Campionato U13 CSI - ARANCIONE

Risultati 1ª giornata

Data Risultato Parziali set Arbitro
I II III
11/01/20 A.S.D. MEDOVOLLEY BLU SCARDI 0 - 3 23 - 25 8 - 25 18 - 25 Zecchino Gennaro
12/01/20 ABC La Fenice A. S. D ACLI S. ANGELO 2 - 1 25 - 21 25 - 17 25 - 27 Furlan Paolo
29/01/20 Ortofrutta Zorzato Danilo A.S.D. MEDOVOLLEY BAAP 3 - 0 25 - 19 25 - 5 25 - 22 Franzolin Andrea

Classifica

Punti Partite Set Punti Tipo di Risultato
G V P V P F S 3-0 2-0 2-1 1-2 0-2 0-3
SCARDI 15 5 5 0 15 0 375 201 5 0 0 0 0 0
A.S.D. MEDOVOLLEY BLU 12 5 4 1 12 3 349 234 4 0 0 0 0 1
Ortofrutta Zorzato Danilo 9 5 3 2 9 6 313 284 3 0 0 0 0 2
ABC La Fenice A. S. D 5 5 2 3 5 10 272 331 1 0 1 0 0 3
ACLI S. ANGELO 4 5 1 4 4 11 268 354 1 0 0 1 0 3
A.S.D. MEDOVOLLEY BAAP 0 5 0 5 0 15 202 375 0 0 0 0 0 5

