Risultati e classifiche campionati di Pallavolo 2023/2024
Data | Risultato | Parziali set | Arbitro | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|
I | II | III | |||||
26/10/19 | A.S.D. MEDOVOLLEY | LIBERTAS DUE MONTI | 1 - 2 (1-0) | 10 - 25 | 25 - 19 | 19 - 25 | Furlan Sandro |
27/10/19 | Abc la Fenice A. S. D | AP DUE STELLE ASD | 2 - 1 (1-1) | 25 - 23 | 25 - 20 | 22 - 25 | Motta Salvatore |
27/10/19 | ARCELLA VOLLEY | ORTOFRUTTA TOMAELLO | 2 - 1 (1-1) | 25 - 10 | 25 - 21 | 7 - 25 | Romanato Piergiovanni |
Punti | Pt. add | Partite | Set | Punti | Tipo di Risultato | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
G | V | P | V | P | F | S | 3-0 | 2-0 | 2-1 | 1-2 | 0-2 | 0-3 | |||
LIBERTAS DUE MONTI | 34 | 9 | 10 | 9 | 1 | 25 | 5 | 714 | 514 | 6 | 0 | 3 | 1 | 0 | 0 |
A.S.D. MEDOVOLLEY | 32 | 9 | 10 | 8 | 2 | 23 | 7 | 705 | 524 | 5 | 0 | 3 | 2 | 0 | 0 |
ORTOFRUTTA TOMAELLO | 21 | 10 | 10 | 3 | 7 | 11 | 19 | 595 | 660 | 1 | 0 | 2 | 4 | 0 | 3 |
AP DUE STELLE ASD | 18 | 4 | 10 | 4 | 6 | 14 | 16 | 612 | 632 | 1 | 0 | 3 | 5 | 0 | 1 |
ARCELLA VOLLEY | 18 | 10 | 10 | 3 | 7 | 8 | 22 | 544 | 695 | 0 | 0 | 3 | 2 | 0 | 5 |
Abc la Fenice A. S. D | 15 | 6 | 10 | 3 | 7 | 9 | 21 | 557 | 702 | 0 | 0 | 3 | 3 | 0 | 4 |
Data | Risultato | Parziali set | |||||
---|---|---|---|---|---|---|---|
I | II | III | |||||
Semifinale | 11/01/20 | LIBERTAS DUE MONTI | AP DUE STELLE ASD | 2 - 0 | 25 - 17 | 25 - 19 | |
Semifinale | 12/01/20 | A.S.D. MEDOVOLLEY | ORTOFRUTTA TOMAELLO | 2 - 0 | 25 - 11 | 28 - 26 | |
Finale 3-4 | 19/01/20 | AP DUE STELLE ASD | ORTOFRUTTA TOMAELLO | 2 - 0 | 25 - 19 | 25 - 16 | |
Finale | 19/01/20 | LIBERTAS DUE MONTI | A.S.D. MEDOVOLLEY | 1 - 2 | 24 - 26 | 25 - 19 | 24 - 26 |
# | Data | Ora | Luogo | Palestra | Incontro | Risultato | |
---|---|---|---|---|---|---|---|
Giornata 1 | |||||||
1200 | Dom 13/10/19 | 11:30 | Torreglia - via tobagi, 7 | PALASPORT | LIBERTAS DUE MONTI | ORTOFRUTTA TOMAELLO | 3 - 0 |
1201 | Sab 12/10/19 | 18:00 | Brugine - piazza ungheria 12 | Scuole Medie | A.S.D. MEDOVOLLEY | AP DUE STELLE ASD | 1 - 2 |
1202 | Dom 13/10/19 | 15:00 | Padova - via p.l. bressan 3 | Palestra Barion | ARCELLA VOLLEY | Abc la Fenice A. S. D | 1 - 2 |
Giornata 2 | |||||||
1203 | Dom 20/10/19 | 16:30 | Torreglia - via tobagi, 7 | PALASPORT | LIBERTAS DUE MONTI | Abc la Fenice A. S. D | 3 - 0 |
1204 | Sab 19/10/19 | 18:00 | Brugine - piazza ungheria 12 | Scuole Medie | AP DUE STELLE ASD | ARCELLA VOLLEY | 3 - 0 |
1205 | Sab 19/10/19 | 16:00 | Santa maria di sala - viale delle rimembranze | PALESTRA COMUNALE SANTA MARIA DI SALA | ORTOFRUTTA TOMAELLO | A.S.D. MEDOVOLLEY | 0 - 3 |
Giornata 3 | |||||||
1206 | Sab 26/10/19 | 15:15 | Selvazzano dentro - via cesarotti | PALESTRA SCUOLA MEDIA CESAROTTI | A.S.D. MEDOVOLLEY | LIBERTAS DUE MONTI | 1 - 2 |
1207 | Dom 27/10/19 | 15:00 | Padova - via p.l. bressan 3 | Palestra Barion | ARCELLA VOLLEY | ORTOFRUTTA TOMAELLO | 2 - 1 |
1208 | Dom 27/10/19 | 10:30 | Candiana - via stradelle | Palestra Comunale | Abc la Fenice A. S. D | AP DUE STELLE ASD | 2 - 1 |
