Open Femminile promozione girone B

Risultati 5ª giornata

Data Risultato Parziali set
I II III IV V
09/12/22 Asd Audace Modivolley 2 - 3 25 - 17 25 - 17 22 - 25 18 - 25 2 - 15
20/12/22 Csc Marradi SS.Redentore 2 - 3 22 - 25 18 - 25 25 - 15 25 - 17 14 - 16
16/01/23 CUSB Ravenna VBR Volley 3 - 1 25 - 18 25 - 13 22 - 25 25 - 19
20/12/22 Fulgur Mixer Bagnacavallo Val Lamone Volley 0 - 3 3 - 25 18 - 25 23 - 25
07/12/22 Riolo Volley Pallavolo Faenza 3 - 0 25 - 20 25 - 21 25 - 21

Classifica

Squadra Punti Partite Set Punti Tipo di Risultato
G V P V P F S 3-0 3-1 3-2 2-3 1-3 0-3
Modivolley 40 15 14 1 42 12 1274 1032 7 5 2 0 0 1
Val Lamone Volley 39 16 13 3 40 11 1212 866 11 2 0 0 1 2
Csc Marradi 34 15 11 4 38 15 1239 952 9 1 1 2 1 1
Riolo Volley 34 17 11 6 38 22 1334 1208 8 2 1 2 1 3
SS.Redentore 26 15 10 5 31 25 1222 1189 4 2 4 0 1 4
Asd Audace 24 17 8 9 30 33 1345 1368 4 2 2 2 2 5
CUSB Ravenna 15 16 5 11 21 39 1157 1332 1 2 2 2 2 7
VBR Volley 13 16 4 12 17 39 947 1283 2 1 1 2 1 9
Fulgur Mixer Bagnacavallo 9 16 3 13 17 41 1117 1330 2 0 1 1 6 6
Pallavolo Faenza 6 17 1 16 11 48 1118 1405 1 0 0 3 2 11