Calendario completo

# Data Ora Luogo Palestra Incontro Risultato
Giornata 1
13000 Mer 29/01/20 18:30 Vigonza - via molino 19 Arcostruttura per lo sport Ortofrutta Zorzato Danilo A.S.D. MEDOVOLLEY BAAP 3 - 0
13001 Dom 12/01/20 10:30 Tribano - via deledda 8 Palestra Comunale ABC La Fenice A. S. D ACLI S. ANGELO 2 - 1
13002 Sab 11/01/20 16:00 Selvazzano dentro - via cesarotti SCUOLE MEDIE CESAROTTI A.S.D. MEDOVOLLEY BLU SCARDI 0 - 3
Giornata 2
13003 Sab 01/02/20 16:00 Selvazzano dentro - via cesarotti SCUOLE MEDIE CESAROTTI A.S.D. MEDOVOLLEY BAAP A.S.D. MEDOVOLLEY BLU 0 - 3
13004 Sab 18/01/20 16:00 Sant'angelo di piove di sacco - via del donatore di sangue 9 Palazzetto dello Sport ACLI S. ANGELO SCARDI 0 - 3
13005 Dom 19/01/20 18:30 Vigonza - via molino 19 Arcostruttura per lo sport Ortofrutta Zorzato Danilo ABC La Fenice A. S. D 3 - 0
Giornata 3
13006 Dom 26/01/20 10:30 Tribano - via deledda 8 Palestra Comunale ABC La Fenice A. S. D A.S.D. MEDOVOLLEY BAAP 3 - 0
13007 Dom 26/01/20 17:00 Santa maria di sala - viale delle rimembranze PALESTRA COMUNALE SANTA MARIA DI SALA SCARDI Ortofrutta Zorzato Danilo 3 - 0
13008 Sab 25/01/20 16:00 Selvazzano dentro - via cesarotti SCUOLE MEDIE CESAROTTI A.S.D. MEDOVOLLEY BLU ACLI S. ANGELO 3 - 0
Giornata 4
13009 Dom 02/02/20 16:00 Saccolongo - via s. leopoldo Palestra comunale A.S.D. MEDOVOLLEY BAAP ACLI S. ANGELO 0 - 3
13010 Dom 02/02/20 18:30 Vigonza - via molino 19 Arcostruttura per lo sport Ortofrutta Zorzato Danilo A.S.D. MEDOVOLLEY BLU 0 - 3
13011 Dom 02/02/20 10:30 Bagnoli di sopra - piazza hard 1 Palestra comunale ABC La Fenice A. S. D SCARDI 0 - 3
Giornata 5
13012 Dom 16/02/20 17:00 Santa maria di sala - viale delle rimembranze PALESTRA COMUNALE SANTA MARIA DI SALA SCARDI A.S.D. MEDOVOLLEY BAAP 3 - 0
13013 Sab 15/02/20 16:00 Selvazzano dentro - via cesarotti SCUOLE MEDIE CESAROTTI A.S.D. MEDOVOLLEY BLU ABC La Fenice A. S. D 3 - 0
13014 Sab 15/02/20 16:00 Sant'angelo di piove di sacco - via del donatore di sangue 9 Palazzetto dello Sport ACLI S. ANGELO Ortofrutta Zorzato Danilo 0 - 3
Giornata 6
13015 Dom 01/03/20 16:00 Selvazzano dentro - via cesarotti SCUOLE MEDIE CESAROTTI A.S.D. MEDOVOLLEY BAAP Ortofrutta Zorzato Danilo -
13016 Sab 29/02/20 16:00 Sant'angelo di piove di sacco - via del donatore di sangue 9 Palazzetto dello Sport ACLI S. ANGELO ABC La Fenice A. S. D -
13017 Dom 01/03/20 17:00 Santa maria di sala - viale delle rimembranze PALESTRA COMUNALE SANTA MARIA DI SALA SCARDI A.S.D. MEDOVOLLEY BLU -
Giornata 7
13018 Sab 07/03/20 16:00 Selvazzano dentro - via cesarotti SCUOLE MEDIE CESAROTTI A.S.D. MEDOVOLLEY BLU A.S.D. MEDOVOLLEY BAAP -
13019 Dom 08/03/20 17:00 Santa maria di sala - viale delle rimembranze PALESTRA COMUNALE SANTA MARIA DI SALA SCARDI ACLI S. ANGELO -
13020 Dom 08/03/20 17:00 Tribano - via deledda 8 Palestra Comunale ABC La Fenice A. S. D Ortofrutta Zorzato Danilo -
Giornata 8
13021 Mar 24/03/20 18:30 Selvazzano dentro - via cesarotti SCUOLE MEDIE CESAROTTI A.S.D. MEDOVOLLEY BAAP ABC La Fenice A. S. D -
13022 Dom 22/03/20 18:30 Vigonza - via molino 19 Arcostruttura per lo sport Ortofrutta Zorzato Danilo SCARDI -
13023 Sab 22/02/20 16:00 Sant'angelo di piove di sacco - via del donatore di sangue 9 Palazzetto dello Sport ACLI S. ANGELO A.S.D. MEDOVOLLEY BLU -
Giornata 9
13024 Dom 29/03/20 11:00 Sant'angelo di piove di sacco - via del donatore di sangue 9 Palazzetto dello Sport ACLI S. ANGELO A.S.D. MEDOVOLLEY BAAP -
13025 Sab 28/03/20 16:00 Selvazzano dentro - via cesarotti SCUOLE MEDIE CESAROTTI A.S.D. MEDOVOLLEY BLU Ortofrutta Zorzato Danilo -
13026 Dom 29/03/20 17:00 Santa maria di sala - viale delle rimembranze PALESTRA COMUNALE SANTA MARIA DI SALA SCARDI ABC La Fenice A. S. D -
Giornata 10
13027 Dom 23/02/20 16:00 Selvazzano dentro - via cesarotti SCUOLE MEDIE CESAROTTI A.S.D. MEDOVOLLEY BAAP SCARDI -
13028 Sab 04/04/20 16:30 Tribano - via deledda 8 Palestra Comunale ABC La Fenice A. S. D A.S.D. MEDOVOLLEY BLU -
13029 Dom 19/04/20 18:30 Vigonza - via molino 19 Arcostruttura per lo sport Ortofrutta Zorzato Danilo ACLI S. ANGELO -