CAMPIONATO - RAGAZZE Under 14- GIRONE B

Risultati 3ª giornata

Data Risultato Parziali set Arbitro
I II III IV V
03/03/24 A.s.d. U.s. Sant'Agostino Ar.Co. Volley U14 3 - 0 25 - 8 25 - 10 25 - 13
03/03/24 Admo Volley VP-ACE U14 1 - 3 24 - 26 25 - 23 27 - 29 18 - 25

Classifica

Squadra Punti Partite Set Punti Tipo di Risultato
G V P V P F S 3-0 3-1 3-2 2-3 1-3 0-3
A.s.d. U.s. Sant'Agostino 24 8 8 0 24 0 600 320 8 0 0 0 0 0
Ar.Co. Volley U14 12 8 4 4 15 16 614 654 1 2 1 1 1 2
Admo Volley 9 8 3 5 11 18 593 668 0 3 0 0 2 3
Arcella Volley 8 8 2 6 11 18 536 647 2 0 0 2 1 3
VP-ACE U14 7 8 3 5 11 20 638 692 0 1 2 0 2 3

Finali

Data Risultato Parziali set
I II III IV V
Semifinale 13/04/24 A.s.d. U.s. Sant'Agostino VIRTUS ABANO U14 3 - 0 25 - 7 25 - 12 25 - 4
Semifinale 21/04/24 A.S.D. BRENTELLA VOLLEY Ar.Co. Volley U14 - - - - -
Finale 28/04/24     - - - - -
Finale 3-4 28/04/24     - - - - -

Calendario completo

# Data Ora Luogo Palestra Incontro Risultato
Giornata 1 riposa Ar.Co. Volley U14
14051 Dom 21/01/24 17:00 Padova - via durer, 14 Liceo Curiel Arcella Volley Admo Volley 3 - 0
14052 Sab 20/01/24 16:00 Albignasego - via donatello scuole medie S. Agostino A.s.d. U.s. Sant'Agostino VP-ACE U14 3 - 0
Giornata 2 riposa VP-ACE U14
14054 Sab 27/01/24 16:00 Polverara - viale dello sport Palasport Cinque Cerchi Admo Volley A.s.d. U.s. Sant'Agostino 0 - 3
14055 Dom 28/01/24 17:00 Codevigo - via osteria Comunale Ar.Co. Volley U14 Arcella Volley 3 - 2
Giornata 3 riposa Arcella Volley
14057 Dom 03/03/24 16:00 Albignasego - via donatello scuole medie S. Agostino A.s.d. U.s. Sant'Agostino Ar.Co. Volley U14 3 - 0
14058 Dom 03/03/24 16:00 Polverara - viale dello sport Palasport Cinque Cerchi Admo Volley VP-ACE U14 1 - 3
Giornata 4 riposa Admo Volley
14060 Sab 10/02/24 17:00 Arzergrande - via roma 67 Scuole medie Ar.Co. Volley U14 VP-ACE U14 2 - 3
14061 Dom 11/02/24 16:00 Albignasego - via donatello scuole medie S. Agostino A.s.d. U.s. Sant'Agostino Arcella Volley 3 - 0
Giornata 5 riposa A.s.d. U.s. Sant'Agostino
14063 Dom 18/02/24 19:00 Padova - via durer, 14 Liceo Curiel Arcella Volley VP-ACE U14 2 - 3
14064 Dom 18/02/24 17:00 Codevigo - via osteria Comunale Ar.Co. Volley U14 Admo Volley 3 - 1
Giornata 6 riposa Ar.Co. Volley U14
14066 Sab 24/02/24 16:00 Polverara - viale dello sport Palasport Cinque Cerchi Admo Volley Arcella Volley 3 - 1
14067 Sab 24/02/24 16:00 Piazzola sul brenta - via dei contarini, 44 PALESTRA SCUOLE MEDIE "BELLUDI" VP-ACE U14 A.s.d. U.s. Sant'Agostino 0 - 3
Giornata 7 riposa VP-ACE U14
14069 Sab 02/03/24 16:00 Albignasego - via donatello scuole medie S. Agostino A.s.d. U.s. Sant'Agostino Admo Volley 3 - 0
14070 Dom 03/03/24 19:00 Padova - via p.l. bressan 3 Palestra Barion Arcella Volley Ar.Co. Volley U14 0 - 3
Giornata 8 riposa Arcella Volley
14072 Dom 10/03/24 17:00 Codevigo - via osteria Comunale Ar.Co. Volley U14 A.s.d. U.s. Sant'Agostino 0 - 3
14073 Sab 09/03/24 16:00 Piazzola sul brenta - via dei contarini, 44 PALESTRA SCUOLE MEDIE "BELLUDI" VP-ACE U14 Admo Volley 1 - 3
Giornata 9 riposa Admo Volley
14075 Mer 13/03/24 16:00 Piazzola sul brenta - via dei contarini, 44 PALESTRA SCUOLE MEDIE "BELLUDI" VP-ACE U14 Ar.Co. Volley U14 1 - 3
14076 Dom 17/03/24 17:00 Padova - via durer, 14 Liceo Curiel Arcella Volley A.s.d. U.s. Sant'Agostino 0 - 3
Giornata 10 riposa A.s.d. U.s. Sant'Agostino
14078 Sab 23/03/24 16:00 Piazzola sul brenta - via dei contarini, 44 PALESTRA SCUOLE MEDIE "BELLUDI" VP-ACE U14 Arcella Volley 0 - 3
14079 Sab 23/03/24 16:00 Polverara - viale dello sport Palasport Cinque Cerchi Admo Volley Ar.Co. Volley U14 3 - 1