Calendario completo

# Data Ora Luogo Palestra Incontro Risultato
Giornata 1
4200 Ven 11/11/22 21:15 Ravenna - roncalceci Scuole Elementari Asd Audace SS.Redentore 3 - 0
4201 Mer 09/11/22 21:15 Brisighella - fognano Palasport Casadio Val Lamone Volley VBR Volley 3 - 0
4202 Mer 09/11/22 21:15 Marradi Palazzetto dello Sport Csc Marradi Pallavolo Faenza 3 - 0
4203 Ven 11/11/22 20:30 Bagnacavallo Palazzetto dello Sport Fulgur Mixer Bagnacavallo Riolo Volley 0 - 3
4204 Ven 11/11/22 20:30 Modigliana Palazzo dello Sport Modivolley CUSB Ravenna 3 - 1
Giornata 2
4205 Lun 13/03/23 21:00 Ravenna Camerani SS.Redentore CUSB Ravenna 3 - 2
4206 Mer 16/11/22 21:15 Riolo terme Polivalente Riolo Volley Modivolley 1 - 3
4207 Lun 14/11/22 19:30 Faenza Oriani Pallavolo Faenza Fulgur Mixer Bagnacavallo 2 - 3
4208 Mer 16/11/22 20:45 Lugo Ist. Maria Ausiliatrice VBR Volley Csc Marradi 0 - 3
4209 Ven 18/11/22 21:15 Ravenna - roncalceci Scuole Elementari Asd Audace Val Lamone Volley 1 - 3
Giornata 3
4210 Ven 25/11/22 21:15 Brisighella - fognano Palasport Casadio Val Lamone Volley SS.Redentore 0 - 3
4211 Gio 24/11/22 21:30 Marradi Palazzetto dello Sport Csc Marradi Asd Audace 3 - 0
4212 Ven 25/11/22 20:30 Lugo Ist. Maria Ausiliatrice VBR Volley Fulgur Mixer Bagnacavallo 3 - 2
4213 Ven 25/11/22 20:30 Modigliana Palazzo dello Sport Modivolley Pallavolo Faenza 3 - 0
4214 Gio 24/11/22 21:00 Ravenna Guido Novello CUSB Ravenna Riolo Volley 0 - 3
Giornata 4
4215 Mer 30/11/22 21:00 Ravenna Camerani SS.Redentore Riolo Volley 3 - 2
4216 Lun 28/11/22 19:30 Faenza Oriani Pallavolo Faenza CUSB Ravenna 3 - 0
4217 Ven 02/12/22 20:30 Modigliana Palazzo dello Sport Modivolley VBR Volley 3 - 0
4218 Ven 02/12/22 20:30 Bagnacavallo Palazzetto dello Sport Fulgur Mixer Bagnacavallo Asd Audace 0 - 3
4219 Lun 06/03/23 21:15 Brisighella - fognano Palasport Casadio Val Lamone Volley Csc Marradi 3 - 0
Giornata 5
4220 Mar 20/12/22 21:15 Marradi Palazzetto dello Sport Csc Marradi SS.Redentore 2 - 3
4221 Mar 20/12/22 20:45 Bagnacavallo Palazzetto dello Sport Fulgur Mixer Bagnacavallo Val Lamone Volley 0 - 3
4222 Ven 09/12/22 21:15 Ravenna - roncalceci Scuole Elementari Asd Audace Modivolley 2 - 3
4223 Lun 16/01/23 20:30 Ravenna Guido Novello CUSB Ravenna VBR Volley 3 - 1
4224 Mer 07/12/22 21:15 Riolo terme Polivalente Riolo Volley Pallavolo Faenza 3 - 0
Giornata 6
4225 Mer 14/12/22 21:00 Ravenna Camerani SS.Redentore Pallavolo Faenza 3 - 2
4226 Ven 16/12/22 20:30 Lugo Ist. Maria Ausiliatrice VBR Volley Riolo Volley 0 - 3
4227 Ven 16/12/22 21:15 Ravenna - roncalceci Scuole Elementari Asd Audace CUSB Ravenna 3 - 1
4228 Mer 29/03/23 21:15 Brisighella - fognano Palasport Casadio Val Lamone Volley Modivolley -
4229 Mar 13/12/22 20:45 Bagnacavallo Palazzetto dello Sport Fulgur Mixer Bagnacavallo Csc Marradi 0 - 3
Giornata 7
4230 Mer 11/01/23 21:00 Ravenna Camerani SS.Redentore Fulgur Mixer Bagnacavallo 3 - 0
4231 Ven 13/01/23 20:30 Modigliana Palazzo dello Sport Modivolley Csc Marradi 3 - 1
4232 Gio 12/01/23 21:00 Ravenna Guido Novello CUSB Ravenna Val Lamone Volley 0 - 3
4233 Mer 11/01/23 21:15 Riolo terme Polivalente Riolo Volley Asd Audace 3 - 0
4234 Lun 09/01/23 19:30 Faenza Oriani Pallavolo Faenza VBR Volley 0 - 3
Giornata 8
4235 Ven 20/01/23 21:00 Ravenna Camerani SS.Redentore VBR Volley 0 - 3
4236 Ven 20/01/23 21:15 Ravenna - roncalceci Scuole Elementari Asd Audace Pallavolo Faenza 3 - 0
4237 Mer 18/01/23 21:15 Brisighella - fognano Palasport Casadio Val Lamone Volley Riolo Volley 3 - 0
4238 Mar 21/03/23 21:15 Faenza - errano Centro Polivalente Csc Marradi CUSB Ravenna 3 - 0
4239 Mar 17/01/23 20:45 Bagnacavallo Palazzetto dello Sport Fulgur Mixer Bagnacavallo Modivolley 1 - 3
Giornata 9
4240 Lun 23/01/23 21:00 Ravenna Camerani SS.Redentore Modivolley 3 - 0
4241 Gio 26/01/23 21:00 Ravenna Guido Novello CUSB Ravenna Fulgur Mixer Bagnacavallo 3 - 1
4242 Mer 25/01/23 21:15 Riolo terme Polivalente Riolo Volley Csc Marradi 2 - 3
4243 Lun 23/01/23 20:00 Faenza Oriani Pallavolo Faenza Val Lamone Volley 0 - 3