Giornata 4 | |||||||
1209 | Gio 07/11/19 | 18:30 | Brugine - piazza ungheria 12 | Scuole Medie | AP DUE STELLE ASD | LIBERTAS DUE MONTI | 0 - 3 |
1210 | Sab 26/10/19 | 18:30 | Santa maria di sala - viale delle rimembranze | PALESTRA COMUNALE SANTA MARIA DI SALA | ORTOFRUTTA TOMAELLO | Abc la Fenice A. S. D | 1 - 2 |
1211 | Sab 02/11/19 | 15:00 | Selvazzano dentro - via cesarotti | PALESTRA SCUOLA MEDIA CESAROTTI | A.S.D. MEDOVOLLEY | ARCELLA VOLLEY | 3 - 0 |
Giornata 5 | |||||||
1212 | Sab 09/11/19 | 16:00 | Torreglia - via tobagi, 7 | PALASPORT | LIBERTAS DUE MONTI | ARCELLA VOLLEY | 3 - 0 |
1213 | Dom 10/11/19 | 10:30 | Candiana - via stradelle | Palestra Comunale | Abc la Fenice A. S. D | A.S.D. MEDOVOLLEY | 1 - 2 |
1214 | Sab 09/11/19 | 18:00 | Brugine - piazza ungheria 12 | Scuole Medie | AP DUE STELLE ASD | ORTOFRUTTA TOMAELLO | 2 - 1 |
Giornata 6 | |||||||
1215 | Dom 17/11/19 | 10:30 | Santa maria di sala - viale delle rimembranze | PALESTRA COMUNALE SANTA MARIA DI SALA | ORTOFRUTTA TOMAELLO | LIBERTAS DUE MONTI | 1 - 2 |
1216 | Sab 16/11/19 | 16:00 | Selvazzano dentro - via cesarotti | PALESTRA SCUOLA MEDIA CESAROTTI | AP DUE STELLE ASD | A.S.D. MEDOVOLLEY | 1 - 2 |
1217 | Dom 17/11/19 | 16:30 | Candiana - via stradelle | Palestra Comunale | Abc la Fenice A. S. D | ARCELLA VOLLEY | 1 - 2 |
Giornata 7 | |||||||
1218 | Dom 24/11/19 | 17:00 | Candiana - via stradelle | Palestra Comunale | Abc la Fenice A. S. D | LIBERTAS DUE MONTI | 0 - 3 |
1219 | Dom 24/11/19 | 15:00 | Padova - via p.l. bressan 3 | Palestra Barion | ARCELLA VOLLEY | AP DUE STELLE ASD | 2 - 1 |
1220 | Sab 23/11/19 | 16:00 | Selvazzano dentro - via cesarotti | PALESTRA SCUOLA MEDIA CESAROTTI | A.S.D. MEDOVOLLEY | ORTOFRUTTA TOMAELLO | 3 - 0 |
Giornata 8 | |||||||
1221 | Sab 30/11/19 | 18:30 | Torreglia - via tobagi, 7 | PALASPORT | LIBERTAS DUE MONTI | A.S.D. MEDOVOLLEY | 1 - 2 |
1222 | Sab 30/11/19 | 16:00 | Santa maria di sala - viale delle rimembranze | PALESTRA COMUNALE SANTA MARIA DI SALA | ORTOFRUTTA TOMAELLO | ARCELLA VOLLEY | 2 - 1 |
1223 | Sab 30/11/19 | 18:00 | Brugine - piazza ungheria 12 | Scuole Medie | AP DUE STELLE ASD | Abc la Fenice A. S. D | 2 - 1 |
Giornata 9 | |||||||
1224 | Sab 07/12/19 | 18:00 | Torreglia - via tobagi, 7 | PALASPORT | LIBERTAS DUE MONTI | AP DUE STELLE ASD | 2 - 1 |
1225 | Dom 08/12/19 | 10:30 | Candiana - via stradelle | Palestra Comunale | Abc la Fenice A. S. D | ORTOFRUTTA TOMAELLO | 0 - 3 |
1226 | Dom 08/12/19 | 15:00 | Padova - via p.l. bressan 3 | Palestra Barion | ARCELLA VOLLEY | A.S.D. MEDOVOLLEY | 0 - 3 |
Giornata 10 | |||||||
1227 | Dom 15/12/19 | 17:30 | Padova - via durer, 14 | Liceo Curiel | ARCELLA VOLLEY | LIBERTAS DUE MONTI | 0 - 3 |
1228 | Sab 14/12/19 | 16:00 | Selvazzano dentro - via cesarotti | PALESTRA SCUOLA MEDIA CESAROTTI | A.S.D. MEDOVOLLEY | Abc la Fenice A. S. D | 3 - 0 |
1229 | Sab 14/12/19 | 19:00 | Santa maria di sala - viale delle rimembranze | PALESTRA COMUNALE SANTA MARIA DI SALA | ORTOFRUTTA TOMAELLO | AP DUE STELLE ASD | 2 - 1 |