Under 16

Risultati 5ª giornata

Data Risultato Parziali set
I II III IV V
Rinviata CSC Marradese Massa 16 - - - - -
Rinviata CSRC Portuali U16 Modivolley - - - - -
Rinviata Gito Mordano Pallavolo Faenza - - - - -
Rinviata Pallavolo Alfonsine Val Lamone Volley - - - - -
Rinviata Riolo Volley Pallavolo Cervia Blu - - - - -
Rinviata Volley Castel Bolognese SS. Redentore - - - - -

Classifica

Squadra Punti Partite Set Punti Tipo di Risultato
G V P V P F S 3-0 3-1 3-2 2-3 1-3 0-3
Pallavolo Alfonsine 14 5 5 0 15 3 426 284 3 1 1 0 0 0
VBR Fusignano 12 4 4 0 12 0 300 160 4 0 0 0 0 0
Modivolley 5 4 2 2 6 8 268 304 1 0 1 0 0 2
Pallavolo Cervia Blu 4 2 1 1 5 3 176 140 1 0 0 1 0 0
Massa 16 4 3 1 2 5 6 218 223 1 0 0 1 0 1
Gito Mordano 3 2 1 1 4 3 139 144 1 0 0 0 1 0
Volley Castel Bolognese 3 2 1 1 5 5 198 198 0 0 1 1 0 0
Riolo Volley 3 2 1 1 3 3 127 127 1 0 0 0 0 1
Pallavolo Faenza 3 3 1 2 3 6 156 208 1 0 0 0 0 2
CSC Marradese 3 4 1 3 3 9 189 258 1 0 0 0 0 3
CSRC Portuali U16 0 3 0 3 0 9 152 225 0 0 0 0 0 3
SS. Redentore 0 1 0 1 0 3 39 75 0 0 0 0 0 1
Val Lamone Volley 0 1 0 1 0 3 33 75 0 0 0 0 0 1

