Torneo d'Apertura U12 CSI

Risultati 10ª giornata

Data Risultato Parziali set Arbitro
I II III
14/12/19 A.S.D. MEDOVOLLEY Abc la Fenice A. S. D 3 - 0
(1-1)
25 - 19 25 - 18 25 - 10 Zecchino Gennaro
15/12/19 ARCELLA VOLLEY LIBERTAS DUE MONTI 0 - 3
(1-1)
16 - 25 11 - 25 16 - 25 Nosella Umberto
14/12/19 ORTOFRUTTA TOMAELLO AP DUE STELLE ASD 2 - 1
(1-1)
25 - 21 14 - 25 25 - 22

Classifica

Punti Pt. add Partite Set Punti Tipo di Risultato
G V P V P F S 3-0 2-0 2-1 1-2 0-2 0-3
LIBERTAS DUE MONTI 34 9 10 9 1 25 5 714 514 6 0 3 1 0 0
A.S.D. MEDOVOLLEY 32 9 10 8 2 23 7 705 524 5 0 3 2 0 0
ORTOFRUTTA TOMAELLO 21 10 10 3 7 11 19 595 660 1 0 2 4 0 3
AP DUE STELLE ASD 18 4 10 4 6 14 16 612 632 1 0 3 5 0 1
ARCELLA VOLLEY 18 10 10 3 7 8 22 544 695 0 0 3 2 0 5
Abc la Fenice A. S. D 15 6 10 3 7 9 21 557 702 0 0 3 3 0 4

Finali

Data Risultato Parziali set
I II III
Semifinale 11/01/20 LIBERTAS DUE MONTI AP DUE STELLE ASD 2 - 0 25 - 17 25 - 19
Semifinale 12/01/20 A.S.D. MEDOVOLLEY ORTOFRUTTA TOMAELLO 2 - 0 25 - 11 28 - 26
Finale 3-4 19/01/20 AP DUE STELLE ASD ORTOFRUTTA TOMAELLO 2 - 0 25 - 19 25 - 16
Finale 19/01/20 LIBERTAS DUE MONTI A.S.D. MEDOVOLLEY 1 - 2 24 - 26 25 - 19 24 - 26

