Campionato U14 CSI

Risultati 1ª giornata

Data Risultato Parziali set Arbitro
I II III IV V
12/01/19 ADUNA Albignasego MedoVolley ANTENORE ENERGIA 3 - 2 14 - 25 25 - 23 25 - 11 18 - 25 15 - 12 Nosella Umberto
17/01/19 DINAMICA VOLLEY SOLESINO ABC LA FENICE 1 - 3 16 - 25 7 - 25 25 - 23 20 - 25 Cavazzana Mario
12/01/19 DOMOCLIMA Polisportiva Montegrotto Volley 3 - 0 25 - 15 25 - 11 25 - 5 Barsotti Massimo Maria
15/01/19 DUEMONTI LIBERTAS AP DUE STELLE ASD 1 - 3 18 - 25 25 - 20 23 - 25 23 - 25 Barzon Andrea

Classifica

Squadra Punti Partite Set Punti Tipo di Risultato
G V P V P F S 3-0 3-1 3-2 2-3 1-3 0-3
DOMOCLIMA 41 14 14 0 42 3 1096 588 12 1 1 0 0 0
MedoVolley ANTENORE ENERGIA 33 14 10 4 36 16 1166 928 6 4 0 3 0 1
AP DUE STELLE ASD 29 14 10 4 33 18 1112 1002 5 4 1 0 3 1
ADUNA Albignasego 28 14 10 4 31 18 1088 900 6 2 2 0 1 3
DUEMONTI LIBERTAS 17 14 6 8 21 28 998 1102 3 2 1 0 3 5
Polisportiva Montegrotto Volley 10 14 3 11 16 34 948 1128 2 1 0 1 5 5
ABC LA FENICE 10 14 3 11 13 35 858 1091 1 2 0 1 2 8
DINAMICA VOLLEY SOLESINO 0 14 0 14 2 42 573 1100 0 0 0 0 2 12

Finali

Data Risultato Parziali set
I II III IV V
Semifinale 23/04/19 MedoVolley ANTENORE ENERGIA AP DUE STELLE ASD 3 - 1 25 - 15 16 - 25 25 - 14 25 - 13
Semifinale 28/04/19 DOMOCLIMA ADUNA Albignasego 3 - 1 22 - 25 25 - 4 25 - 15 25 - 21
Finale 3-4 12/05/19 AP DUE STELLE ASD ADUNA Albignasego 1 - 3 25 - 18 11 - 25 20 - 25 20 - 25
Finale 12/05/19 MedoVolley ANTENORE ENERGIA DOMOCLIMA 0 - 3 24 - 26 12 - 25 14 - 25

