Campionato U13 CSI

Risultati 12ª giornata

Data Risultato Parziali set Arbitro
I II III
30/03/19 ADUNA Albignasego DUEMONTI LIBERTAS 1 - 2 25 - 23 13 - 25 21 - 25 Nosella Umberto
31/03/19 AP DUE STELLE ASD U.S.SANT'AGOSTINO 2 - 1 25 - 15 25 - 16 21 - 25 Furlan Paolo
31/03/19 ARCELLA VOLLEY SPEEDLINE 0 - 3 9 - 25 17 - 25 19 - 25 Brolatti Davide
31/03/19 PGS Esedra don Bosco volley A.S.D. SALBORO VOLLEY 0 - 3 4 - 25 20 - 25 7 - 25 Barzon Andrea

Classifica

Punti Partite Set Punti Tipo di Risultato
G V P V P F S 3-0 2-0 2-1 1-2 0-2 0-3
SPEEDLINE 42 14 14 0 42 0 1053 461 14 0 0 0 0 0
ARCELLA VOLLEY 30 14 11 3 30 12 939 784 8 0 3 0 0 3
A.S.D. SALBORO VOLLEY 26 14 9 5 26 16 894 804 7 0 2 1 0 4
DUEMONTI LIBERTAS 23 14 9 5 23 19 876 874 4 0 5 1 0 4
U.S.SANT'AGOSTINO 22 14 5 9 22 20 848 872 5 0 0 7 0 2
AP DUE STELLE ASD 18 14 6 8 18 24 852 880 4 0 2 2 0 6
ADUNA Albignasego 4 14 1 13 4 38 668 1033 1 0 0 1 0 12
PGS Esedra don Bosco volley 3 14 1 13 3 39 617 1039 1 0 0 0 0 13

Finali

Data Risultato Parziali set
I II III
Semifinale 28/04/19 SPEEDLINE DUEMONTI LIBERTAS 2 - 0 25 - 13 25 - 11
Semifinale 03/05/19 ARCELLA VOLLEY A.S.D. SALBORO VOLLEY 2 - 0 25 - 22 25 - 13
Finale 3-4 11/05/19 DUEMONTI LIBERTAS A.S.D. SALBORO VOLLEY 1 - 2 15 - 25 25 - 12 23 - 25
Finale 11/05/19 SPEEDLINE ARCELLA VOLLEY 2 - 0 25 - 6 25 - 16

