Campionati e fasi finali in corso

Ultimi risultati

# Campionato Incontro Data Risultato Arbitro
1403 Torneo d'Apertura U14 CSI (Ragazze) Millecampi MEDOACUS 23/10/17 0 - 3 Cavazzana Mario
1202 Torneo d'Apertura U12 CSI BI.MA. BAROCA VOLLEY Bertha Volley 22/10/17 3 - 0 Georgescu Silviu Gheorghe
1204 Torneo d'Apertura U12 CSI Teolo volley U12 mista AP DUE STELLE ASD 22/10/17 3 - 0 Motta Salvatore
1401 Torneo d'Apertura U14 CSI (Ragazze) SPEEDLINE Bertha Volley 22/10/17 3 - 0 Turrin Alessandro
1601 Torneo d'Apertura U16 CSI (Allieve) ITALSTAMP BAROCA VOLLEY MEDOACUS 22/10/17 1 - 3 Businaro Vincenzino
1602 Torneo d'Apertura U16 CSI (Allieve) USMA PELLANDA TRASPORTI SRL 22/10/17 0 - 3 Furlan Paolo
1201 Torneo d'Apertura U12 CSI BEATO EDOARDO Materiali Ferrosi SANT'AGOSTINO 21/10/17 3 - 0 Guerrieri Raffaele
1203 Torneo d'Apertura U12 CSI MEDOACUS BIANCA ARCELLA VOLLEY 21/10/17 1 - 2 Furlan Sandro
1301 Torneo d'Apertura U13 CSI AP DUE STELLE ASD MontÓ 21/10/17 0 - 3 Bilato Paolo
1604 Torneo d'Apertura U16 CSI (Allieve) CSI TEZZE SUL BRENTA Bertha Volley 21/10/17 2 - 3 Gramenzi Roberto
1603 Torneo d'Apertura U16 CSI (Allieve) PGS Esedra don Bosco Volley Millecampi Arzergrande 21/10/17 1 - 3 Maniero Lorenzo