Calendario completo

# Data Ora Luogo Palestra Incontro Risultato
Giornata 1
1450 Gio 17/01/19 18:15 Solesino - viale papa giovanni xxiii Palestra Ist. D. Pegoraro DINAMICA VOLLEY SOLESINO ABC LA FENICE 1 - 3
1451 Mar 15/01/19 19:15 Abano terme - via maroncelli, 1 Palestra Scuola Media Vittorino da Feltre DUEMONTI LIBERTAS AP DUE STELLE ASD 1 - 3
1452 Sab 12/01/19 18:00 Santa maria di sala - veternigo - via ferrero della marmora Palestra Scuole Elementari DOMOCLIMA Polisportiva Montegrotto Volley 3 - 0
1453 Sab 12/01/19 19:00 Albignasego - via pirandello 2 Palazzetto Polivalente ADUNA Albignasego MedoVolley ANTENORE ENERGIA 3 - 2
Giornata 2
1454 Mer 23/01/19 18:00 Bagnoli di sopra - piazza hard 1 Palestra comunale ABC LA FENICE MedoVolley ANTENORE ENERGIA 0 - 3
1455 Sab 19/01/19 16:00 Montegrotto terme - via mezzavia, 47 Sc.El. RUZZANTE Polisportiva Montegrotto Volley ADUNA Albignasego 0 - 3
1456 Sab 19/01/19 18:30 Brugine - via don bosco 54 Palestra Comunale di Campagnola AP DUE STELLE ASD DOMOCLIMA 0 - 3
1457 Dom 20/01/19 19:30 Torreglia - via tobagi, 7 PALASPORT DUEMONTI LIBERTAS DINAMICA VOLLEY SOLESINO 3 - 0
Giornata 3
1458 Dom 27/01/19 16:00 Bagnoli di sopra - piazza hard 1 Palestra comunale ABC LA FENICE DUEMONTI LIBERTAS 0 - 3
1459 Dom 27/01/19 18:00 Santa maria di sala - viale delle rimembranze PALESTRA COMUNALE SANTA MARIA DI SALA DOMOCLIMA DINAMICA VOLLEY SOLESINO 3 - 0
1460 Sab 26/01/19 19:00 Albignasego - via pirandello 2 Palazzetto Polivalente ADUNA Albignasego AP DUE STELLE ASD 3 - 1
1461 Gio 31/01/19 18:15 Montegrotto terme - via lachina 1 PALABERTA MedoVolley ANTENORE ENERGIA Polisportiva Montegrotto Volley 3 - 1
Giornata 4
1462 Dom 03/02/19 10:30 Bagnoli di sopra - piazza hard 1 Palestra comunale ABC LA FENICE Polisportiva Montegrotto Volley 3 - 1
1463 Dom 10/02/19 18:30 Brugine - via don bosco 54 Palestra Comunale di Campagnola AP DUE STELLE ASD MedoVolley ANTENORE ENERGIA 3 - 2
1464 Dom 03/02/19 16:30 Solesino - viale papa giovanni xxiii Palestra Ist. D. Pegoraro DINAMICA VOLLEY SOLESINO ADUNA Albignasego 0 - 3
1465 Mar 29/01/19 19:15 Abano terme - via maroncelli, 1 Palestra Scuola Media Vittorino da Feltre DUEMONTI LIBERTAS DOMOCLIMA 0 - 3
Giornata 5
1466 Dom 10/02/19 10:30 Santa maria di sala - viale delle rimembranze PALESTRA COMUNALE SANTA MARIA DI SALA DOMOCLIMA ABC LA FENICE 3 - 0
1467 Sab 09/02/19 19:00 Albignasego - via pirandello 2 Palazzetto Polivalente ADUNA Albignasego DUEMONTI LIBERTAS 3 - 1
1468 Mar 12/02/19 19:00 Selvazzano dentro - via cesarotti SCUOLE MEDIE CESAROTTI MedoVolley ANTENORE ENERGIA DINAMICA VOLLEY SOLESINO 3 - 0
1469 Sab 09/02/19 16:00 Montegrotto terme - via mezzavia, 47 Sc.El. RUZZANTE Polisportiva Montegrotto Volley AP DUE STELLE ASD 1 - 3
Giornata 6
1470 Dom 17/02/19 10:30 Arre - via roma 105 Palestra comunale ABC LA FENICE AP DUE STELLE ASD 0 - 3
1471 Gio 14/02/19 17:15 Solesino - viale papa giovanni xxiii Palestra Ist. D. Pegoraro DINAMICA VOLLEY SOLESINO Polisportiva Montegrotto Volley 0 - 3
1472 Sab 16/02/19 16:00 Abano terme - via maroncelli, 1 Palestra Scuola Media Vittorino da Feltre DUEMONTI LIBERTAS MedoVolley ANTENORE ENERGIA 0 - 3
1473 Mer 13/02/19 18:30 Santa maria di sala - via fracasso PALESTRA COMUNALE - STIGLIANO DOMOCLIMA ADUNA Albignasego 3 - 0
Giornata 7
1474 Dom 24/02/19 10:30 Albignasego - via donatello scuole medie ADUNA Albignasego ABC LA FENICE 3 - 2
1475 Sab 23/02/19 20:30 Santa maria di sala - via fracasso PALESTRA COMUNALE - STIGLIANO DOMOCLIMA MedoVolley ANTENORE ENERGIA 3 - 2
1476 Gio 21/02/19 18:00 Montegrotto terme - via lachina 1 PALABERTA Polisportiva Montegrotto Volley DUEMONTI LIBERTAS 1 - 3
1477 Dom 24/02/19 18:00 Brugine - via don bosco 54 Palestra Comunale di Campagnola AP DUE STELLE ASD DINAMICA VOLLEY SOLESINO 3 - 0
