TORNEO D'APERTURA - Under 16 - Allieve

Risultati 10ª giornata

Data Risultato Parziali set Arbitro
I II III IV V
17/12/22 ABANO MONTEGROTTO VOLLEY POLISPORTIVA SAN BORTOLO 3 - 1 25 - 14 23 - 25 25 - 9 25 - 17 Rizzo Luigi
17/12/22 AP DUE STELLE UNDER 16 Panificio Jessica Arcella 0 - 3 19 - 25 19 - 25 14 - 25 Cecconello Settimo
18/12/22 LIBERTAS VIRTUS MEDOVOLLEY ROVOLON 3 - 2 25 - 21 21 - 25 26 - 24 19 - 25 16 - 14 Georgescu Silviu Gheorghe

Classifica

Squadra Punti Partite Set Punti Tipo di Risultato
G V P V P F S 3-0 3-1 3-2 2-3 1-3 0-3
ABANO MONTEGROTTO VOLLEY 25 10 9 1 28 8 867 647 6 1 2 0 1 0
POLISPORTIVA SAN BORTOLO 21 10 7 3 23 11 783 635 5 2 0 0 2 1
LIBERTAS VIRTUS 16 10 5 5 20 18 774 823 3 1 1 2 1 2
Panificio Jessica Arcella 15 10 5 5 16 16 678 697 4 1 0 0 1 4
MEDOVOLLEY ROVOLON 9 10 2 8 12 26 689 852 0 2 0 3 0 5
AP DUE STELLE UNDER 16 4 10 2 8 8 28 702 839 0 0 2 0 2 6

Finali

Data Risultato Parziali set
I II III IV V
Semifinale 08/01/23 POLISPORTIVA SAN BORTOLO LIBERTAS VIRTUS 3 - 0 25 - 13 25 - 16 25 - 22
Semifinale 09/01/23 ABANO MONTEGROTTO VOLLEY Panificio Jessica Arcella 3 - 2 25 - 16 20 - 25 25 - 19 20 - 25 15 - 6
Finale 3-4 14/01/23 Panificio Jessica Arcella LIBERTAS VIRTUS 3 - 2 24 - 26 25 - 16 22 - 25 25 - 18 15 - 5
Finale 14/01/23 POLISPORTIVA SAN BORTOLO ABANO MONTEGROTTO VOLLEY 3 - 0 25 - 23 28 - 26 25 - 22