Calendario completo

# Data Ora Luogo Palestra Incontro Risultato
Giornata 1
1600 Mar 16/11/21 19:00 Lugo Codazzi VBR Fusignano SS. Redentore 3 - 0
1601 Mar 23/11/21 18:00 Massa lombarda Palazzetto dello Sport Massa 16 Modivolley 3 - 0
1602 Ven 11/03/22 18:30 Castel bolognese Palazzetto dello Sport Volley Castel Bolognese Val Lamone Volley -
1603 Ven 26/11/21 18:00 Marradi Palazzetto dello Sport CSC Marradese Pallavolo Cervia Blu 0 - 3
1605 Lun 22/11/21 18:00 Ravenna Callegari CSRC Portuali U16 Gito Mordano 0 - 3
1606 Sab 20/11/21 18:30 Alfonsine Bendazzi Pallavolo Alfonsine Riolo Volley 3 - 0
Giornata 2
1607 Lun 07/02/22 19:30 Ravenna Camerani SS. Redentore Riolo Volley -
1608 Sab 27/11/21 16:30 Castel guelfo di bologna Pal. Scuole Elementari Gito Mordano Pallavolo Alfonsine 1 - 3
1609 Mar 30/11/21 17:30 Faenza Oriani Pallavolo Faenza CSRC Portuali U16 3 - 0
1611 Lun 29/11/21 19:00 Brisighella - fognano Palasport Val Lamone Volley CSC Marradese 0 - 3
1612 Ven 26/11/21 18:30 Modigliana Palasport Modivolley Volley Castel Bolognese 3 - 2
1613 Dom 05/12/21 16:30 Lugo Ist. Maria Ausiliatrice VBR Fusignano Massa 16 3 - 0
Giornata 3
1614 Rinviata Massa lombarda Palazzetto dello Sport Massa 16 SS. Redentore -
1615 Ven 18/03/22 18:30 Castel bolognese Palazzetto dello Sport Volley Castel Bolognese VBR Fusignano -
1616 Ven 17/12/21 18:30 Modigliana Palasport Modivolley CSC Marradese 3 - 0
1618 Lun 31/01/22 17:45 Ravenna Callegari CSRC Portuali U16 Pallavolo Cervia Blu -
1619 Sab 04/12/21 18:30 Alfonsine Bendazzi Pallavolo Alfonsine Pallavolo Faenza 3 - 0
1620 Ven 18/03/22 19:30 Riolo terme Polivalente Riolo Volley Gito Mordano -
Giornata 4
1621 Ven 18/02/22 19:30 Ravenna Camerani SS. Redentore Gito Mordano -
1622 Mar 14/12/21 17:30 Faenza Oriani Pallavolo Faenza Riolo Volley 0 - 3
1623 Mer 15/12/21 19:00 Cervia Ressi Pallavolo Cervia Blu Pallavolo Alfonsine 2 - 3
1624 Rinviata Brisighella - fognano Palasport Val Lamone Volley CSRC Portuali U16 -
1626 Mar 07/12/21 18:30 Lugo Ist. Maria Ausiliatrice VBR Fusignano CSC Marradese 3 - 0
1627 Mar 14/12/21 18:15 Massa lombarda Palazzetto dello Sport Massa 16 Volley Castel Bolognese 2 - 3
Giornata 5
1628 Rinviata Castel bolognese Palazzetto dello Sport Volley Castel Bolognese SS. Redentore -
1629 Rinviata Marradi Palazzetto dello Sport CSC Marradese Massa 16 -
1631 Rinviata Ravenna Callegari CSRC Portuali U16 Modivolley -
1632 Rinviata Alfonsine Bendazzi Pallavolo Alfonsine Val Lamone Volley -
1633 Rinviata Riolo terme Polivalente Riolo Volley Pallavolo Cervia Blu -
1634 Rinviata Castel guelfo di bologna Pal. Scuole Elementari Gito Mordano Pallavolo Faenza -
Giornata 6
1635 Rinviata Ravenna Camerani SS. Redentore Pallavolo Faenza -
1636 Rinviata Cervia Ressi Pallavolo Cervia Blu Gito Mordano -
1637 Rinviata Brisighella - fognano Palasport Val Lamone Volley Riolo Volley -
1638 Mer 01/12/21 18:30 Modigliana Palasport Modivolley Pallavolo Alfonsine 0 - 3
1639 Mar 23/11/21 19:00 Lugo Ist. Maria Ausiliatrice VBR Fusignano CSRC Portuali U16 3 - 0
1641 Rinviata Castel bolognese Palazzetto dello Sport Volley Castel Bolognese CSC Marradese -
Giornata 7
1642 Ven 18/03/22 18:30 Marradi Palazzetto dello Sport CSC Marradese SS. Redentore -
1644 Rinviata Ravenna Callegari CSRC Portuali U16 Massa 16 -
1645 Rinviata Alfonsine Bendazzi Pallavolo Alfonsine VBR Fusignano -