Giornata 8
1478 Dom 03/03/19 17:30 Bagnoli di sopra - piazza hard 1 Palestra comunale ABC LA FENICE DINAMICA VOLLEY SOLESINO 3 - 0
1479 Dom 03/03/19 18:00 Brugine - via don bosco 54 Palestra Comunale di Campagnola AP DUE STELLE ASD DUEMONTI LIBERTAS 3 - 0
1480 Sab 02/03/19 15:30 Montegrotto terme - via mezzavia, 47 Sc.El. RUZZANTE Polisportiva Montegrotto Volley DOMOCLIMA 0 - 3
1481 Mer 06/03/19 17:00 Selvazzano dentro - via san marco (adiacente scuola vivaldi) P.P. MENNEA MedoVolley ANTENORE ENERGIA ADUNA Albignasego 3 - 1
Giornata 9
1482 Dom 10/03/19 17:30 Selvazzano dentro - via cesarotti SCUOLE MEDIE CESAROTTI MedoVolley ANTENORE ENERGIA ABC LA FENICE 3 - 0
1483 Mer 13/03/19 20:15 Albignasego - via pirandello 2 Palazzetto Polivalente ADUNA Albignasego Polisportiva Montegrotto Volley 3 - 0
1484 Dom 10/03/19 10:30 Santa maria di sala - viale delle rimembranze PALESTRA COMUNALE SANTA MARIA DI SALA DOMOCLIMA AP DUE STELLE ASD 3 - 1
1485 Gio 14/03/19 17:30 Solesino - viale papa giovanni xxiii Palestra Ist. D. Pegoraro DINAMICA VOLLEY SOLESINO DUEMONTI LIBERTAS 0 - 3
Giornata 10
1486 Mar 19/03/19 19:15 Abano terme - via maroncelli, 1 Palestra Scuola Media Vittorino da Feltre DUEMONTI LIBERTAS ABC LA FENICE 3 - 1
1487 Dom 17/03/19 16:30 Solesino - viale papa giovanni xxiii Palestra Ist. D. Pegoraro DINAMICA VOLLEY SOLESINO DOMOCLIMA 0 - 3
1488 Sab 16/03/19 16:00 Brugine - via don bosco 54 Palestra Comunale di Campagnola AP DUE STELLE ASD ADUNA Albignasego 3 - 0
1489 Sab 16/03/19 16:00 Selvazzano dentro - via san marco (adiacente scuola vivaldi) P.P. MENNEA Polisportiva Montegrotto Volley MedoVolley ANTENORE ENERGIA 0 - 3
Giornata 11
1490 Dom 24/03/19 11:00 Montegrotto terme - via mezzavia, 47 Sc.El. RUZZANTE Polisportiva Montegrotto Volley ABC LA FENICE 3 - 0
1491 Sab 23/03/19 19:00 Selvazzano dentro - via cesarotti SCUOLE MEDIE CESAROTTI MedoVolley ANTENORE ENERGIA AP DUE STELLE ASD 3 - 1
1492 Dom 24/03/19 17:00 Albignasego - via pirandello 2 Palazzetto Polivalente ADUNA Albignasego DINAMICA VOLLEY SOLESINO 3 - 0
1493 Sab 23/03/19 18:30 Santa maria di sala - via fracasso PALESTRA COMUNALE - STIGLIANO DOMOCLIMA DUEMONTI LIBERTAS 3 - 0
Giornata 12
1494 Dom 31/03/19 18:30 Bagnoli di sopra - piazza hard 1 Palestra comunale ABC LA FENICE DOMOCLIMA 0 - 3
1495 Mar 02/04/19 19:15 Abano terme - via maroncelli, 1 Palestra Scuola Media Vittorino da Feltre DUEMONTI LIBERTAS ADUNA Albignasego 0 - 3
1496 Dom 31/03/19 16:30 Solesino - viale papa giovanni xxiii Palestra Ist. D. Pegoraro DINAMICA VOLLEY SOLESINO MedoVolley ANTENORE ENERGIA 0 - 3
1497 Sab 30/03/19 17:30 Brugine - via don bosco 54 Palestra Comunale di Campagnola AP DUE STELLE ASD Polisportiva Montegrotto Volley 3 - 1
Giornata 13
1498 Sab 06/04/19 17:30 Brugine - piazza ungheria 12 Scuole Medie AP DUE STELLE ASD ABC LA FENICE 3 - 1
1499 Gio 04/04/19 17:30 Montegrotto terme - via lachina 1 PALABERTA Polisportiva Montegrotto Volley DINAMICA VOLLEY SOLESINO 3 - 1
1500 Sab 06/04/19 19:00 Selvazzano dentro - via cesarotti SCUOLE MEDIE CESAROTTI MedoVolley ANTENORE ENERGIA DUEMONTI LIBERTAS 3 - 1
1501 Sab 06/04/19 19:00 Albignasego - via pirandello 2 Palazzetto Polivalente ADUNA Albignasego DOMOCLIMA 0 - 3
Giornata 14
1502 Dom 14/04/19 10:30 Bagnoli di sopra - piazza hard 1 Palestra comunale ABC LA FENICE ADUNA Albignasego 0 - 3
1503 Mar 09/04/19 19:30 Selvazzano dentro - via cesarotti SCUOLE MEDIE CESAROTTI MedoVolley ANTENORE ENERGIA DOMOCLIMA 0 - 3
1504 Mer 10/04/19 18:00 Torreglia - via tobagi, 7 PALASPORT DUEMONTI LIBERTAS Polisportiva Montegrotto Volley 3 - 2
1505 Dom 14/04/19 18:15 Solesino - viale papa giovanni xxiii Palestra Ist. D. Pegoraro DINAMICA VOLLEY SOLESINO AP DUE STELLE ASD 0 - 3