Torneo d'Apertura U14 CSI (Ragazze)

Risultati 7ª giornata

Data Risultato Parziali set Arbitro
I II III IV V
01/12/18 ADUNA Albignasego DUEMONTI LIBERTAS 3 - 1 25 - 20 25 - 18 25 - 27 25 - 15 Motta Salvatore
02/12/18 AP DUE STELLE ASD ABCLAFENICE 3 - 0 25 - 23 25 - 23 25 - 15 Bruno Antonio
01/12/18 FARMACIA DORIGO DINAMICA VOLLEY SOLESINO 3 - 0 25 - 13 25 - 21 25 - 8 Turrin Alessandro

Classifica

Squadra Punti Partite Set Punti Tipo di Risultato
G V P V P F S 3-0 3-1 3-2 2-3 1-3 0-3
AP DUE STELLE ASD 18 6 6 0 18 2 496 341 4 2 0 0 0 0
Polisportiva Montegrotto Volley 12 6 4 2 15 9 503 473 2 1 1 1 1 0
FARMACIA DORIGO 11 6 4 2 14 9 508 432 2 1 1 0 2 0
ADUNA Albignasego 11 6 4 2 13 10 490 440 1 2 1 0 1 1
DUEMONTI LIBERTAS 7 6 2 4 9 12 422 434 2 0 0 1 1 2
DINAMICA VOLLEY SOLESINO 3 6 1 5 3 16 275 462 0 1 0 0 0 5
ABCLAFENICE 1 6 0 6 4 18 401 513 0 0 0 1 2 3

Finali

Data Risultato Parziali set
I II III IV V
Semifinale 09/12/18 AP DUE STELLE ASD ADUNA Albignasego 3 - 2 25 - 23 13 - 25 21 - 25 25 - 19 16 - 14
Semifinale 15/12/18 Polisportiva Montegrotto Volley FARMACIA DORIGO 0 - 3 21 - 25 21 - 25 21 - 25
Finale 3-4 23/12/18 ADUNA Albignasego Polisportiva Montegrotto Volley 3 - 0 25 - 9 25 - 22 25 - 13
Finale 23/12/18 AP DUE STELLE ASD FARMACIA DORIGO 3 - 0 25 - 21 25 - 21 25 - 14

Calendario completo

# Data Ora Luogo Palestra Incontro Risultato
Giornata 1 riposa DUEMONTI LIBERTAS
1401 Dom 21/10/18 16:00 Bagnoli di sopra - piazza hard 1 Palestra comunale ABCLAFENICE ADUNA Albignasego 1 - 3
1402 Sab 10/11/18 17:00 Solesino - viale papa giovanni xxiii Palestra Ist. D. Pegoraro DINAMICA VOLLEY SOLESINO AP DUE STELLE ASD 0 - 3
1403 Sab 20/10/18 16:00 Montegrotto terme - via mezzavia, 47 Sc.El. RUZZANTE Polisportiva Montegrotto Volley FARMACIA DORIGO 3 - 1
Giornata 2 riposa FARMACIA DORIGO
1405 Sab 13/10/18 17:00 Brugine - piazza ungheria 12 Scuole Medie AP DUE STELLE ASD Polisportiva Montegrotto Volley 3 - 1
1406 Dom 28/10/18 10:30 Albignasego - via donatello scuole medie ADUNA Albignasego DINAMICA VOLLEY SOLESINO 3 - 0
1407 Mar 23/10/18 19:00 Abano terme - via maroncelli, 1 Palestra Scuola Media Vittorino da Feltre DUEMONTI LIBERTAS ABCLAFENICE 3 - 0
Giornata 3 riposa ABCLAFENICE
1409 Dom 04/11/18 10:30 Solesino - viale papa giovanni xxiii Palestra Ist. D. Pegoraro DINAMICA VOLLEY SOLESINO DUEMONTI LIBERTAS 0 - 3
1410 Dom 04/11/18 11:00 Montegrotto terme - via mezzavia, 47 Sc.El. RUZZANTE Polisportiva Montegrotto Volley ADUNA Albignasego 2 - 3
1411 Sab 03/11/18 18:30 Santa maria di sala - viale delle rimembranze PALESTRA COMUNALE SANTA MARIA DI SALA FARMACIA DORIGO AP DUE STELLE ASD 1 - 3
Giornata 4 riposa AP DUE STELLE ASD
1413 Dom 11/11/18 18:30 Albignasego - via pirandello 2 Palazzetto Polivalente ADUNA Albignasego FARMACIA DORIGO 1 - 3
1414 Sab 10/11/18 16:00 Torreglia - via tobagi, 7 PALASPORT DUEMONTI LIBERTAS Polisportiva Montegrotto Volley 0 - 3
1415 Dom 11/11/18 16:30 Bagnoli di sopra - piazza hard 1 Palestra comunale ABCLAFENICE DINAMICA VOLLEY SOLESINO 1 - 3
Giornata 5 riposa DINAMICA VOLLEY SOLESINO
1417 Sab 17/11/18 16:00 Montegrotto terme - via mezzavia, 47 Sc.El. RUZZANTE Polisportiva Montegrotto Volley ABCLAFENICE 3 - 2
1418 Sab 17/11/18 16:00 Santa maria di sala - viale delle rimembranze PALESTRA COMUNALE SANTA MARIA DI SALA FARMACIA DORIGO DUEMONTI LIBERTAS 3 - 2
1419 Dom 18/11/18 10:30 Brugine - via don bosco 54 Palestra Comunale di Campagnola AP DUE STELLE ASD ADUNA Albignasego 3 - 0
Giornata 6 riposa ADUNA Albignasego
1421 Mer 21/11/18 18:30 Torreglia - via tobagi, 7 PALASPORT DUEMONTI LIBERTAS AP DUE STELLE ASD 0 - 3
1422 Dom 25/11/18 16:00 Bagnoli di sopra - piazza hard 1 Palestra comunale ABCLAFENICE FARMACIA DORIGO 0 - 3
1423 Gio 29/11/18 17:00 Solesino - viale papa giovanni xxiii Palestra Ist. D. Pegoraro DINAMICA VOLLEY SOLESINO Polisportiva Montegrotto Volley 0 - 3
Giornata 7 riposa Polisportiva Montegrotto Volley
1425 Sab 01/12/18 16:00 Santa maria di sala - viale delle rimembranze PALESTRA COMUNALE SANTA MARIA DI SALA FARMACIA DORIGO DINAMICA VOLLEY SOLESINO 3 - 0
1426 Dom 02/12/18 18:00 Brugine - via don bosco 54 Palestra Comunale di Campagnola AP DUE STELLE ASD ABCLAFENICE 3 - 0
1427 Sab 01/12/18 16:00 Albignasego - via pirandello 2 Palazzetto Polivalente ADUNA Albignasego DUEMONTI LIBERTAS 3 - 1