Calendario completo

# Data Ora Luogo Palestra Incontro Risultato
Giornata 1
1200 Dom 13/10/19 11:30 Torreglia - via tobagi, 7 PALASPORT LIBERTAS DUE MONTI ORTOFRUTTA TOMAELLO 3 - 0
1201 Sab 12/10/19 18:00 Brugine - piazza ungheria 12 Scuole Medie A.S.D. MEDOVOLLEY AP DUE STELLE ASD 1 - 2
1202 Dom 13/10/19 15:00 Padova - via p.l. bressan 3 Palestra Barion ARCELLA VOLLEY Abc la Fenice A. S. D 1 - 2
Giornata 2
1203 Dom 20/10/19 16:30 Torreglia - via tobagi, 7 PALASPORT LIBERTAS DUE MONTI Abc la Fenice A. S. D 3 - 0
1204 Sab 19/10/19 18:00 Brugine - piazza ungheria 12 Scuole Medie AP DUE STELLE ASD ARCELLA VOLLEY 3 - 0
1205 Sab 19/10/19 16:00 Santa maria di sala - viale delle rimembranze PALESTRA COMUNALE SANTA MARIA DI SALA ORTOFRUTTA TOMAELLO A.S.D. MEDOVOLLEY 0 - 3
Giornata 3
1206 Sab 26/10/19 15:15 Selvazzano dentro - via cesarotti SCUOLE MEDIE CESAROTTI A.S.D. MEDOVOLLEY LIBERTAS DUE MONTI 1 - 2
1207 Dom 27/10/19 15:00 Padova - via p.l. bressan 3 Palestra Barion ARCELLA VOLLEY ORTOFRUTTA TOMAELLO 2 - 1
1208 Dom 27/10/19 10:30 Candiana - via stradelle Palestra Comunale Abc la Fenice A. S. D AP DUE STELLE ASD 2 - 1
Giornata 4
1209 Gio 07/11/19 18:30 Brugine - piazza ungheria 12 Scuole Medie AP DUE STELLE ASD LIBERTAS DUE MONTI 0 - 3
1210 Sab 26/10/19 18:30 Santa maria di sala - viale delle rimembranze PALESTRA COMUNALE SANTA MARIA DI SALA ORTOFRUTTA TOMAELLO Abc la Fenice A. S. D 1 - 2
1211 Sab 02/11/19 15:00 Selvazzano dentro - via cesarotti SCUOLE MEDIE CESAROTTI A.S.D. MEDOVOLLEY ARCELLA VOLLEY 3 - 0
Giornata 5
1212 Sab 09/11/19 16:00 Torreglia - via tobagi, 7 PALASPORT LIBERTAS DUE MONTI ARCELLA VOLLEY 3 - 0
1213 Dom 10/11/19 10:30 Candiana - via stradelle Palestra Comunale Abc la Fenice A. S. D A.S.D. MEDOVOLLEY 1 - 2
1214 Sab 09/11/19 18:00 Brugine - piazza ungheria 12 Scuole Medie AP DUE STELLE ASD ORTOFRUTTA TOMAELLO 2 - 1
Giornata 6
1215 Dom 17/11/19 10:30 Santa maria di sala - viale delle rimembranze PALESTRA COMUNALE SANTA MARIA DI SALA ORTOFRUTTA TOMAELLO LIBERTAS DUE MONTI 1 - 2
1216 Sab 16/11/19 16:00 Selvazzano dentro - via cesarotti SCUOLE MEDIE CESAROTTI AP DUE STELLE ASD A.S.D. MEDOVOLLEY 1 - 2
1217 Dom 17/11/19 16:30 Candiana - via stradelle Palestra Comunale Abc la Fenice A. S. D ARCELLA VOLLEY 1 - 2
Giornata 7
1218 Dom 24/11/19 17:00 Candiana - via stradelle Palestra Comunale Abc la Fenice A. S. D LIBERTAS DUE MONTI 0 - 3
1219 Dom 24/11/19 15:00 Padova - via p.l. bressan 3 Palestra Barion ARCELLA VOLLEY AP DUE STELLE ASD 2 - 1
1220 Sab 23/11/19 16:00 Selvazzano dentro - via cesarotti SCUOLE MEDIE CESAROTTI A.S.D. MEDOVOLLEY ORTOFRUTTA TOMAELLO 3 - 0
Giornata 8
1221 Sab 30/11/19 18:30 Torreglia - via tobagi, 7 PALASPORT LIBERTAS DUE MONTI A.S.D. MEDOVOLLEY 1 - 2
1222 Sab 30/11/19 16:00 Santa maria di sala - viale delle rimembranze PALESTRA COMUNALE SANTA MARIA DI SALA ORTOFRUTTA TOMAELLO ARCELLA VOLLEY 2 - 1
1223 Sab 30/11/19 18:00 Brugine - piazza ungheria 12 Scuole Medie AP DUE STELLE ASD Abc la Fenice A. S. D 2 - 1
Giornata 9
1224 Sab 07/12/19 18:00 Torreglia - via tobagi, 7 PALASPORT LIBERTAS DUE MONTI AP DUE STELLE ASD 2 - 1
1225 Dom 08/12/19 10:30 Candiana - via stradelle Palestra Comunale Abc la Fenice A. S. D ORTOFRUTTA TOMAELLO 0 - 3
1226 Dom 08/12/19 15:00 Padova - via p.l. bressan 3 Palestra Barion ARCELLA VOLLEY A.S.D. MEDOVOLLEY 0 - 3
Giornata 10
1227 Dom 15/12/19 17:30 Padova - via durer 14 Liceo Curiel ARCELLA VOLLEY LIBERTAS DUE MONTI 0 - 3
1228 Sab 14/12/19 16:00 Selvazzano dentro - via cesarotti SCUOLE MEDIE CESAROTTI A.S.D. MEDOVOLLEY Abc la Fenice A. S. D 3 - 0
1229 Sab 14/12/19 19:00 Santa maria di sala - viale delle rimembranze PALESTRA COMUNALE SANTA MARIA DI SALA ORTOFRUTTA TOMAELLO AP DUE STELLE ASD 2 - 1