Prossimi incontri

# Campionato Incontro Data Palestra
1205 Torneo d'Apertura U12 CSI Millecampi GS Beta U12 Mercoledý 25/10/17 18:00 impianti sportivi giorgio paolo gardin palestra comunale, Noventa padovana - via viotti 11
1303 Torneo d'Apertura U13 CSI DUEMONTI LIBERTAS NativitaSavonarola Giovedý 26/10/17 18:45 Palestra Scuola Media Vittorino da Feltre, Abano terme - via maroncelli, 1
1207 Torneo d'Apertura U12 CSI AP DUE STELLE ASD Millecampi Sabato 28/10/17 15:30 Palestra Comunale di Campagnola, Brugine - via don bosco 54
1211 Torneo d'Apertura U12 CSI ORTOFRUTTA TOMAELLO BEATO EDOARDO Materiali Ferrosi Sabato 28/10/17 16:00 PALESTRA COMUNALE SANTA MARIA DI SALA , Santa maria di sala - viale delle rimembranze
1305 Torneo d'Apertura U13 CSI FARMACIA DORIGO DUEMONTI LIBERTAS Sabato 28/10/17 18:30 Palestra CASELLE S. Maria di Sala, Santa maria di sala - caselle - via verdi
1307 Torneo d'Apertura U13 CSI MEDOACUS AP DUE STELLE ASD Sabato 28/10/17 18:00 Palestra comunale Feriole, Selvazzano dentro - via montecchia, 22/b feriole
1405 Torneo d'Apertura U14 CSI (Ragazze) GS Beta U14 Millecampi Sabato 28/10/17 15:30 impianti sportivi giorgio paolo gardin palestra comunale, Noventa padovana - via viotti 11
1406 Torneo d'Apertura U14 CSI (Ragazze) Bertha Volley USMA Sabato 28/10/17 16:00 Sc.El. RUZZANTE, Montegrotto terme - via mezzavia, 47
1608 Torneo d'Apertura U16 CSI (Allieve) MEDOACUS USMA Sabato 28/10/17 17:00 SCUOLE MEDIE CESAROTTI, Selvazzano dentro - via cesarotti
1606 Torneo d'Apertura U16 CSI (Allieve) Millecampi Arzergrande CSI TEZZE SUL BRENTA Sabato 28/10/17 20:00 Scuole medie, Arzergrande - via roma 67
1607 Torneo d'Apertura U16 CSI (Allieve) PELLANDA TRASPORTI SRL PGS Esedra don Bosco Volley Sabato 28/10/17 17:30 Palatenda, Fontaniva - via dei ciliegi
1208 Torneo d'Apertura U12 CSI ARCELLA VOLLEY Teolo volley U12 mista Domenica 29/10/17 15:00 Palestra Barion, Padova - via p.l. bressan 3
1209 Torneo d'Apertura U12 CSI Bertha Volley MEDOACUS BIANCA Domenica 29/10/17 16:00 Sc.El. RUZZANTE, Montegrotto terme - via mezzavia, 47
1200 Torneo d'Apertura U12 CSI ORTOFRUTTA TOMAELLO US GIARRE Domenica 29/10/17 16:00 Palestra CASELLE S. Maria di Sala, Santa maria di sala - caselle - via verdi
1210 Torneo d'Apertura U12 CSI SANT'AGOSTINO BI.MA. BAROCA VOLLEY Domenica 29/10/17 16:00 scuole medie , Albignasego - via donatello
1407 Torneo d'Apertura U14 CSI (Ragazze) SPEEDLINE TIPOGRAFIA ARTIGIANA CDS VOLLEY Domenica 29/10/17 16:00 PALESTRA COMUNALE SANTA MARIA DI SALA , Santa maria di sala - viale delle rimembranze
1609 Torneo d'Apertura U16 CSI (Allieve) AP DUE STELLE ASD ITALSTAMP BAROCA VOLLEY Domenica 29/10/17 11:00 Scuole Medie, Brugine - piazza ungheria 12
1206 Torneo d'Apertura U12 CSI US GIARRE GS Beta U12 Martedý 31/10/17 17:00 Palestra Giarre, Abano terme - giarre - via dei tigli 4
1302 Torneo d'Apertura U13 CSI TUTTO RICAMBI SRL FARMACIA DORIGO Mercoledý 01/11/17 10:30 Palatenda, Fontaniva - via dei ciliegi
1214 Torneo d'Apertura U12 CSI MEDOACUS BIANCA SANT'AGOSTINO Sabato 04/11/17 16:00 SCUOLE MEDIE CESAROTTI, Selvazzano dentro - via cesarotti
1310 Torneo d'Apertura U13 CSI DUEMONTI LIBERTAS MontÓ Sabato 04/11/17 17:30 Palestra Scuola Media Vittorino da Feltre, Abano terme - via maroncelli, 1
1311 Torneo d'Apertura U13 CSI NativitaSavonarola FARMACIA DORIGO Sabato 04/11/17 15:00 impianti sportivi Nativitas, Padova - via pilade bronzetti (dietro la chiesa)
1411 Torneo d'Apertura U14 CSI (Ragazze) MEDOACUS GS Beta U14 Sabato 04/11/17 18:00 Palestra comunale Feriole, Selvazzano dentro - via montecchia, 22/b feriole
1614 Torneo d'Apertura U16 CSI (Allieve) Bertha Volley Millecampi Arzergrande Sabato 04/11/17 18:30 Sc.El. RUZZANTE, Montegrotto terme - via mezzavia, 47
1613 Torneo d'Apertura U16 CSI (Allieve) CSI TEZZE SUL BRENTA PELLANDA TRASPORTI SRL Sabato 04/11/17 17:30 PALESTRA COMUNALE, Tezze sul brenta - via indipendenza
1612 Torneo d'Apertura U16 CSI (Allieve) PGS Esedra don Bosco Volley MEDOACUS Sabato 04/11/17 16:30 Palestra Ruzante, Padova - via adria 10
1212 Torneo d'Apertura U12 CSI BEATO EDOARDO Materiali Ferrosi US GIARRE Domenica 05/11/17 16:00 PALESTRA COMUNALE SANTA MARIA DI SALA , Santa maria di sala - viale delle rimembranze
1213 Torneo d'Apertura U12 CSI BI.MA. BAROCA VOLLEY ORTOFRUTTA TOMAELLO Domenica 05/11/17 17:00 PALAZZETTO DELLO SPORT FILIPPO TACCON - Bastia, Rovolon - via s. francesco 26
1216 Torneo d'Apertura U12 CSI Millecampi ARCELLA VOLLEY Domenica 05/11/17 15:00 Comunale, Codevigo - via osteria
1215 Torneo d'Apertura U12 CSI Teolo volley U12 mista Bertha Volley Domenica 05/11/17 09:30 Palasport Bresseo, Teolo - via xxv aprile
1309 Torneo d'Apertura U13 CSI TUTTO RICAMBI SRL MEDOACUS Domenica 05/11/17 09:30 Palatenda, Fontaniva - via dei ciliegi
1410 Torneo d'Apertura U14 CSI (Ragazze) Millecampi Bertha Volley Domenica 05/11/17 17:00 Comunale, Codevigo - via osteria
1409 Torneo d'Apertura U14 CSI (Ragazze) TIPOGRAFIA ARTIGIANA CDS VOLLEY USMA Domenica 05/11/17 11:30 Palestra Scuole Medie, Campodarsego - via giovanni da cavino 4
1611 Torneo d'Apertura U16 CSI (Allieve) USMA AP DUE STELLE ASD Domenica 05/11/17 11:00 Palestra Istituto Kolbe Caselle, Selvazzano dentro - via ceresina, 17 caselle