspi S. Sebastiano 0 - 3
182 Ven 05/05/17 21:15 Massa lombarda Scuola Media Massa Volley Oratorio Murialdo 3 - 0