Calendario completo

# Data Ora Luogo Palestra Incontro Risultato
Giornata 1
1350 Mar 15/01/19 19:15 Brugine - piazza ungheria 12 Scuole Medie AP DUE STELLE ASD PGS Esedra don Bosco volley 3 - 0
1351 Ven 18/01/19 19:30 Padova - via p.l. bressan 3 Palestra Barion ARCELLA VOLLEY ADUNA Albignasego 3 - 0
1352 Dom 13/01/19 16:00 Torreglia - via tobagi, 7 PALASPORT DUEMONTI LIBERTAS A.S.D. SALBORO VOLLEY 3 - 0
1353 Sab 12/01/19 16:00 Santa maria di sala - viale delle rimembranze PALESTRA COMUNALE SANTA MARIA DI SALA SPEEDLINE U.S.SANT'AGOSTINO 3 - 0
Giornata 2
1354 Dom 20/01/19 11:00 Padova - via adria 10 Palestra Ruzante PGS Esedra don Bosco volley U.S.SANT'AGOSTINO 0 - 3
1355 Dom 20/01/19 17:15 Torreglia - via tobagi, 7 PALASPORT DUEMONTI LIBERTAS SPEEDLINE 0 - 3
1356 Sab 19/01/19 16:00 Albignasego - via donatello scuole medie ADUNA Albignasego A.S.D. SALBORO VOLLEY 0 - 3
1357 Dom 20/01/19 10:30 Brugine - piazza ungheria 12 Scuole Medie AP DUE STELLE ASD ARCELLA VOLLEY 0 - 3
Giornata 3
1358 Dom 27/01/19 16:30 Padova - via durer 14 Liceo Curiel ARCELLA VOLLEY PGS Esedra don Bosco volley 3 - 0
1359 Sab 26/01/19 16:00 Padova - via ponchia 1 Palazzetto De Michiel A.S.D. SALBORO VOLLEY AP DUE STELLE ASD 3 - 0
1360 Sab 26/01/19 16:00 Santa maria di sala - viale delle rimembranze PALESTRA COMUNALE SANTA MARIA DI SALA SPEEDLINE ADUNA Albignasego 3 - 0
1361 Dom 27/01/19 16:30 Albignasego - via donatello scuole medie U.S.SANT'AGOSTINO DUEMONTI LIBERTAS 1 - 2
Giornata 4
1362 Dom 03/02/19 18:15 Torreglia - via tobagi, 7 PALASPORT DUEMONTI LIBERTAS PGS Esedra don Bosco volley 3 - 0
1363 Mar 05/02/19 18:30 Albignasego - via pirandello 2 Palazzetto Polivalente ADUNA Albignasego U.S.SANT'AGOSTINO 0 - 3
1364 Dom 03/02/19 17:00 Brugine - piazza ungheria 12 Scuole Medie AP DUE STELLE ASD SPEEDLINE 0 - 3
1365 Dom 03/02/19 17:00 Padova - via durer 14 Liceo Curiel ARCELLA VOLLEY A.S.D. SALBORO VOLLEY 2 - 1
Giornata 5
1366 Dom 10/02/19 11:00 Padova - via ponchia 1 Palazzetto De Michiel A.S.D. SALBORO VOLLEY PGS Esedra don Bosco volley 3 - 0
1367 Dom 10/02/19 17:00 Santa maria di sala - via fracasso PALESTRA COMUNALE - STIGLIANO SPEEDLINE ARCELLA VOLLEY 3 - 0
1368 Dom 10/02/19 16:30 Brugine - piazza ungheria 12 Scuole Medie U.S.SANT'AGOSTINO AP DUE STELLE ASD 1 - 2
1369 Dom 10/02/19 16:00 Torreglia - via tobagi, 7 PALASPORT DUEMONTI LIBERTAS ADUNA Albignasego 3 - 0
Giornata 6
1370 Sab 16/02/19 16:00 Padova - via adria 10 Palestra Ruzante PGS Esedra don Bosco volley ADUNA Albignasego 0 - 3
1371 Sab 16/02/19 16:00 Brugine - via don bosco 54 Palestra Comunale di Campagnola AP DUE STELLE ASD DUEMONTI LIBERTAS 1 - 2
1372 Dom 17/02/19 17:30 Padova - via durer 14 Liceo Curiel ARCELLA VOLLEY U.S.SANT'AGOSTINO 2 - 1
1373 Sab 16/02/19 16:00 Padova - via ponchia 1 Palazzetto De Michiel A.S.D. SALBORO VOLLEY SPEEDLINE 0 - 3
Giornata 7
1374 Dom 24/02/19 11:00 Santa maria di sala - viale delle rimembranze PALESTRA COMUNALE SANTA MARIA DI SALA SPEEDLINE PGS Esedra don Bosco volley 3 - 0
1375 Dom 24/02/19 16:30 Albignasego - via donatello scuole medie U.S.SANT'AGOSTINO A.S.D. SALBORO VOLLEY 1 - 2
1376 Mer 27/02/19 17:45 Torreglia - via tobagi, 7 PALASPORT DUEMONTI LIBERTAS ARCELLA VOLLEY 0 - 3
1377 Dom 24/02/19 16:00 Albignasego - via pirandello 2 Palazzetto Polivalente ADUNA Albignasego AP DUE STELLE ASD 0 - 3