Calendario completo

# Data Ora Luogo Palestra Incontro Risultato
Giornata 1
1600 Mer 19/10/22 19:00 Brugine - via don bosco 54 Palestra Comunale di Campagnola AP DUE STELLE UNDER 16 LIBERTAS VIRTUS 0 - 3
1601 Sab 15/10/22 16:00 Montegrotto - via mezzavia 5 Sc.El. RUZZANTE ABANO MONTEGROTTO VOLLEY MEDOVOLLEY ROVOLON 3 - 0
1602 Dom 16/10/22 18:30 Padova - via p.l. bressan 3 Palestra Barion Panificio Jessica Arcella POLISPORTIVA SAN BORTOLO 0 - 3
Giornata 2
1603 Sab 22/10/22 17:00 Brugine - via don bosco 54 Palestra Comunale di Campagnola AP DUE STELLE UNDER 16 POLISPORTIVA SAN BORTOLO 1 - 3
1604 Dom 23/10/22 11:00 Rovolon - via s. francesco 26 PALAZZETTO DELLO SPORT FILIPPO TACCON - Bastia MEDOVOLLEY ROVOLON Panificio Jessica Arcella 3 - 1
1605 Sab 22/10/22 16:00 Montegrotto - via mezzavia 5 Sc.El. RUZZANTE ABANO MONTEGROTTO VOLLEY LIBERTAS VIRTUS 3 - 2
Giornata 3
1606 Mer 26/10/22 19:00 Brugine - via don bosco 54 Palestra Comunale di Campagnola AP DUE STELLE UNDER 16 ABANO MONTEGROTTO VOLLEY 0 - 3
1607 Dom 30/10/22 18:30 Padova - via p.l. bressan 3 Palestra Barion Panificio Jessica Arcella LIBERTAS VIRTUS 0 - 3
1608 Ven 11/11/22 19:00 Rovolon - via s. francesco 26 PALAZZETTO DELLO SPORT FILIPPO TACCON - Bastia POLISPORTIVA SAN BORTOLO MEDOVOLLEY ROVOLON 3 - 0
Giornata 4
1609 Sab 05/11/22 17:00 Brugine - via don bosco 54 Palestra Comunale di Campagnola AP DUE STELLE UNDER 16 MEDOVOLLEY ROVOLON 3 - 2
1610 Sab 05/11/22 16:00 Torreglia - via tobagi, 7 PALASPORT LIBERTAS VIRTUS POLISPORTIVA SAN BORTOLO 3 - 1
1611 Sab 05/11/22 16:00 Montegrotto - via mezzavia 5 Sc.El. RUZZANTE ABANO MONTEGROTTO VOLLEY Panificio Jessica Arcella 3 - 0
Giornata 5
1612 Gio 17/11/22 18:30 Padova - via p.l. bressan 3 Palestra Barion Panificio Jessica Arcella AP DUE STELLE UNDER 16 3 - 0
1613 Sab 12/11/22 18:00 Rovigo - via oroboni, 2 PALESTRA OROBONI POLISPORTIVA SAN BORTOLO ABANO MONTEGROTTO VOLLEY 0 - 3
1614 Dom 13/11/22 11:00 Rovolon - via s. francesco 26 PALAZZETTO DELLO SPORT FILIPPO TACCON - Bastia MEDOVOLLEY ROVOLON LIBERTAS VIRTUS 3 - 1
Giornata 6
1615 Sab 19/11/22 17:00 Torreglia - via tobagi, 7 PALASPORT LIBERTAS VIRTUS AP DUE STELLE UNDER 16 3 - 0
1616 Mar 29/11/22 17:15 Rovolon - via s. francesco 26 PALAZZETTO DELLO SPORT FILIPPO TACCON - Bastia MEDOVOLLEY ROVOLON ABANO MONTEGROTTO VOLLEY 0 - 3
1617 Dom 20/11/22 17:00 Rovigo - via oroboni, 2 PALESTRA OROBONI POLISPORTIVA SAN BORTOLO Panificio Jessica Arcella 3 - 0
Giornata 7
1618 Sab 26/11/22 18:00 Rovigo - via oroboni, 2 PALESTRA OROBONI POLISPORTIVA SAN BORTOLO AP DUE STELLE UNDER 16 3 - 1
1619 Dom 27/11/22 18:30 Padova - via p.l. bressan 3 Palestra Barion Panificio Jessica Arcella MEDOVOLLEY ROVOLON 3 - 0
1620 Dom 27/11/22 11:00 Torreglia - via tobagi, 7 PALASPORT LIBERTAS VIRTUS ABANO MONTEGROTTO VOLLEY 2 - 3
Giornata 8
1621 Mer 30/11/22 19:00 Montegrotto - via mezzavia 5 Sc.El. RUZZANTE ABANO MONTEGROTTO VOLLEY AP DUE STELLE UNDER 16 3 - 0
1622 Lun 05/12/22 19:00 Torreglia - via tobagi, 7 PALASPORT LIBERTAS VIRTUS Panificio Jessica Arcella 0 - 3
1623 Sab 03/12/22 18:00 Rovigo - via oroboni, 2 PALESTRA OROBONI MEDOVOLLEY ROVOLON POLISPORTIVA SAN BORTOLO 0 - 3
Giornata 9
1624 Dom 11/12/22 11:00 Rovolon - via s. francesco 26 PALAZZETTO DELLO SPORT FILIPPO TACCON - Bastia MEDOVOLLEY ROVOLON AP DUE STELLE UNDER 16 2 - 3
1625 Sab 10/12/22 18:00 Rovigo - via oroboni, 2 PALESTRA OROBONI POLISPORTIVA SAN BORTOLO LIBERTAS VIRTUS 3 - 0
1626 Dom 11/12/22 18:30 Padova - via p.l. bressan 3 Palestra Barion Panificio Jessica Arcella ABANO MONTEGROTTO VOLLEY 3 - 1
Giornata 10
1627 Sab 17/12/22 17:00 Brugine - via don bosco 54 Palestra Comunale di Campagnola AP DUE STELLE UNDER 16 Panificio Jessica Arcella 0 - 3
1628 Sab 17/12/22 16:00 Montegrotto - via mezzavia 5 Sc.El. RUZZANTE ABANO MONTEGROTTO VOLLEY POLISPORTIVA SAN BORTOLO 3 - 1
1629 Dom 18/12/22 17:00 Torreglia - via tobagi, 7 PALASPORT LIBERTAS VIRTUS MEDOVOLLEY ROVOLON 3 - 2