Torneo Primavera U.12 - Sport & Go

Risultati 5ª giornata

Data Risultato Parziali set Arbitro
I II III
05/04/22 Albignasego Volley U12 SAN MICHELE-EUGANEA 0 - 3
(1-1)
7 - 25 13 - 25 8 - 25 Cavazzana Mario
03/04/22 Arcella Volley SCARDI 0 - 3
(1-1)
12 - 25 11 - 25 26 - 28 Furlan Paolo
03/04/22 Giotto U12M DUE STELLE U12 3 - 0
(1-1)
25 - 22 25 - 19 25 - 10 Bruno Antonio

Classifica

Punti Pt. add Partite Set Punti Tipo di Risultato
G V P V P F S 3-0 2-0 2-1 1-2 0-2 0-3
SCARDI 20 5 5 5 0 15 0 378 108 5 0 0 0 0 0
Arcella Volley 16 5 5 4 1 11 4 343 264 3 0 1 0 0 1
U12 SAN MICHELE-EUGANEA 12 5 5 2 3 7 8 268 294 2 0 0 1 0 2
Giotto U12M 11 3 5 3 2 8 7 297 311 2 0 1 0 0 2
Albignasego Volley 8 5 5 1 4 3 12 198 354 0 0 1 1 0 3
DUE STELLE U12 6 5 5 0 5 1 14 200 353 0 0 0 1 0 4

Finali

Data Risultato Parziali set
I II III
4^ di finale 10/04/22 U12 SAN MICHELE-EUGANEA DUE STELLE U12 2 - 0 25 - 6 25 - 22
4^ di finale 11/04/22 Giotto U12M Albignasego Volley 2 - 0 25 - 10 25 - 17
Semifinale 24/04/22 Arcella Volley U12 SAN MICHELE-EUGANEA 2 - 0 25 - 11 25 - 21
Semifinale 27/04/22 SCARDI Giotto U12M 2 - 0 25 - 9 25 - 4
Finale 3-4 01/05/22 U12 SAN MICHELE-EUGANEA Giotto U12M 2 - 0 25 - 22 25 - 12
Finale 01/05/22 Arcella Volley SCARDI 1 - 2 25 - 20 13 - 25 8 - 25

Calendario completo

# Data Ora Luogo Palestra Incontro Risultato
Giornata 1
12000 Sab 05/03/22 17:00 Santa maria di sala - caselle - via verdi Palestra CASELLE S. Maria di Sala SCARDI Giotto U12M 3 - 0
12001 Dom 06/03/22 16:00 Brugine - piazza ungheria 12 Scuole Medie DUE STELLE U12 Albignasego Volley 1 - 2
12002 Sab 05/03/22 18:00 Padova - via durer 14 Liceo Curiel Arcella Volley U12 SAN MICHELE-EUGANEA 3 - 0
Giornata 2
12003 Dom 13/03/22 16:30 Rovolon - via s. francesco 26 PALAZZETTO DELLO SPORT FILIPPO TACCON - Bastia U12 SAN MICHELE-EUGANEA SCARDI 0 - 3
12004 Dom 13/03/22 10:30 Brugine - via don bosco 54 Palestra Comunale di Campagnola DUE STELLE U12 Arcella Volley 0 - 3
12005 Dom 13/03/22 15:30 Ponte di brenta - via fiorazzo 5 Palestra Romano Bruni Giotto U12M Albignasego Volley 3 - 0
Giornata 3
12006 Sab 02/04/22 17:00 Santa maria di sala - veternigo - via ferrero della marmora Palestra Scuole Elementari SCARDI Albignasego Volley 3 - 0
12007 Sab 19/03/22 18:00 Padova - via durer 14 Liceo Curiel Arcella Volley Giotto U12M 3 - 0
12008 Dom 20/03/22 16:30 Rovolon - via s. francesco 26 PALAZZETTO DELLO SPORT FILIPPO TACCON - Bastia U12 SAN MICHELE-EUGANEA DUE STELLE U12 3 - 0
Giornata 4
12009 Dom 27/03/22 16:00 Brugine - piazza ungheria 12 Scuole Medie DUE STELLE U12 SCARDI 0 - 3
12010 Lun 04/04/22 18:30 Ponte di brenta - via fiorazzo 5 Palestra Romano Bruni Giotto U12M U12 SAN MICHELE-EUGANEA 2 - 1
12011 Gio 31/03/22 18:30 Albignasego, via tito livio 1 TENSOSTRUTTURA - C/o sc. secondaria I grado "M. Valgimigli" / ICS Albignasego Albignasego Volley Arcella Volley 1 - 2
Giornata 5
12012 Dom 03/04/22 15:30 Padova - via p.l. bressan 3 Palestra Barion Arcella Volley SCARDI 0 - 3
12013 Mar 05/04/22 18:00 Albignasego - via pirandello 2 Palazzetto Polivalente Albignasego Volley U12 SAN MICHELE-EUGANEA 0 - 3
12014 Dom 03/04/22 15:30 Ponte di brenta - via fiorazzo 5 Palestra Romano Bruni Giotto U12M DUE STELLE U12 3 - 0