Giornata 8
1378 Gio 07/03/19 18:45 Padova - via adria 10 Palestra Ruzante PGS Esedra don Bosco volley AP DUE STELLE ASD 0 - 3
1379 Sab 02/03/19 16:00 Albignasego - via donatello scuole medie ADUNA Albignasego ARCELLA VOLLEY 0 - 3
1380 Dom 10/03/19 16:00 Padova - via ponchia 1 Palazzetto De Michiel A.S.D. SALBORO VOLLEY DUEMONTI LIBERTAS 3 - 0
1381 Dom 03/03/19 16:30 Albignasego - via donatello scuole medie U.S.SANT'AGOSTINO SPEEDLINE 0 - 3
Giornata 9
1382 Dom 10/03/19 16:30 Albignasego - via donatello scuole medie U.S.SANT'AGOSTINO PGS Esedra don Bosco volley 3 - 0
1383 Sab 09/03/19 16:00 Santa maria di sala - viale delle rimembranze PALESTRA COMUNALE SANTA MARIA DI SALA SPEEDLINE DUEMONTI LIBERTAS 3 - 0
1384 Sab 09/03/19 16:00 Padova - via ponchia 1 Palazzetto De Michiel A.S.D. SALBORO VOLLEY ADUNA Albignasego 3 - 0
1385 Mar 12/03/19 19:00 Padova - via p.l. bressan 3 Palestra Barion ARCELLA VOLLEY AP DUE STELLE ASD 3 - 0
Giornata 10
1386 Dom 17/03/19 16:30 Padova - via adria 10 Palestra Ruzante PGS Esedra don Bosco volley ARCELLA VOLLEY 0 - 3
1387 Ven 15/03/19 19:30 Brugine - piazza ungheria 12 Scuole Medie AP DUE STELLE ASD A.S.D. SALBORO VOLLEY 0 - 3
1388 Sab 16/03/19 16:00 Albignasego - via donatello scuole medie ADUNA Albignasego SPEEDLINE 0 - 3
1389 Dom 17/03/19 16:00 Torreglia - via tobagi, 7 PALASPORT DUEMONTI LIBERTAS U.S.SANT'AGOSTINO 2 - 1
Giornata 11
1390 Dom 24/03/19 11:00 Padova - via adria 10 Palestra Ruzante PGS Esedra don Bosco volley DUEMONTI LIBERTAS 0 - 3
1391 Dom 24/03/19 16:30 Albignasego - via donatello scuole medie U.S.SANT'AGOSTINO ADUNA Albignasego 3 - 0
1392 Sab 23/03/19 16:00 Santa maria di sala - viale delle rimembranze PALESTRA COMUNALE SANTA MARIA DI SALA SPEEDLINE AP DUE STELLE ASD 3 - 0
1393 Sab 23/03/19 16:00 Padova - via ponchia 1 Palazzetto De Michiel A.S.D. SALBORO VOLLEY ARCELLA VOLLEY 0 - 3
Giornata 12
1394 Dom 31/03/19 11:00 Padova - via adria 10 Palestra Ruzante PGS Esedra don Bosco volley A.S.D. SALBORO VOLLEY 0 - 3
1395 Dom 31/03/19 17:00 Padova - via durer 14 Liceo Curiel ARCELLA VOLLEY SPEEDLINE 0 - 3
1396 Dom 31/03/19 16:30 Albignasego - via donatello scuole medie AP DUE STELLE ASD U.S.SANT'AGOSTINO 2 - 1
1397 Sab 30/03/19 16:00 Albignasego - via donatello scuole medie ADUNA Albignasego DUEMONTI LIBERTAS 1 - 2
Giornata 13
1398 Dom 07/04/19 16:00 Albignasego - via pirandello 2 Palazzetto Polivalente ADUNA Albignasego PGS Esedra don Bosco volley 0 - 3
1399 Dom 07/04/19 15:30 Torreglia - via tobagi, 7 PALASPORT DUEMONTI LIBERTAS AP DUE STELLE ASD 2 - 1
1400 Dom 07/04/19 17:30 Albignasego - via donatello scuole medie U.S.SANT'AGOSTINO ARCELLA VOLLEY 3 - 0
1401 Sab 06/04/19 16:00 Santa maria di sala - viale delle rimembranze PALESTRA COMUNALE SANTA MARIA DI SALA SPEEDLINE A.S.D. SALBORO VOLLEY 3 - 0
Giornata 14
1402 Sab 13/04/19 16:00 Padova - via adria 10 Palestra Ruzante PGS Esedra don Bosco volley SPEEDLINE 0 - 3
1403 Sab 13/04/19 15:30 Padova - via ponchia 1 Palazzetto De Michiel A.S.D. SALBORO VOLLEY U.S.SANT'AGOSTINO 2 - 1
1404 Dom 14/04/19 16:30 Padova - via durer 14 Liceo Curiel ARCELLA VOLLEY DUEMONTI LIBERTAS 2 - 1
1405 Sab 13/04/19 16:00 Brugine - via don bosco 54 Palestra Comunale di Campagnola AP DUE STELLE ASD ADUNA Albignasego 3 - 0