1646 Rinviata Riolo terme Polivalente Riolo Volley Modivolley -
1647 Rinviata Castel guelfo di bologna Pal. Scuole Elementari Gito Mordano Val Lamone Volley -
1648 Rinviata Faenza Oriani Pallavolo Faenza Pallavolo Cervia Blu -
Giornata 8
1649 Ven 04/02/22 19:30 Ravenna Camerani SS. Redentore Pallavolo Cervia Blu -
1650 Mer 02/02/22 19:00 Brisighella - fognano Palasport Val Lamone Volley Pallavolo Faenza -
1651 Ven 04/02/22 18:30 Modigliana Palasport Modivolley Gito Mordano -
1652 Rinviata Lugo Ist. Maria Ausiliatrice VBR Fusignano Riolo Volley -
1653 Mar 01/02/22 18:00 Massa lombarda Palazzetto dello Sport Massa 16 Pallavolo Alfonsine -
1654 Ven 04/02/22 18:30 Castel bolognese Palazzetto dello Sport Volley Castel Bolognese CSRC Portuali U16 -
Giornata 9
1657 Lun 07/02/22 18:00 Ravenna Callegari CSRC Portuali U16 CSC Marradese -
1658 Sab 12/02/22 18:30 Alfonsine Bendazzi Pallavolo Alfonsine Volley Castel Bolognese -
1659 Ven 11/02/22 19:30 Riolo terme Polivalente Riolo Volley Massa 16 -
1660 Sab 12/02/22 16:30 Castel guelfo di bologna Pal. Scuole Elementari Gito Mordano VBR Fusignano -
1661 Mar 08/02/22 17:30 Faenza Oriani Pallavolo Faenza Modivolley -
1662 Mer 09/02/22 19:00 Cervia Ressi Pallavolo Cervia Blu Val Lamone Volley -
Giornata 10
1663 Mer 23/03/22 19:30 Ravenna Camerani SS. Redentore Val Lamone Volley -
1664 Ven 18/02/22 18:30 Modigliana Palasport Modivolley Pallavolo Cervia Blu -
1665 Dom 13/02/22 16:00 Lugo Ist. Maria Ausiliatrice VBR Fusignano Pallavolo Faenza -
1666 Mar 15/02/22 18:00 Massa lombarda Palazzetto dello Sport Massa 16 Gito Mordano -
1667 Ven 18/02/22 18:30 Castel bolognese Palazzetto dello Sport Volley Castel Bolognese Riolo Volley -
1668 Ven 18/02/22 18:00 Marradi Palazzetto dello Sport CSC Marradese Pallavolo Alfonsine -
Giornata 11
1670 Lun 21/02/22 18:00 Ravenna Callegari CSRC Portuali U16 SS. Redentore -
1672 Ven 25/02/22 19:30 Riolo terme Polivalente Riolo Volley CSC Marradese -
1673 Sab 26/02/22 16:30 Castel guelfo di bologna Pal. Scuole Elementari Gito Mordano Volley Castel Bolognese -
1674 Mar 22/02/22 17:30 Faenza Oriani Pallavolo Faenza Massa 16 -
1675 Mer 23/02/22 19:00 Cervia Ressi Pallavolo Cervia Blu VBR Fusignano -
1676 Lun 21/02/22 19:00 Brisighella - fognano Palasport Val Lamone Volley Modivolley -
Giornata 12
1677 Lun 28/02/22 19:30 Ravenna Camerani SS. Redentore Modivolley -
1678 Dom 27/02/22 16:00 Lugo Ist. Maria Ausiliatrice VBR Fusignano Val Lamone Volley -
1679 Mar 01/03/22 18:00 Massa lombarda Palazzetto dello Sport Massa 16 Pallavolo Cervia Blu -
1680 Ven 04/03/22 18:30 Castel bolognese Palazzetto dello Sport Volley Castel Bolognese Pallavolo Faenza -
1681 Ven 04/03/22 18:00 Marradi Palazzetto dello Sport CSC Marradese Gito Mordano -
1683 Lun 28/02/22 18:00 Ravenna Callegari CSRC Portuali U16 Pallavolo Alfonsine -
Giornata 13
1684 Sab 12/03/22 18:30 Alfonsine Bendazzi Pallavolo Alfonsine SS. Redentore -
1685 Ven 11/03/22 19:30 Riolo terme Polivalente Riolo Volley CSRC Portuali U16 -
1687 Mar 08/03/22 17:30 Faenza Oriani Pallavolo Faenza CSC Marradese -
1688 Mer 09/03/22 19:00 Cervia Ressi Pallavolo Cervia Blu Volley Castel Bolognese -
1689 Mer 09/03/22 19:00 Brisighella - fognano Palasport Val Lamone Volley Massa 16 -
1690 Ven 11/03/22 18:30 Modigliana Palasport Modivolley VBR Fusignano -