4244 Ven 27/01/23 20:30 Lugo Ist. Maria Ausiliatrice VBR Volley Asd Audace 2 - 3
Giornata 10
4245 Mer 01/02/23 21:00 Ravenna Camerani SS.Redentore Asd Audace 3 - 1
4246 Mer 01/02/23 21:00 Lugo Ist. Maria Ausiliatrice VBR Volley Val Lamone Volley 0 - 3
4247 Lun 30/01/23 19:30 Faenza Oriani Pallavolo Faenza Csc Marradi 0 - 3
4248 Mer 01/02/23 21:15 Riolo terme Polivalente Riolo Volley Fulgur Mixer Bagnacavallo 3 - 1
4249 Gio 02/02/23 21:00 Ravenna Guido Novello CUSB Ravenna Modivolley 0 - 3
Giornata 11
4250 Gio 17/11/22 21:00 Ravenna Guido Novello CUSB Ravenna SS.Redentore 3 - 0
4251 Ven 10/02/23 20:30 Modigliana Palazzo dello Sport Modivolley Riolo Volley 3 - 0
4252 Mar 14/03/23 20:45 Bagnacavallo Palazzetto dello Sport Fulgur Mixer Bagnacavallo Pallavolo Faenza 3 - 0
4253 Mar 14/03/23 21:15 Faenza - errano Centro Polivalente Csc Marradi VBR Volley 3 - 0
4254 Mer 08/02/23 21:15 Brisighella - fognano Palasport Casadio Val Lamone Volley Asd Audace 3 - 0
Giornata 12
4255 Mer 15/02/23 21:00 Ravenna Camerani SS.Redentore Val Lamone Volley 1 - 3
4256 Ven 17/02/23 21:15 Ravenna - roncalceci Scuole Elementari Asd Audace Csc Marradi 0 - 3
4257 Ven 13/01/23 20:30 Bagnacavallo Palazzetto dello Sport Fulgur Mixer Bagnacavallo VBR Volley 3 - 0
4258 Lun 13/02/23 19:30 Faenza Oriani Pallavolo Faenza Modivolley 0 - 3
4259 Mer 15/02/23 21:15 Riolo terme Polivalente Riolo Volley CUSB Ravenna 3 - 0
Giornata 13
4260 Mer 22/02/23 21:15 Riolo terme Polivalente Riolo Volley SS.Redentore 3 - 0
4261 Gio 23/02/23 21:00 Ravenna Guido Novello CUSB Ravenna Pallavolo Faenza 3 - 2
4262 Ven 24/02/23 21:00 Lugo Ist. Maria Ausiliatrice VBR Volley Modivolley 0 - 3
4263 Ven 24/02/23 21:15 Ravenna - roncalceci Scuole Elementari Asd Audace Fulgur Mixer Bagnacavallo 3 - 1
4264 Gio 01/12/22 21:15 Marradi Palazzetto dello Sport Csc Marradi Val Lamone Volley 3 - 0
Giornata 14
4265 Lun 27/03/23 21:15 Ravenna Camerani SS.Redentore Csc Marradi -
4266 Ven 03/03/23 21:15 Brisighella - fognano Palasport Casadio Val Lamone Volley Fulgur Mixer Bagnacavallo 3 - 0
4267 Ven 03/03/23 20:30 Modigliana Palazzo dello Sport Modivolley Asd Audace 3 - 0
4268 Ven 03/03/23 21:00 Lugo Ist. Maria Ausiliatrice VBR Volley CUSB Ravenna 2 - 3
4269 Lun 27/02/23 19:30 Faenza Oriani Pallavolo Faenza Riolo Volley 1 - 3
Giornata 15
4270 Lun 06/03/23 19:30 Faenza Oriani Pallavolo Faenza SS.Redentore 0 - 3
4271 Mer 08/03/23 21:15 Riolo terme Polivalente Riolo Volley VBR Volley 3 - 0
4272 Gio 09/03/23 21:00 Ravenna Guido Novello CUSB Ravenna Asd Audace 2 - 3
4273 Ven 10/03/23 20:30 Modigliana Palazzo dello Sport Modivolley Val Lamone Volley 3 - 1
4274 Gio 09/03/23 21:30 Faenza - errano Centro Polivalente Csc Marradi Fulgur Mixer Bagnacavallo 3 - 1
Giornata 16
4275 Ven 17/03/23 20:30 Bagnacavallo Palazzetto dello Sport Fulgur Mixer Bagnacavallo SS.Redentore 1 - 3
4276 Gio 16/03/23 21:30 Modigliana Palasport Csc Marradi Modivolley 2 - 3
4277 Ven 17/03/23 21:15 Brisighella - fognano Palasport Casadio Val Lamone Volley CUSB Ravenna 3 - 0
4278 Ven 17/03/23 21:15 Ravenna - roncalceci Scuole Elementari Asd Audace Riolo Volley 2 - 3
4279 Ven 17/03/23 21:00 Lugo Ist. Maria Ausiliatrice VBR Volley Pallavolo Faenza 3 - 1
Giornata 17
4280 Ven 24/03/23 21:00 Lugo Ist. Maria Ausiliatrice VBR Volley SS.Redentore -
4281 Lun 20/03/23 20:00 Faenza Oriani Pallavolo Faenza Asd Audace 0 - 3
4282 Mer 22/03/23 21:15 Riolo terme Polivalente Riolo Volley Val Lamone Volley 0 - 3
4283 Gio 23/03/23 21:00 Ravenna Guido Novello CUSB Ravenna Csc Marradi -
4284 Ven 24/03/23 20:30 Modigliana Palazzo dello Sport Modivolley Fulgur Mixer Bagnacavallo -
Giornata 18
4285 Ven 31/03/23 20:30 Modigliana Palazzo dello Sport Modivolley SS.Redentore -
4286 Ven 31/03/23 20:30 Bagnacavallo Palazzetto dello Sport Fulgur Mixer Bagnacavallo CUSB Ravenna -
4287 Ven 31/03/23 21:00 Riolo terme Polivalente Csc Marradi Riolo Volley -
4288 Ven 31/03/23 21:15 Brisighella - fognano Palasport Casadio Val Lamone Volley Pallavolo Faenza -
4289 Ven 31/03/23 21:15 Ravenna - roncalceci Scuole Elementari Asd Audace VBR Volley -